kolo

Сказ о том как дед колобку (катушке) ухи прилепил

5 сообщений в этой теме

Был у деда колобок, большой, хороший... Опосля того как на колобка наступил пианый медведь (в жопу ему улей с пчелами), отвалились у него ухи.

-cVhTqnCszk.jpg

Озадачила деда такая проблема.  А курочка кудахчет, не плачь дед, купим мы тебе нового колобка. А жаба лапами за горло хватает и бубнит в другое ухо "Ты сдурел старый, новый колобок знаааешььь сколько стоит?!"

Пытался дед ухи на место приклеить, что только перепробовал, да все бес толку, чуть что отваливаются ухи. Хлебнул дед хреновухи и забилась мысля у него "елы палы, инженегр ты али где, ухи на место прилепить не можешь? Сделай новые!" Думалось сначала деду что ухи новые надо выточить из пластика и приклеить. Но пятно контакта то все одно будет таким же, а следовательно что новые клеить что старые, фаберже одно выходит. После некоторых раздумий, народилась новая идея, ухи надо гнуть из пластинки, с последующим сверлением и приклеиванием. Взял дед оргалиту пластинку, 5-6мм толщиной, нагрел ее строительным феном и согнул.

rXM4I9EfSXk.jpg

Вот такая вот загогулина получилась. Опосля нежной обработки болгаркой, вышла следующая картина

0rD4Nj-5uFE.jpg

Ну а это опосля сверления

ktRGu-uKTAE.jpg

Старые ухи были срезаны болгаркой под ноль. В дихлорэтане разведена стружка от оргашки что осталась после сверления. С помощью полученной адской смеси и струбцины, новые ухи установлены на штатное место. Все оставшиеся скругления между катушкой и ухами залиты смесью дихлорэтан+стружка (и после усадки еще разок).

Z3u4nR-jsCY.jpg

И вот колобок висит сохнет ....

Что вышло видели, часовой тест по огороду колобок откатал без проблем. Оргашка была использована старая, царапанная из серии "я ее слепила из того что было...". Гнется от нагрева на ура, ставим 200-210 градусов на фене и за минуту прогрева с 2х сторон она гнется чуть ли не под своей тяжестью. Гнуть лучше на оправке, так лучше радиус выходит. 1 сторону гнул на тисках, вторую так, по месту. Вышло чутка круглее. На мой взгляд не сильно критично но и не идеально вышло, тоже не айс.

Вот и сказочке конец, а кто послушал, тому глядишь и поможет :cool:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CyMATOXA сказал:

@kolo говорил я тебе, увеличь пятно контакта накладочками по углам!

Андрей, оно не хужей вышло. Крепко. Опять же я лишний раз клеевой основой прошелся. Эксплуатация покажет, прав я или нет, но в бурьяне на огороде оно не отвалилось. Думаю и в поле не отвалитсо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу