Большой

Новый форум

107 сообщений в этой теме

Хотел вставить ссылку на тему в соседнем разделе.  Вставилась не ссылка, а изображение крайнего сообщения.

Пришлось копировать ссылку другой темы, помещать ее в Word овском файле, потом оттуда опять копировать и уже потом вставлять ссылку в новом сообщении. Получилось.

Но нельзя ли как-то полегче?

Заодно, как удалять полностью сообщение в теме?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://trizna.ru/forum/topic/42423-новый-форум/

Можно вставлять с помощью инструмента "ссылка".

1.jpg

Удалять сообщения в темах могут только модераторы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с непривычки, но вроде прежняя версия форума более компактная была - больше сообщений на странице умещалось, удобнее было вверх-вниз перематывать. Также можно было друзей себе назначить, и репутационные плюсы-минусы комментировать - очень удобно было. Можно такие функции прикрутить?

З.Ы. Безоговорочным плюсом считаю возможность встраивать в сообщения видео ютубовское (другое пока не пробовал).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2016 в 12:38, sber сказал:

Приветствую всех уже в новом формате , новое это конечно хорошо но зачем же убивать хорошее наработанное годами , с репутацией всё ясно её теперь нет и это плохо так как не знаешь кто тебе ответ пишит пробитый на голову бандеровиц или же действительно профи своего дела , так же нет название города того кто пишит сообщения , раньше по этому было сразу видно с какого региона идет тема будь то Краснодар или Новгород или же сообщения идут из Польши и т.п.

ранее можно было отслеживать новые сообщения в темах в которых принимал участие в разговоре и было явно видно что кто либо ещё ответил , а теперь надо думать в какой ты теме что ответил и искать её по названию , в мобильной версии вообще ни куда не зайти так как из кнопок управления висят иконки квадратика ,лупы и три полоски и хрен найдеш с помощью этого то что интересно ,календарное расположений сообщений не единообразно гдето подборка идет с самых старых сообщений типа от 2009 года , а гдето от новых . если же всё обновилось то не помешает кнопка перехода в верх начала страницы из любого места на подобие как в контакте есть стрелачка иконки перехода в верх . личные письма теперь я так тоже понимаю что ограничены по весу так как что либо написать пишут в ответ очистите ящик , а если я не желаю ящик чистить так как могу забыть что то важное . Разработчики когда же Вы восстановите интерактивную карту найденных самолетов где были не только координаты но и пояснения кто уже опознан , а кто нет .В целом от нововведений пока никакой радости получить не удалось.

Добрый день!Скажу кратко,субъективно от себя: при старом сайте имел удовольствие часами работать на сайте,а теперь нет желания даже заходить для просмотра своих тем.Масса неудобств лично для меня в новом формате,понимаю, "что и медведя можно научить ездить на велосипеде", но это опять время!Для людей с небольшим знанием ПК,это как неожиданный форсаж!))))

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аirborn сказал:

Добрый день!Скажу кратко,субъективно от себя: при старом сайте имел удовольствие часами работать на сайте,а теперь нет желания даже заходить для просмотра своих тем.Масса неудобств лично для меня в новом формате,понимаю, "что и медведя можно научить ездить на велосипеде", но это опять время!Для людей с небольшим знанием ПК,это как неожиданный форсаж!))))

Если сможете более конкретно объяснить, что не удобно, то попытаемся улучшить то, что есть.

Старый форум хотя и был привычен, устарел лет на 10 (это не художественное преувеличение). Он был лишен массы возможностей как пользовательских, так и модераторских и администраторских.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сайт висит как и раньше в США?

Картинки опять будут пропадать или можно начать перезаливку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт переехал в РФ. Бэкапы делаются регулярно, думаю все будет в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке добавить в тему тегов обнаружилась с ними какая-то непонятность. Вбиваю через запятую ДБ-3Б, М-87А, 1941  - первые два сливаются в один тег. Пробую поставить 1941 между ними - пропали все три. В результате вбиваю один тег, потом внизу в поле "причина правки" что-то пишу, тег становится "оформленным", дописываю к нему еще один, опять "причина правки" и так все три тега...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, CyMATOXA сказал:

Если сможете более конкретно объяснить, что не удобно, то попытаемся улучшить то, что есть.

Старый форум хотя и был привычен, устарел лет на 10 (это не художественное преувеличение). Он был лишен массы возможностей как пользовательских, так и модераторских и администраторских.

СуМАТОХА! Спасибо за желание помочь!) вроде потихоньку "въезжаю" в тему нового сайта!Правду говорят,что "не боги горшки обжигают!")) ещё раз спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а есть место для библиотеки?

В смысле, куда книжки интересные в pdf скидывать? Или всё, как на старом форуме - Яндекс-диск какой-нибудь и ссылка в соответствующем сообщении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум позволяет загружать файлы, но пока данную возможность ограничили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Владимир Савр сказал:

При попытке добавить в тему тегов обнаружилась с ними какая-то непонятность. Вбиваю через запятую ДБ-3Б, М-87А, 1941  - первые два сливаются в один тег. Пробую поставить 1941 между ними - пропали все три. В результате вбиваю один тег, потом внизу в поле "причина правки" что-то пишу, тег становится "оформленным", дописываю к нему еще один, опять "причина правки" и так все три тега...

С тегами разобрался. Необходимо вводить их не через запятую, а щёлкая мышью в окне ввода, после каждого тега. Поправил подпись при создании темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Не привычно, но современно. Субъективно цепляет следующее: 

- Система "лайки к сообщениям = репутация" спорная. Раньше репутацию поднимали и опускали человеку/профессионалу с указанием причины и видно кто - сейчас как в соцсетях обезличено. Как вариант: репутацию можно сделать двухкомпонентной (плюсы - минусы)? Или разделить в принципе с лайками? Ибо поднять/опустить репутацию и сказать нравится/не нравится сообщение - это немного разное.

- В мобильной версии окно "лайков" слишком акцентировано (и цветом и ушло выше с уровня цитаты), занимает большую область и расположено в области прокрутки большим пальцем (можно неосознанно зацепить). Ещё цепляется "флажок жалобы"...Также вопрос: Уменьшить масштаб ленты с расширением области  просмотра (или обратное) возможно?

- Также в мобильной версии при просмотре "тем" в "ветке" справа стоит "иконка собеседника" и "время последнего ответа", а "ник" пропал. Иконка конечно красиво, но малоинформативна (особенно если её нет). И чтобы понять кто ответил нужно открывать тему.

- "бледная звездочка" у тем с собственным участием гораздо менее заметна, чем ранее была "контрастная точка". Можно её сделать по контрастнее - например контуром?

- В сообщениях можно (кроме мобильной версии) регулировать шрифт и его размер до "1". Не многовато? А вот интервал и отступ между абзацами не регулируется (6 или 10 точек стоит?). Можно добавить функции и при этом ограничить выбор в разумных пределах? 

- "автоподпись" есть функция как раньше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Единственное, что сейчас можно сделать с репутацией это включить отображение изменившего её.

-С мобильной версией надо разбираться отдельно, но думаю и до неё руки дойдут.

-Звёздочку перекрасил. )

-Текстовому редактору постараюсь добавить функционала.

-Подпись есть. Редактируется в профиле.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично поздравляю с обновлением и очень рад этому. Единственное не стало видно кто мне активно "плюсики" ставит и не понять теперь кто на одной волне со мной в унисон поёт . Может ли эта инфа как то отображаться и не быть столь секретной .

с ув. удачи в развитии мои "юные друзья"

Изменено пользователем Сергей Валерьевич
ошибка орф
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Большой сказал:

-Звёздочку перекрасил. )

С синего на красный?) Если есть новые сообщения, то было хорошо видно) Красный - ещё лучше))

Уточню - я говорил о "бледной звездочке" (не закрашенной) - около темы, в которой все прочитано. Она чуть бледнее фона и с ним сливается. Ей можно контур сделать или только заливка есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вместо "репутации" включить "лайки", тогда будет видно, кто залайчил. Но не будет отрицательных лайков. Переключить режим?

Upd. Кто влиял на репутацию и за что видно в "Профиле"

Изменено пользователем CyMATOXA
Upd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех пользователей проверить заполнение поля "Откуда" в профиле. Дойдут руки и заскучаю - начну выписывать предупреждения ¬¬

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kirche сказал:

С синего на красный?) Если есть новые сообщения, то было хорошо видно) Красный - ещё лучше))

Уточню - я говорил о "бледной звездочке" (не закрашенной) - около темы, в которой все прочитано. Она чуть бледнее фона и с ним сливается. Ей можно контур сделать или только заливка есть?

Так лучше видно? ) Звездочка это текстовый элемент, поэтому только изменение цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как с этим жить??? 

 

Изменено пользователем Стадник А.Н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное решилось! Теперь можно и остальное?

Изменено пользователем Стадник А.Н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CyMATOXA сказал:

Можно вместо "репутации" включить "лайки", тогда будет видно, кто залайчил. Но не будет отрицательных лайков. Переключить режим?

Upd. Кто влиял на репутацию и за что видно в "Профиле"

Режим стоит однозначно сменить ) Я протестил на себе (см. вложение )  и пришёл к выводу мы так пол контингента, а то по более  растеряем называя беспочвенно всех балаболами )

Снимок33.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сергей Валерьевич сказал:

Режим стоит однозначно сменить ) Я протестил на себе (см. вложение )  и пришёл к выводу мы так пол контингента, а то по более  растеряем называя беспочвенно всех балаболами )

Снимок33.PNG

Ок, какой ранг предлагаете для пользователя с отрицательным рейтингом? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу