CyMATOXA

В Ржеве построят хранилище для останков воинов, найденных поисковиками

3 сообщения в этой теме

 

Международная военно-историческая экспедиция «Калининский фронт» пройдет в Тверской области весной 2017 года. Подготовка к ее проведению обсуждалась 25 января на совещании в правительстве региона.

.....

Особое внимание на совещании было уделено организации современных условий по хранению останков воинов, которые найдены во время поисковых работ. Для ведения системной профессиональной поисковой деятельности необходимы специализированные помещения, где найденные останки и личные вещи советских солдат и офицеров будут храниться до принятия решения об их захоронении или передаче родственникам.

Предложено построить такое хранилище в Ржеве, на территории городского Центра патриотического воспитания молодёжи, неподалёку от мемориального комплекса «Парк мира и примирения». «Мы выделим средства из бюджета, задача — сделать хранилище достойного уровня. Нам необходимо разработать и реализовать проект с учётом всей специфики работы поисковиков и требований к таким помещениям. До начала работы экспедиции как минимум одно хранилище должно быть установлено», — обозначил Игорь Руденя.

Источник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо!правильно,что останки будут храниться до поры до времени не где-то в лесочке,под елочкой,в мешках,а в нормальном помещений,с учётом всех требовании нормальной этики.лиж бы сдача останков в эти хранилища не принесли ещё массы бумажно-бюрократической волокиты,которые будут съедать и так порой нехватающего времени в экспедиции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж лабораторией дополнить с ДНК экспертизой и сканированием черепа , И создать банк данных по идентификации останков , но на это денег надо и сотрудников .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу