Mishugis@mail.ru

Ищу место захороненеия прадеда в Латвии

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Мой прадедушка гвардии сержант Мишугис Маркиян Григорьевич, 1898 г.р., ур. м. Черняхово, Черняховского района, Житомирской области, санинструктор 1-ой батареи 5-го гвардейского отдельного истребительно-противотанкового дивизиона 8-ой гвардейской стрелковой дивизии, погиб 28.03.1945  в Латвийской ССР, в последний день боевых действий в том районе. Из донесения из ОБД 5 гв оипд от 28.03.1945 г. обнаруженного мною было установлено, что вместе с моим прадедом в тот день погибли орудийный номер гвардии рядовой Лопуха, заместитель наводчика гв. младший сержант  Савочкин, командир огневого взвода гвардии старший лейтенант Парфенов. Не обнаружив данных о своем прадеде я начал искать , где похоронены герои-войны погибшие в тот день вместе с моим дедом. Выяснилось, что ст. лейтенант Парфенов первоначально похоронен в том же месте , где и мой прадед , а именно роща, что 500 м. западнее Зиемели, Скрундинского уезда, Латвийской ССР(по фото это видно). Далее я начал искать , где похоронен Парфенов, чтобы попытаться рядом с ним отыскать место захоронения моего прадеда. Обнаружил я  захоронение Парфенова на территории кладбища Кална (Kalna kapi)(Что тоже не стыкуется ведь это место севернее поселка Пампали, а под Скрундой 8-гв сд НЕ ВЕЛА БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ) на улице Кулдигас (Kuldīgas) в городе Скрунда (Skrunda) края Скрундас (Skrundas novads) в Латвии (Latvija). И выяснилось, что все кто в тот день согласно донесению погиб похоронены именно там.: гв. младший сержант Савочкин Алексей Ефимович, не правильно указанный там как Бабочкин Алексей Ефимович; гв. рядовой Лопуха Николай Николаевич 1915 г.р, и гвардии старший лейтенант Парфенов Александр Федорович неправильно указанный как  Тарфенов. Обдумав данную информацию и приняв во внимание, что все кто с ним погиб похоронены в одном и том же месте, а также что надписи на могилах во многих случаях написаны неправильно, я сделал вывод, что мой прадед должен быть отражен на обилиске там же, однако его данные указаны полностью не верно!!!!!!!!!!!!! Прошу подтвердите или опровергните мои предположения! Заранее спасибо,

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу