Hirvi

Про ножи

6 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!Не знал куда пристроить данную тему про ножи,думаю что к снаряжению подойдёт.Нож,надёжный спутник человека в лесу,поэтому давно я озадачился о хорошем и надежном друге.Разнообразие изделий настолько велико,что голова кругом пойдёт.Особо долго не думал,решил сам сделать для своих нужд.Являюсь поклонником северных ножей,в частности пууко,поэтому и мои вышли финского типа.За основу взял сталь Р5М6(быстрорез).Два сезона показали себя хорошо,магазинные ножи вообще перестал пользовать.Оба вышли универсальными,вообщем я доволен!

IMG_0887.JPG

IMG_0888.JPG

IMG_0889.JPG

IMG_0890.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть такое творчество! 

Думаю, при постоянной эксплуатации появятся идеи для новых горизонтов. :)

С магазинными ножами сравнивать нет смысла - то массовый продукт, а тут душа вложена. 

Сам я , правда, перешел с авторских ножей (отец делал) на магазинные.

В какой-то момент понял, что, в случае потери, буду сожалеть всю оставшуюся жизнь.  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за оценку скромного творчества!Верно подмечено,что у самодельного ножа есть душа,человек делал,старался.Потерять да,боюсь,но если с ремня не оторвать из всадных ножен выпасть трудно!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, только что сделанный нож не обладает энергетикой - для того, чтобы он занял место на полке, с ним нужно "прожить" какое-то время. Без этого - нож - обезличенная железка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу