норик

последний коп. 25.07.2018

18 сообщений в этой теме

3 часа назад, ТРИЗНА сказал:

как я понимаю начинку вы сдали а это все поехало на базу вторчермет?

нет начинку мы сжигаем. если её сдать))) то загребут вместе с начинкой. а это будим потихоньку продавать на макеты. 75 оф с алюминевыми головами у нас  не частые.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 19:55, ТРИЗНА сказал:

как я понимаю начинку вы сдали а это все поехало на базу вторчермет?

Ржу, не мАгу)))))) Даже сон пропал! Иногда полезно пробежаться по старым темам))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Серый я сказал:

Ржу, не мАгу)))))) Даже сон пропал! Иногда полезно пробежаться по старым темам))))

 

А  в  чем  причина  веселья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, авиатор сказал:

 

А  в  чем  причина  веселья?

В жаргоне))) Про "начинку вы сдали" понравилось. А у кого то с ЧЮ не очень?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серый я сказал:

В жаргоне))) Про "начинку вы сдали" понравилось. А у кого то с ЧЮ не очень?

У  кого,  с  ЧЮ  не  очень,  не  знаю.

Вас  так  развеселило,  что  ВВ  назвали  "начинкой"?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, авиатор сказал:

У  кого,  с  ЧЮ  не  очень,  не  знаю.

Вас  так  развеселило,  что  ВВ  назвали  "начинкой"?

Мы ВОПы вообще не трогаем. Фиксируем место обнаружения, в лучшем случае прикопаем, что бы "грибники" нечаянно не наткнулись. Потом приезжают саперы и.... Не хочется, что бы как это было и не раз, (а каждый год статистика пополняется погибшими при обнаружении ВОПов, не приведи Господь), при изучении и разборе таких предметов, приезжали ребята из морга. И вот, глядя на все эти сокровища, что выше на фотографиях, невольно думаешь о самом не хорошем... А тут вдруг, "сдали начинку", и понимаешь, что просто человек разрядил атмосферу. Ну а коль уж, если считаете, что написал не правильно, то извините. Без какого-либо злого умысла писал. С уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть программа по приемки оружия и боеприпасов за деньги у населения, и у кого то получается это все сдавать за не плохие деньги.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только при наличии своих людей в органах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Стадник А.Н. сказал:

Это только при наличии своих людей в органах...

У  нас  деньги  получали  даже  пенсионеры,  за  найденные  боеприпасы  на  дачных  участках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ТРИЗНА сказал:

ну есть программа по приемки оружия и боеприпасов за деньги у населения, и у кого то получается это все сдавать за не плохие деньги.

Ходили тут по "старым местам", буквально пару дней назад, и нашел 50-мм немецкую минометную мину. Решили прикопать. 100% уверен, до сих пор отписывался бы....Если бы сдать захотел.... Ну а о заработке на сдаче ее в органы и в мыслях не было! А может попробовать? Но что то сразу на мысли приходит следующее: "Добрый вечер, уважаемые форумчане! Пишу вам из мест не столь отдаленных......" 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не настолько всё печально!

Хотя доля истины есть. Так что полностью солидарен с 

1 час назад, Стадник А.Н. сказал:

Это только при наличии своих людей в органах...

Если ты человек с улицы, и годами не пенсионер (у тех - другая логика, помните же: "... и бросил в окно, дедушка старый, ему всё равно!"), то попадаешь в базы учета. Отказной материал-то всё равно выносится! А там у оперов флажок появляется в связке копатель=ВВ. А потом то операция Антитеррор, то еще какая треба...

Лично я не знаю персонажей, которые бы ЗА ДЕНЬГИ это самое ВВ в околоток несли. Просто обнаружение - да, пожалуйста.

Зато помню случай, когда к экспонату музея - корпус минометной мины - придрались за вышибной заряд...

Так что, думаю, каждый сам решает - прикопать/утопить, в органы сдать или там - макеты сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ugrum сказал:

Ну, не настолько всё печально!

Хотя доля истины есть. Так что полностью солидарен с 

Если ты человек с улицы, и годами не пенсионер (у тех - другая логика, помните же: "... и бросил в окно, дедушка старый, ему всё равно!"), то попадаешь в базы учета. Отказной материал-то всё равно выносится! А там у оперов флажок появляется в связке копатель=ВВ. А потом то операция Антитеррор, то еще какая треба...

Лично я не знаю персонажей, которые бы ЗА ДЕНЬГИ это самое ВВ в околоток несли. Просто обнаружение - да, пожалуйста.

Зато помню случай, когда к экспонату музея - корпус минометной мины - придрались за вышибной заряд...

Так что, думаю, каждый сам решает - прикопать/утопить, в органы сдать или там - макеты сделать...

Ну да! Что то в памяти всплывает "Катюша" на пьедестале, в качестве экспоната.... И с боевыми РС. И если память не изменяет, то Тверская обл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто нибудь из Вас сам пробовал сдать? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Стадник А.Н. сказал:

Уважаемые, а кто нибудь из Вас сам пробовал сдать? )))

Да, в далеком 80-каком то лохматом году, найденный на берегу немецкий пистолет... (Тогда не разбирался, но сейчас думаю Вальтер был. Мне  лет чуть больше 10 было. Даже спасибо не сказали)) Потом была Ф-1, там же, в реке обнаруженная.... Про патроны разных калибров молчу. Потом стали в костер кидать. А ведь был еще и склад взорванный с боеприпасами..... Вот откуда пороху то потаскали! Сейчас вспоминаю, думаю, хорошо что без последствий мы баловались.... А что касаемо настоящего времени, то что про них (я про органы, нет, не человеческие, а внутренних дел, которые) говорить, если даже вопросы возникают к реконструкторам, с их охолощенным оружием? Думаю, лучше выкопанное закопать обратно)) Ну или саперам позвонить.... Иначе, кроме геморроя не заработаешь ничего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  начале 2000-х.г. и по 2007 год первое место по РФ по сдаче ВВ и оружия занимала Тверская область, а точнее Бельский р-н,  и что удивительно не без помощи поисковиков))))

это  первый случай о котором я  знаю, и причем не последний.... В соседней области  теперь поисковики при находки ВОП не спешат вызывать саперов,  почему и для чего?))))

 при  1 предмете да смысла нет, а вот когда его 50 или 100, при условии что за 1 предмет или 1 кг выплачивают от 500 до 1000 руб, все зависит от   региона ( хотя где то и больше) то тут и призадумаешься.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ТРИЗНА сказал:

В  начале 2000-х.г. и по 2007 год первое место по РФ по сдаче ВВ и оружия занимала Тверская область, а точнее Бельский р-н,  и что удивительно не без помощи поисковиков))))

это  первый случай о котором я  знаю, и причем не последний.... В соседней области  теперь поисковики при находки ВОП не спешат вызывать саперов,  почему и для чего?))))

 при  1 предмете да смысла нет, а вот когда его 50 или 100, при условии что за 1 предмет или 1 кг выплачивают от 500 до 1000 руб, все зависит от   региона ( хотя где то и больше) то тут и призадумаешься.

При таком раскладе за пол-дня работы, мы "сдали" саперам тысяч на 15)) Как раз хватило бы средств всем отрядом отметить закрытие Вахты, плавно переходящее в празднование НГ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу