Sign in to follow this  
Followers 0
КАМ

образцы снаряжения на опознание

15 posts in this topic

Доброго вечера. Извиняюсь за некоторое отклонение: выставленные фото образцов снаряжения относительно современные, но думаю, что многие принципиально не отличаются от снаряжения всего 20-го века. На фото №6 и №7, думаю, что подсумок для гранат. По остальным "зависаю". Всего четыре образца, по 3-2-2-3 фото соответственно.  Если кто подскажет, буду весьма признателен. 

IMG_5172 - копия.jpg

IMG_5175 - копия.jpg

IMG_5177 - копия.jpg

IMG_5178 - копия.jpg

IMG_5179 - копия.jpg

IMG_5180 - копия.jpg

IMG_5181 - копия.jpg

IMG_5182 - копия.jpg

IMG_5183 - копия.jpg

IMG_5184 - копия.jpg

Edited by КАМ
0

Уважаемый КАМ,попробую вам помочь.Все представленное снаряжение современное,в основном от СВД,кобура на 8-10 фото похожа на ППА-К Тирекс.

IMG_1472.JPG

IMG_1473.PNG

IMG_1474.PNG

Edited by Hirvi
0

Добавлю,что кобура может быть ещё с Кедра.

IMG_1476.PNG

IMG_1477.PNG

0

Уважаемый Hirvi! Большое спасибо за информацию.По первому и второму предмету всё однозначно понятно. По третьему - похоже, что это  сумка под ЗИП  СВД, а может и подсумок для гранат. Надо посмотреть. По четвертому попробую разобраться. Завтра поеду смотреть, что к чему. Тут увидел новую информацию - про Кедр. Скорее всего он, так как снаряжение от боевой организации. Ещё раз спасибо.

•  
Edited by КАМ
0

Рад помочь!

0

Боюсь с Кедром поторопился. Срез на кобуре в другую сторону. Вышел из программы, стал анализировать фотографии и сразу увидел. А взять сегодня оригиналы из "запасника" забыл, закрутился с другими вопросами. Будем дальше "рыть".

Edited by КАМ
0

Уважаемый Стадник А.Н., постараюсь на днях поехать, засунуть туда гранаты и посмотреть, что получится. К сожалению, масленки от СВД и др принадлежностей у меня, вроде, нет. Как говорил Деточкин в известном фильме: "Щас посмотрим, что у него там есть?" :) 

0

Вот сходил, набрал всякого. На фото 1 : это то, что связано с СВД, кроме: цевьё от РПК или АКМ (не уточнял, насколько оно взаимозаменяемые). На фото 2 : масленки (хорошо знакома первая - СКС, АК). На фото 3 :пеналы, похоже от РПК (только отверстия в крышках разного диаметра). На фото 4 : Слева-направо, сверху вниз: дермантиновый пакетик опломбированный, что внутри, ещё не смотрел; ручка от ПК; прицельное приспособление, похожее на РПК, но, блин, немного сложнее; шомпол от пистолета, подозреваю, что АПС, но ещё не смотрел; какая-то хрень что-то откручивать; самая нижняя - какая-то хрень из пластика (типа как на следующей фото - карболит? или бакелит), торец с полосатой насечкой. На фото 5-6 какое-то приспособление, собранное и раскрученное. На фото 7  подсумок для гранат (это тот третий предмет снаряжения, внесенный вначале темы). Гранаты вошли хорошо, застёжка плохо застегивается, потому, что новая, кожа не разносилась. И на обратной стороне петли для широкого ремня (опять не сфотографировал). И на фото 8 четвертый предмет снаряжения из заявленных вначале. Вид внутри. Туда ни Корд ни что-то подобное не войдет. Остаётся для меня неопознанным. За любую помощь в идентификации этих предметов буду признателен.

IMG_5295.jpg

IMG_5299.jpg

IMG_5301.jpg

IMG_5306.jpg

IMG_5308.jpg

IMG_5311.jpg

IMG_5313.jpg

IMG_5314.jpg

Edited by КАМ
0

В 19.05.2017 в 22:49, КАМ сказал:

Вот сходил, набрал всякого. 

Это ты где набрал? там ещё есть? Знакомый особист интересуется.

0

Из запасников музея. Немного ещё есть, сейчас кое-что выставлю. Всё серьёзно, по накладной, я закон стараюсь блюстить. Там всё строго без ВВ. На первых двух фото разборный шомпол, подозреваю, от АГС-17. На третьем снимке, подозреваю, с тремя коленами, диаметр 6,3-6,4 мм,видимо на калибр 7,62, скорее от какого-нибудь пулемета, типа ПК. С одним - колено для насадки со снимка 6. На 4-5 снимках - ?, что-то выжимать или наоборот. На шестом снимке что-то для прочистки, диаметр стержня шомпола (тонкая часть) 6,8 мм.Возможно опять АГС-17. Кто о чём проинформирует, спасибо, а то мне об этом рассказывать людям. Не хочется быть в роли гида, вводящего посетителей в заблуждение. А то сам частенько встречаю в различных музейчиках такую "белеберду", кое о чем из этого на страничках "Тризны" упоминал.

IMG_5316.jpg

IMG_5318.jpg

IMG_5319.jpg

IMG_5321.jpg

IMG_5324.jpg

IMG_5325.jpg

1

На третьем снимке шомпол для чистки ДП-27,или правильно что то Типа рпд-44,под 7,62мм.Возможно они одинаковые.

IMG_1518.PNG

IMG_1519.PNG

0

На 6м фото шомпол для РПГ-7.Нашел я вашу сумку загадочную.

IMG_1521.PNG

0

Спасибо, Hirrvi. Полез в интернет изучать.

0

Да чем могу!)Сумка не давала покоя,где то видел,а вспомнить не мог.Потом все же просветление пришло)

0