Vlad 72

Странная рубашка РГД 33

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые комрады. Знакомый скинул фото, я такого раньше не видел, утверждает, что защёлка заводская, комрад не из пиз..... Поднята около недели назад под Харьковом. Хотелось бы услышать Ваше мнение, может кто с таким встречался.

тргдж.jpg

ьбюж.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вряд ли - технологически самая сложная вещь в рубашке - это защелка (задвижка). И переделывать, ставя в заводских условиях на трофейные рубашки штатные защелки - представляется маловероятным. Более вероятным представляется производство местной промышленности.

Сам находил гладкую рубашку, из подпружиненной стали, с отверстием. Отверстие одевалось на шпенек ргд-хи, держалась на корпусе за счет этой самой "подпружинитости".

Еще раз попалась граната, к корпусу которой проволокой были примотаны какие-то одинаковые металлические брусочки неправильной формы, похожие на дольки шоколада "Вдохновение", только потоньше. Кустарщина и самодельщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Большой сказал:

Интересная приблуда. Она выше стандартной или по фото так кажется?

Со слов комрада, размеры один в один со стандартной. 

Изменено пользователем Vlad 72
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно похожа на рубашку Hgr. 24. Но такую вижу впервые. Видимо и правда что-то местное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой У меня сейчас нет под рукой рубашек, что бы померять. Но судя с размерений в ресурсах 33я всего 64 мм, а это меньше чем у 24й. Если у кого есть возможность измерить длину рубашек скинте сюда результат. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу