Damirgun

Восстанавливаем ушки на катушке!

26 сообщений в этой теме

Привет!

Случилось так, что на катушке моей 705й тёрки сломалось одно ушко, а второе треснуло…

1.jpg 

Порывшись в сети, изучил различные варианты восстановления и определил для себя вот такой способ!

Купил дихлорэтановый клей, подобрал пластик для изготовления необходимых частей!

Далее по трафарету вырезал нужные детали.

2.jpg3.jpg

 

В свободный пузырёк настрогал АБС пластика и залил туда дихлорэтановый клей.

Время растворения пластика не засекал…  Я не спешил!

Ну а дальше дело техники, надеваем резиновые перчатки и в хорошо проветриваемом помещении начинаем склеивать конструктор!

 

Не забудьте предварительно обезжирить склеиваемые поверхности!

Далее все видно на фотографиях! Если есть вопросы, задавайте!

 

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельный совет,у каждого такое случится может!Спасибо коллега,по существу тема!Это вам не на соседнем форуме купить!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богато ты пластику налил. Надоть попробовать, а то большую катушку к асе я так и не починил. Пробовал всякие разные клеи, вплоть до космофена, фигу, отваливается. Может и прокатит, если поболее залить основу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hirvi сказал:

Да и с юбилеем!Всех благ и творческих успехов!

Спасибо Большое! Буду стараться!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kolo сказал:

Богато ты пластику налил. Надоть попробовать, а то большую катушку к асе я так и не починил. Пробовал всякие разные клеи, вплоть до космофена, фигу, отваливается. Может и прокатит, если поболее залить основу.

Я пластик для основы подобрал в 3 мм. от крышки принтера ) 

Ну и ушки вырезал из неё, а так на испытании всё выдержало...испытывал дома))) теперь надо в полевых условиях попробовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Damirgun сказал:

Я пластик для основы подобрал в 3 мм. от крышки принтера ) 

Ну и ушки вырезал из неё, а так на испытании всё выдержало...испытывал дома))) теперь надо в полевых условиях попробовать!

А с виду вроде оргстекло обычное, аль путаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надёжнее ли, для увеличения пятна контакта, сделать уши в П-образном профиле? Т.е. не два уха по отдельности, а изогнуть пластик в форме буквы П?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сохранить второе ушко, плюс основание у обломанного было пять мм. я к ней прицепил и усилил дополнительной пластиной.)

А вот если бы с корнями оборвано было, тогда однозначно П-образный пластик!)

Изменено пользователем Damirgun
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поработал с катушкой! В общей сложности неделя работы в поле!

В результате работы ушки целы, трещин и признаков поломки нет!!!

Так что берите на вооружение!)))  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

505-й хороший МД,он 705-й тёрке по глубине поиска не уступает!)

разница только в паре кнопок, которые особой роли не играют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damirgun,если честно,долго выбирал,Цены в наше время не гуманные стали,но потом махнул рукой,гулять так гулять,одним махом взял тёрку 705.Для меня вообще абсолютно новый,незнакомый прибор,до этого 10 лет отработал простым и надежным Тесоро Сибола.Надеюсь ,что мой выбор все же был правильным!).Много чего пишут про тёрку,как обладатель,подскажите,надо ли промазывать герметиком место входа кабеля к катушку и хватит ли штатного чехла от небольшого дождя на электронный блок?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DD -катушку промазать надо (раскручиваешь,заливаешь и закручиваешь) и чехла вполне хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димоня,Спасибо за дельный совет.Единственное сомнение по катушке,это то,что она на гарантии,как и прибор,поэтому может не стоит герметиком мазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит. Силиконом хотя бы, потом его вытащить можно технично. Промокает она в том месте.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И защиту на катушку нужно хомутами пластиковыми прикрепить. Потерять её в лесу проще простого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили,бережёного Бог бережёт,просиликоню,не сложно это.Хорошая идея по чехлу из сумки,штатный-перевод денег впустую.Еще раз благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hirvi сказал:

Damirgun,если честно,долго выбирал,Цены в наше время не гуманные стали,но потом махнул рукой,гулять так гулять,одним махом взял тёрку 705.Для меня вообще абсолютно новый,незнакомый прибор,до этого 10 лет отработал простым и надежным Тесоро Сибола.Надеюсь ,что мой выбор все же был правильным!).Много чего пишут про тёрку,как обладатель,подскажите,надо ли промазывать герметиком место входа кабеля к катушку и хватит ли штатного чехла от небольшого дождя на электронный блок?

Приветствую! Откровенно говоря, герметиком вход не замазывал! Хотя пользовался и в дождь и снег с марта по декабрь месяцы! Для защиты блока я покупал чехол из кожзаменителя, который по истечении трёх лет эксплуатации конечно немного износился))) Но пока что проблем не наблюдаю!)

Ну а 705-ым я очень доволен! И по монетам и по старине универсальный МД!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,думаю сделал правильный выбор!В принципе освоился быстро,осталось применить на местности!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Damirgun сказал:

Приветствую! Откровенно говоря, герметиком вход не замазывал! Хотя пользовался и в дождь и снег с марта по декабрь месяцы!

Протекает если в лужу или ручей опускать. Не все приборы конечно, но у многих пользователей такая проблема присутствовала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь делема!С одной стороны в инструкции по эксплуатации написано,что катушка влагозащищенная,т.е. ее можно макать в воду до 0,5м.а по мокрой траве скажем,ничего ей вообще ничего не будет.Опять же,год на гарантии,можно и проверить).Слышал,что более ранние катушки страдали не герметичностью,потом вроде недостаток исправили.Вообщем промазывать силиконом или нет,дело сугубо личное,ну или кому как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу