Аirborn

Вернулось имя! Мл.л-т Зуйков С.С. И-153, 267 ИАП

71 сообщение в этой теме

Фото с номером мотора мне скинул Илья Прокофьев, а ему в свою очередь кто-то из ростовских поисковиков

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс21 сказал:

Марат! Выполнили твою просьбу - установили лётчика!

СПАСИБО нашему ЖЕКЕ!!! А мы только помогли.

Его рук дело, к самолётам надо возвращаться...

парни я давно уже веду исследование. и номер мотора это я скинул Илье Прокофьеву  жду от него 3  дня уже вестей а оказывается он скинул информацию Жеке я как дурак жду с неба погоды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! И тебе отдельное спасибо! Твои труды не пропали даром.

Каждый по крупинке - и получилась каша!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни это я ростовский поисковик. давно занимаюсь этой темой, самолетом у Белой глины. 3 дня назад я скинул всю информацию Илье Прокофьеву. Он обещал мне помочь и тут я узнаю Что он скинул всю инфу Жеке, а тот дальше. мне нужно было лишь сверить номер с летчиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни это я ростовский поисковик. давно занимаюсь этой темой, самолетом у Белой глины. 3 дня назад я скинул всю информацию Илье Прокофьеву. Он обещал мне помочь и тут я узнаю Что он скинул всю инфу Жеке, а тот дальше. мне нужно было лишь сверить номер с летчиком. улики не исчезли двигатель лежит себе потихоньку

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алекс21 сказал:

Марат! Выполнили твою просьбу - установили лётчика!

СПАСИБО нашему ЖЕКЕ!!! А мы только помогли.

Его рук дело, к самолётам надо возвращаться...

Алекс21,Синд и конечно же Жека! Добавляю и Андрей Ильенко!!!

Очень рад ,что все завершилось успешно,Молодцы!!! Думаю, в скором времени имя летчика появиться на Камне!Всем спасибо огромное!

Ты прав Алекс21-"к самолётам надо возвращаться..."!

Андрей,не обижайся на парней.Немного запутались видно  по передаче инфы,но без умысла)))Буду проездом ,заеду на рюмку чая!))))

Изменено пользователем Аirborn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andreysledopit_ сказал:

Парни это я ростовский поисковик. давно занимаюсь этой темой, самолетом у Белой глины. 3 дня назад я скинул всю информацию Илье Прокофьеву. Он обещал мне помочь и тут я узнаю Что он скинул всю инфу Жеке, а тот дальше. мне нужно было лишь сверить номер с летчиком. улики не исчезли двигатель лежит себе потихоньку

 

8 часов назад, andreysledopit_ сказал:

я все понимаю, просто так дела не делаются может я и не прав

Андрей, все понятно. Честь Вам и хвала, что двигатель сохранили. Главное, что летчика сообща установили. Дополнительным подтверждением установления летчика  является номер самолёта на лючке (кадр из фильма 1999 года с подъёма остатков самолёта из реки).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, andreysledopit_ сказал:

парни я давно уже веду исследование. и номер мотора это я скинул Илье Прокофьеву  жду от него 3  дня уже вестей а оказывается он скинул информацию Жеке я как дурак жду с неба погоды

Андрей, добрый день! Я вам на почту еще вчера утром отправил все координаты Жеки, чтобы Вы с ним связались...  проверяйте почту...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аirborn Марат, в дополнение к документам: обратная сторона учётной карточки. Там запись: ...Самолёт с пилотом упал в реку...

images3.jpeg

Изменено пользователем Синд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аirborn сделал официальный запрос  в ЦАМО ,для подтверждения информации документально ,ждём ответ ,и увековечиваем Имя пилота !!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kubanec сказал:

@Синд Как-то далековато ст. Кореновская (ныне г. Кореновск) от с. Белая Глина.

Читай выше - 2-4 августа аэродром базирования - Кореновская. В карточке указано в районе Кореновская. Вот писари и не мудрствовали лукаво..

Кстати, о писарях, наконец то разобрался, по чему происходят нестыковки в ведомостях по номеру самолёта/мотора.

Оказывается - номера самолётов, как и моторов писались в ведомости по возрастанию номера! Поэтому и встречаем нестыковки номеров самолёт/мотор.

По списку самолётов 24, моторов 24 - ВСЁ совпадает!:D

Изменено пользователем Алекс21
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс21  Меня больше заинтересовала фраза "упал в реку в районе ст. Кореновской".

Я вырос в г. Кореновске. В 2000 г. уехал в Ростовскую область на учебу. Проезжая каждый раз на школьном автобусе мимо острова р. Левый Бейсужек, вспоминал историю, что на нем лежит советский самолет. Конечно, вероятнее всего, местная байка, но все же информация. Не приходилось ее слышать?

Кореновская-2.png

Кореновская.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kubanec сказал:

@Алекс21  Меня больше заинтересовала фраза "упал в реку в районе ст. Кореновской".

Я вырос в г. Кореновске. В 2000 г. уехал в Ростовскую область на учебу. Проезжая каждый раз на школьном автобусе мимо острова р. Левый Бейсужек, вспоминал историю, что на нем лежит советский самолет. Конечно, вероятнее всего, местная байка, но все же информация. Не приходилось ее слышать?

Кореновская-2.png

Кореновская.png

Байки не всегда оказываются байками, так что надо проверять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kubanec сказал:

@Алекс21  Меня больше заинтересовала фраза "упал в реку в районе ст. Кореновской".

Я вырос в г. Кореновске. В 2000 г. уехал в Ростовскую область на учебу. Проезжая каждый раз на школьном автобусе мимо острова р. Левый Бейсужек, вспоминал историю, что на нем лежит советский самолет. Конечно, вероятнее всего, местная байка, но все же информация. Не приходилось ее слышать?

Кореновская-2.png

Кореновская.png

Это не байка. Самолет там действительно, но упал он уже в 1943 году  самолет Бостон, авария при взлете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жека сказал:

Это не байка. Самолет там действительно, но упал он уже в 1943 году  самолет Бостон, авария при взлете.

Во как! Значит - это действительно было!))) А его поднятием занимались? Говорили, что там долгое время хвост торчал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вывод, что это летчик Зуйков сделан на основании того, что номера мотора и самолета числились на 25.7.42 в 267 иап, а пилот того же полка Зуйков по августовскому отчету потерян 2.8.42 неподалеку от памятника. Следующая потеря 267 иап 8.8.42 в районе какого-то из Красных Кутов, но явно далеко от памятника.

А не было ли в 267 иап потери конца июля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, linnet сказал:

А не было ли в 267 иап потери конца июля?

Нет, все потери полка во второй половине 42 начинаются с августа месяца

Изменено пользователем Синд
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://рф-поиск.рф/news/10374/ - так сказать, "официальная информация" (с сайта ООД "Поисковое движение России") по этому поиску. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жека сказал:

Не открывается ссылка

Ссылки на "кириллический" домен ".рф" - не прямые, их надо копировать в поисковую строку своего браузера, жать на клавишу Enter, и тогда откроется нужная Интернет-страница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу