Сергей Валерьевич

Повесть о настоящем человеке )) Сергее Валерьевиче

101 сообщение в этой теме

1 час назад, Артем Сергеев сказал:

@Сергей Валерьевич , ссылки не открываюца. Лубянка гадит?

Лубянка не должна гадить то по природе своей то ))  У меня официальный ответ от них есть , что я им не интересен ))

Сообщество ваше похоже словно археологи боится меня и ссылки не пропускает с сайта губернатора нашего 

:cool:

загугли !

Меня коллекционера Козлова С.В. ограбил Псковский музей-заповедник к такому выводу послу 2,5-х лет мытарств прихожу я .

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сергей Валерьевич сказал:

загугли !

загуглил! Вы молодец - не унываете.

Скопировал Ваш опус и размещаю ниже для фиксации происходящего. Сачинение агонь - настоятельно рекомендую к прочтению всем отслеживающим тему. Здесь и явка с повинной, и доносы во все инстанции на всех и каждого, и метания в проруби и тд и тп. Всего сразу не перечислишь. Если будет настроение, то разберу подробно некоторые моменты.

Напомню название темы "Повесть о настоящем человеке )) Сергее Валерьевиче"

З.Ы. Сергей Валерьевич, разве Вам не разъясняли в ГУЛАКЕ, что западло кляузничать ментам и сотрудничать с администрацией?

Цитата

 

10.04.2019   15:44
Сергей козлов
Меня коллекционера Козлова С.В. ограбил Псковский музей-заповедник к такому выводу послу 2,5-х лет мытарств прихожу я .

Моей коллекцией не законно завладел Псковский музей-заповедник. Круг замкнулся .  После обращения в суд, где мне отказали ввиду отсутствия стоимости коллекции , я обратился в  прокуратуру где мне не помогли сославши на отсутствие обращений в УМВД. Я обратился в  УМВД Псков где мне опять предложили идти в суд. По сути отправив туда где я был и просил разобраться с невозможностью обращения в него , ввиду отсутствия стоимости иска для уплаты гос. пошлины .

Прошу содействия и прилагаю обращение моё в УМВД Псков и ответ .

Я так понимаю законные методы возврата моей коллекции мне закончились ?

от Козлова Сергея Валерьевича,

проживающего по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

"Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в указанных мною фактах и привлечении к ответственности виновных лиц.

Дело в том, что я долгое время добиваюсь возвращения принадлежащей мне коллекции, которую я 3 октября 2016 года передал по акту номер 69 приема предметов на временное хранение до рассмотрения на экспертное фондового закупочной комиссии.(приложение 1, акт передачи ). На данное действие меня вынудила группа лиц методами шантажа, угроз и запугивания тюрьмой и лагерями и перспективой проблем с законом и ФСБ.

Суть дела такова:

На протяжении многих лет я создавал коллекцию предметов. В 2014 году я познакомился с Начальником отдела полевых исследований и камеральной обработки ГБУК «Археологический центр Псковской области», заведующим лабораторией археологии и культурного наследия исторического факультета Псков ГУ Михайловым А.В (   http://arheologpskov.ru/index.php/arheologija-pskova/.. ) на раскопках крепости нашего города Великие Луки ( (https://www.vluki.ru/news/2014/10/07/316722.html ) когда трудоустроился к нему в археологический центр Псковской области землекопом по договору найма.

Также со мной к нему трудоустроились многие другие коллекционеры, краеведы и любители истории города. Он к нам обратился с целью развития престижа уровня городского музея, пополнить музей коллекциями и выставками своих коллекций и ознакомить с ним археологов и горожан жители города. Я рассказал Михайлову о своей коллекции предметов и показал пару предметов,  он проявил к ней интерес и попросил ее показать.

Следует обратить внимание, что моя коллекция не имеет криминального прошлого и происхождения и ни какими уполномоченными структурами это не устанавливалось, и сам не привлекался и не занимался ничем противозаконным для её создания , так же не привлекался за незаконные раскопки и НЕ считаю себя черным копателем, которым меня преднамеренно выставил Михайлов А.В. и Кулакова М.И . и весь их археологический центр Псковской области

Я показал ему свою коллекцию, которая является многолетним трудом всей моей жизни и не имеет привязки, к какому либо месту, не добыта из недр земли и не происходит из поселения Горожане, как далее меня вынудил путём своих действий указать археолог Михайлов.

Михайлов А.В. всячески стал входить ко мне в доверие, поощряя мой труд похвальными грамотами со своей начальницей директором Кулаковой М.И. (http://arheologpskov.ru/index.php/arheologija-pskova/..     ( благодарность -  приложение2) Стал уговаривать и выпрашивать у меня купить предметы, провоцировать и склонять на продажу и торговлю моей коллекции. Мы договорились о цене в 2000-уе. (двести тысяч условных единиц).

При этом сразу прошу обратить внимание и проверить факт того, имеет ли  археолог Псковской области должностные полномочия для покупки, оценки,  выкупа и совершения сделок купли-продажи или же действие является злоупотребление полномочиями с коллекционерами и гражданами РФ?

С 2014 года по 2016 год он продолжал кормить меня завтраками и обещаниями о покупке моей коллекции, с оговоркой, что он ищет спонсоров и скоро у него будут деньги, чтобы я никуда не девал коллекцию, и он скоро выкупит. Это продолжалось на протяжении 2-х лет. Я по его просьбе дал ему согласие сфотографировать всю коллекцию, что он и сделал у меня дома, куда я его впустил, мотивировав это тем, что иначе спонсоры, которых он ищет для выкупа у меня коллекции, не дадут денег без фото. Летом 2016 года при очередных раскопках в крепости Великие Луки, работая по очередному трудовому договору найма, Михайлов А.В.  заявил, что якобы нашел деньги для выкупа коллекции. Ему их выделяет бывший на то время губернатор области Турчак А.

Со словом Михайлова, я так понял, что Турчак предложил забрать коллекцию даром и ничего мне не платить, на что Михайлов возразил и не согласился. Тогда якобы Турчак согласился выделить деньги на приобретение моей коллекции. Заручаясь поддержкой самого губернатора Псковской области, Михайлов сообщил мне эту новость. Я поверил в чистоту и искренность его намерений по выкупу у меня коллекции. Михайлов хвастал мне фото с Турчаком в обнимку. Но археолог Михайлов заявил, что деньги от Турчака получены и готов мне их тут же передать, но для совершения сделки и расчёта со мной мне необходимо показать ему предполагаемое место сбора коллекции. По сути, в данном случае археолог Михайлов выступил ещё и покупателем места предполагаемого археологического памятника, обещая лично и от археологического общества денежное вознаграждение. И после этого он со мной рассчитается, уточнив, в чём не нужны деньги 2000 в долларах или в евро. Я согласился на евро. В тот же день вечером я повёз его за город с его директором Кулаковой М.И. и показал первую попавшуюся пашню чёрный Земли. Археолог Михайлов сообщил мне, что на днях рассчитается и привезёт деньги. Всё это время он, как работодатель входил ко мне в доверие как к своему сотруднику, поощряя мою открытость и хороший добросовестный труд землекопа грамотами о хорошей работе. Прошла неделя или месяц. Михайлов вышел на связь и заявил, что ему надо сделать археологические изыскания этой местности. После того как он убедится, что там действительно в земле, что то есть, он со мной рассчитаться по полной программе. 27 июля, в мой день рождения, 2016 года я присутствовал при раскопках в указанном месте, вблизи поселения Горожане Новосокольнического района, работая волонтером в Псковском археологическом обществе.

Итак, я 3 дня работал, впервые бесплатно землекопом причём о том ,что я работаю бесплатно узнал только после выполнение работ, что я оказывается волонтер и заработная плата за это не полагается.

Шло время. Археолог Михайлов не подавал о себе знать и не рассчитывался, завершив археологические изыскания данной местности. Накануне сентября месяца он пригласил меня ещё на работу в этом же месте. При выполнении работ он заявил, что теперь он не может у меня выкупать данные предметы, так как в силу вступил закон от 1 сентября 2016 года, якобы закончилась некая амнистия, запрещающая ему теперь выкупать у меня коллекцию. И я должен для закупки передать ему коллекцию на закупочную комиссию, и передать её на хранение в городской музей Великих Лук. Где и будет  рассматриваться в ближайшее время вопрос приобретения у меня этой коллекции. Самое интересное случилось далее, что на этом вся покупка моей коллекции археологическим обществом закончилась. Таким образом, Михайлов, выступивший в роли потенциального покупателя, вынудил меня родить сказку о привязки моей коллекции к данному объекту для удорожания коллекции и придания ей большей значимости .

Одновременно с вышеуказанным, прошу проверить, куда потратил Михайлов деньги, полученные для выкупа у меня коллекции от бывшего на тот момент губернатора Псковской области Турчака? Как я понял, так же со слов Михайлова, сам Михайлов недавно купил роскошный коттедж в живописной зоне под Псковом и испытывал в тот момент денежные трудности, до конца не рассчитавшись по сделке с приобретением, и его напрягал банк .

Так же прошу проверить, на какие денежные средства археолог Михайлов приобрёл загородный дом в престижном элитном посёлке, потому что мне известно, что многие работники и преподаватели ПГПУ в СМИ и на сайте губернатора Ведерникова жалуются на маленькие зарплаты в научной среде .    (  http://borisov-ruchey.ru/ )  Ниже я привожу факты о том, как мне видится незаконная деятельность, о выплате «чёрных» зарплат и неуплате налогов в казну РФ.

Мне стали поступать угрозы от Михайлова, Кулаковой. Розалии Подгорной которая является подчиненной Михайлова.. В данной теме Розалия Подгорная и сама не отрицает факта долгого прижатия и длительной обработки меня и в открытую это пишет, унижая моё мужское достоинство ( https://vk.com/im?sel=210839575&w=wall-14813293_38519%2Fbf8afb24ad8423bd51 ) В данной теме, в своих комментариях (приложение 3)

От Ирины Быковой, так же являющейся работницей Кулаковой, и её сотрудников, с которыми мы производили работы, высказывали оскорбления, что я вор , грабитель, должен сидеть в тюрьме и если я не сдам коллекцию в музей, они меня посадят в тюрьму, сдадут сотрудникам ФСБ, которые мною уже, якобы, недавно интересовались и просили мои данные, придут за мной и посадят. Данные лица мне стали угрожать, будто я разграбил некий памятник.

Так же археолог Михайлов хвастал своими связями в ФСБ и одноклассниками, там работающими, с которыми он в хороших отношениях и они могут в любой момент прийти ему на помощь в рассмотрении любых вопросов, и хвастал, как при покупке своего загородного домика уже его одноклассники сотрудников ФСБ помогали. Мне обещали 6 лет лагерей. Произвели на меня организованной группой, психологическое воздействие, запугивание и шантаж, в ходе чего я, юридически неграмотный и не подкованный, сильно испугался за свою жизнь и я решил что мне не нужны проблемы с законом, которые мне уже пообещали создать. И я решил сдать коллекцию для официальной закупки . Я считаю, данное сообщество не имело ни прав, ни полномочий меня третировали , шантажировать и запугивать, вымогая у меня мою коллекцию и далее хвастать своим поступком публично в сети интернет. Я считаю, что данные лица должны были обратиться в УВМД по данному вопросу для разбирательства, если у них имелись какие либо вопросы. После сдачи коллекции археолог Михайлов обещал, что рассчитается со мной, после рассмотрения экспертно-фондовый закупочной комиссии, согласно произведенной оценки. Он мне предложил два вида передачи: негласное и публичное. Я согласился на публичную передачу коллекции  своему городу для экспозиций, чтобы не было неверных толкований и недопонимания, был зафиксирован факт передачи мною коллекции. Михайлов сообщил мне, что передовая коллекцию городскому музею торжественно, у меня будет уважение, слова, почет и в перспективе он выкупит коллекцию. Так же коллекция будет храниться в моём родном славном и мной любимом городе Великие Луки.  Слову, почет, уважение мне обещала его подруга из городского музея Великие Луки Тамара Габиева.

Так моя коллекция попала в руки, как оказалось, не чистых людей. После передачи коллекции в руки Михайлова в присутствие его работницы Быковой Ирины Валерьевны, мы выехали, на тот момент, к заведующей отделом культуры города Великие Луки Зандер В.И. Я долго не понимал, зачем он меня отвёз к столь авторитетному представителю культуры в городе . Оказалось для убаюкивания меня, что бы завладеть моей подписью о передачи коллекции в торжественной обстановке. И она мне пообещала, что коллекция моя будет храниться в городе Великие Луки и что для этого существуют все необходимые условия для хранения коллекции. Также Зандер одобрила мой поступок разместить временно коллекцию в городском музее, обещала сделать меня почетным гражданином города за предание огласке и показа своей коллекции горожанам. Впоследствии я понял, что Михайлов прибег к обработке меня и использовал Зандер В. И. для введения меня в заблуждение и для завладения моей коллекции. Также она пообещала организовать торжественную передачу по данному поводу в краеведческом музее имени Матросова А., что и было сделано 3 октября 2016 года в присутствии ТВ регионального и областного . ( http://luki.ru/news/461923.html )

При торжественной передачи в музее имени Матросова, организованной Зандер В.А., присутствовали краеведы края и администрация г. Великие Луки, работники музея и директор музея, Михайлов и Яковлева Елена Александровна Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия. Сама Зандер, всё организовав, не присутствовала в этом шоу, выдачи меня за дарителя.. Сценарий передачи коллекции и акт передачи со мной не обговаривался и не согласовывался, и я был согласен со всем ради спасения собственной жизни и избежание тюрьмы. Выслушав доклад о значимости коллекции, меня поблагодарили за мой труд по созданию коллекции. Присутствующие в зале лица хлопали в ладоши и радовались. Яковлева с Михайловым подсунули мне акт, совершая служебный подлог. (Акт временного хранения прилагаю прилож.1)

Я ничего дарить не собирался и не дарил и акция дарения со мной согласована не была. Со мной не было согласовано хранение коллекции вне города Великие Луки. Так же со мной не было согласовано дарение и роль дарителя своей коллекции . Для дарения должен быть акт о дарении нотариально заверенный, таких документов я не подписывал. Так же я не просил мою коллекцию ставить на учёт. С актом, который мне был нагло подсунут при передаче,  я заранее ознакомлен не был и подписал, не читая, при передаче коллекции. В разыгранном  театрализованном шоу, организованном под угрозой моей жизни, Яковлевой и Михайловым я подписал акт передачи

Я не писал должных заявлений о приемки от меня коллекции и постановки на учёт.

Прошу обратить внимание , что Экспертно-фондовая закупочная комиссия деятельность которой регулируется приказом Минкультуры РФ от 8 декабря 2009 года № 842 об утверждении единых правил организации формирования, учета, сохранения и использования музейных предметов и музейных коллекций, находящихся в музеях утверждены правила постановки на Гос. Учет предметов, гласят  следующее:

Решение ГПК оформляется протоколом, в котором указывается фамилия, имя, отчество, должность каждого из присутствующих на заседании членов комиссии и приглашенных лиц, повестка дня, аргументированное обоснование решения.

К протоколу прилагается карточка-обоснование приема культурных ценностей в состав музейного фонда подготовлено специалистами музеями

-Экспертное заключение сторонних специалистов

-Заявление о передаче предметов или коллекции в дар, на закупку, обмен

-копия акта временного хранения

-Фотографии при необходимости

Прошу обратить внимание что ни один из пунктов постановки на учет не выполнен. Письменное заявление о передаче предметов в дар, на покупку, обмен не подписывалась, а также не подписывалась и самого заявления о постановке на учёт.

Так же нет и акта о том, когда переданные мною предметы стали археологическими.

Насколько я знаю, это должна установить сама ЭФЗК - является ли мои предметы ценностью археологической, культурной, исторической или какой-либо другой ценностью или нет, и выдать мне на руки заключение экспертизы.

Я считаю, что в действиях Михайлова усматривается служебный подлог, который совершён в приложении к акту №69, где в описании коллекции, пишет о происхождении и принадлежности моей коллекции к поселению Горожане( приложение 4). В частности, прошу обратить внимание на обман Михайловым меня и ЭФЗК. Я категорически не согласен и  считаю, что данное лицо не уполномочено сочинять такие легенды, подсовывать, обманывая при этом ЭФЗК в виде описания о происхождении коллекции т.к. это должны делать исключительно органы МВД, во избежание искажения истории РФ и служебного подлога и обмана. Моя коллекция не создавалась официальным (как принято в археологии) археологическим путем.  На этом основании, считаю, не может выдаваться помимо моей воли и, не учитывая моё мнение, археологами под видом своих достижений,  добытых в ходе археологических изыскании на поселении Горожане, с привязкой к данной местности как это делается сегодня и сделано по факту.

Археолог Михайлов прямо во всеуслышание говорил краеведам, что они ознакомиться с коллекцией и тут же вернут ли мне обратно. При передаче коллекции председатель государственного комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Елена Яковлева публично при представителях администрации города Великие Луки, работниках музея и краеведах, также обещала что судьбу коллекции буду решать именно я , так же говорил и Михайлов мне . На вопрос краеведов где будет храниться коллекция  – Яковлева Е. ответила: «Если Сергей Валерьевич пожелает открыть музей , то сможет в нём и хранить» . Так же приглашённая публика предложила назвать коллекцию в честь моего имени, в честь создателя, и упомянутые выше лица- Яковлева и Михайлов согласились, пообещали присвоить коллекции моё имя Сергея Валерьевича и не каких поселений Горожане там фигурировать не будет. Краевед Елена задала Михайлову вопрос: «Зачем Вы и забирает у Сергея Валерьевича коллекцию бесплатно?» На что Михайлов ответил, что никто ничего бесплатно не забирает и коллекция тут же будет через неделю после изучения возвращена Сергею Валерьевичу. Краевед Елена успокоилась и отстала от него. Ни одно из публичных обещаний Михайловым и Яковлевой после завладения моей подписью не было выполнено .

Также с целью войти и далее ко мне в доверие, Кулакова и Михайлов явились ко мне домой в канун Рождества и подарили мне блестящий катафотик с фразой «я люблю археологию» и магнитик на холодильник с такими же словами (приложение 5) . После подаренных магнитиков на холодильник археолог Михайлов обещал мне, позвонив тут же в феврале, после передачи коллекции организовать её выставку в моём городе Великие Луки и сказал, что я буду её представлять и что б готовил выходной костюм для презентации. Свое обещание он не выполнил. Я не понимал, для чего они это делают и с какой целью.  

После передачи коллекции археолог Михайлов неоднократно мне звонил и продолжал меня запугивать вопросами: «Не интересовались ли мною органы полиции и прочие органы ФСБ?»

Также он звонил, интересовался и уточнял – действительно ли все переданные мной предметы происходят из поселения Горожане? Стоит обратить внимание, что это уже происходило после того, как он написал и подсунул экспертное заключение ЭФЗК.

Мне обещали славу, почёт и уважение и деньги, но на деле оказалось все наоборот. Началась настоящая травля меня в интернете. Михайлов и другие археологи распространяли сами заведомо ложную информацию и делали перепосты информации, порочащие мои честь и достоинство, длящееся и по сегодняшний день.( https://starcheolog.livejournal.com/264426.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social ) Данную ссылку прошу проверить на законность размещения, пресечь клевету и привлечь за неё лиц, занимающихся лживой недостоверной информации. С этой ссылки археолог Михайлов начал повествование о поселении Горожане, создав группу ВК Контакте. Ни каких раскопок и сбора предметов я не производил, и это я говорил в присутствии Кулаковой. Просил не распространять ложь, несоответствующую действительности, выдуманную ими в угоду себе обо мне. Они вдвоём проигнорировали нагло мои слова. В свою очередь, Кулакова в ответ заявила, что я могу о ней и о сообществе археологии писать, что угодно они плевали и привыкли к этому .

Меня – коллекционера, выставили в обществе «Черным археологом» и грабителем те, кто принимал у меня коллекцию. Прошу привлечь и пресечь данные их действия, поскольку у данных лиц нет полномочий такие статусы присваивать гражданам РФ. (  https://starcheolog.livejournal.com/200938.html ) по этой ссылке мы видим опять лживую информацию. Где автор ссылается сам на распространителей лжи Псковских археологов. Факт на лицо, мы видит как археолог Михайлов прибег к СМИ для распространения лживой, клеветнического характера, информации . Здесь тоже продолжение распространения лжи .    ( https://wowavostok.livejournal.com/5057787.html ) Так же прошу проверить на оскорбление ( https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/39429 )

Так же прошу проверить на оскорбление и искажение фактов и клевету засланной ко мне для интервью по телефону корреспондентки Аси Зараевой   http://www.province-pskov.ru/province/2017/379/5018 которая допытывалась вопросами, как я копал и сколько времени, и прочими нехорошими вопросами . Выставив так же меня дарителем и грабителем. Хотя в интервью я ей представился просто коллекционером, авторетроколлекционером и реставратором которым и являюсь . Сам Михайлов пояснил мне, что перед публикацией в СМИ правил эту статью как ему было угодно 4 раза . Это говорит о его влиянии на СМИ и использовании служебного положения для своих корыстных целей .

Так же прошу проверить законность проведения выставок археологическим центром Псковской области весь 2017 год моей коллекции, приписывая её в свои достижения, без моего разрешения и отчуждения, без упоминания моего имени . Об этом свидетельствует страница в соц. сети ВК Псковского археологического центра за 2017 год ( https://vk.com/arheologpskov )

Согласно законодательству 30 дней выделяется на экспертно-закупочную комиссию.

Я сидел дома и скромно ждал этого срока. Прошло полгода. Я поинтересовался у археолога Михайлова судьбой переданных мной предметов. С его слов (переписка имеется и сохранена) я понял, что никто ничего у меня выкупать не собирается, и я всё подарил. Я пообещал Михайлову написать заявление в ФСБ, в прокуратуру и прочие компетентные органы об обмане меня. Он попросил меня никуда не сообщать и договорился о встрече у меня дома через пару дней. Археолог Михайлов приехал со своей начальницей Кулаковой Марины Ильиничной ко мне домой и в течение полдня они внушали мне, что выкупать они ничего не будут и не собираются. В противном случае, они меня посадят в тюрьму на 6 лет, если я и далее буду что-то просить и требовать. Кулакова сказала, что моё место в тюрьме, и они всё сделают, что б меня привлечь. Мне было обещано, что меня поймают на незаконных раскопках и посадят в тюрьму .

Я два года живу под страхом в ожидании обещанного. Так же каким-то образом археологи меня амнистировали, взяв мою коллекцию. О чём собственно и заявили в сети интернет СМИ – ( https://tass.ru/obschestvo/3684093 ). За что меня амнистировали, я тоже прошу разобраться, так как не имею не понятия, непредставления, что это такое.

При всем при этом, имеют ли полномочия археологи заниматься самоуправством и самосудом, осуждением и амнистированием граждан Российской Федерации. Насколько мне известно, этим действием имеют право заниматься только суды РФ. Данные заявления об амнистии также подтверждены многими новостными каналами телевидения и радиовещания ТАСС и сети интернет. Археолог Михайлов попросил никому не рассказывать о произошедшем и публично не оглашать. После данных угроз я впал в уныние, был подавлен страхом тюрьмы и раздавлен морально. В семье доходило дело до скандалов и развода.

Так же летом 2017 года я появился на месте раскопа в поселении Горожане при раскопках, производимых Михайловым, и находящаяся там работница Быкова И.В. в присутствии волонтёров и свидетелей кричала на всё поселение, что моё место в тюрьме, и они всем сообществом этого добьются. Неужели это все должно оставаться безнаказанным?

Прошу обратить внимание на то, что передаваемые предметы принадлежали именно мне, поскольку сотрудники государственного комитета Псковской области по культуре государственного бюджетного учреждения Культуры Псков просили меня приехать подписать необходимые документы для передачи на постоянное хранение, переданных предметов.(приложение 6). Естественно, я отказался, поскольку не имел намерение передавать кому-либо на постоянное хранение, и добросовестно полагал, что мне всё будет возвращено после экспонирования. Бывший директор МУП музея-заповедника Псковский Киселёв Ю., к которому я обратился с просьбой о возврате моей коллекции, написал мне ответ, что возвращать ничего не будет, и я должен был всё сдать при проведении работ земельных.( приложение 7) Я считаю, чиновник РФ меня унизил и оскорбил т.к. из окна своего кабинета не вправе устанавливать факты проведения работ кем-либо, и у него нет ни права, ни полномочий не возвращать мою коллекцию. Прошу проверить его действия в рамках законодательства и наказать в соответствии с законодательством (ответ прилагаю). Я считаю он находился в сговоре с Михайлов для обмана меня .

Хотя мне было объяснено Кулаковой, Михайловым, Габиевой и прочими чиновниками, что от меня далее ничего не зависит и коллекция уже не моя! Однако же Бывший директор МУП музей-заповедник Псковский Киселёв слал мне письма и просил меня подпись акт для передачи в постоянное пользование моих предметов. Он слал мне письма в электронном виде по сети интернет, и в бумажном Почтой РФ. Я отказался подписывать данное прошение, так как я против фальсификации истории, а, поставив свою подпись, я стану и сообщником, и участником фальсификации истории коллекции, произошедшей не из поселения Горожане. Так же мне звонили работницы Киселева с просьбой появиться и подписать акт о передачи на постоянное хранение и слали СМС по мобильной связи (смс имеются).

Прошу проверить законность постановки моей коллекции на учет (прилож.8), без моего позволения и разрешения,  не происходящую, из указанного археологами в акте приёма на временное хранение из поселения Горожане. Так же прошу проверить законность завладения моей коллекцией, и как Киселёв проигнорировал и обошёл мой отказ о передачи коллекции на постоянное хранение в ГБУК Псковский Муз. Заповедник. Прислав мне со своей стороны оповещение о постановки её на учёт. Я целый год ждал, когда он ко мне обратится и как он обойдёт мой отказ.

Я в письменной форме обращался в ПСК музей-заповедник, что б меня ознакомили с результатами ЭФЗК. В ответ мне прислали, что результаты ЭФЗК секретны и не будут мне предоставлены. Полагаю, что налицо наличествует намеренное мне препятствие в том, чтобы принадлежащие мне предметы не были возращены мне - как законному владельцу.

После чего я обратился в суд для истребования своей коллекции, но суд не принял документы в судопроизводство, так как необходимо заплатить госпошлину в зависимости от суммы стоимости коллекции (прилож.9). Стоимость коллекции мне неизвестна, так как ее стоимость должна установить Комиссия ЭФЗК, взявшая у меня предметы на закупку. К сторонним экспертам для оценки моей коллекции я так же обратиться не могу т.к.  у меня её фактически нет в наличии. Запрашиваемые судом документы о стоимости истребуемых предметов я физически предоставить не мог в силу того, что все принадлежащие мне предметы и необходимые документы, незаконно удерживают  сотрудники комитета по культуре ГБУК  Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Я обратился в прокуратуру и ФСБ. ФСБ указала, что не занимаются данными вопросами. (Прилагаю ответ ФСБ, Прокуратура – прилож.10,11)

С целью придания всей этой истории огласки, прекращение поливания меня грязью и поступления угроз – опасаясь за свою жизнь, я своё обращение опубликовал на сайт Губернатора Ведерникова. Где Яковлеву Е. назначили ответственной, но она мне так и не ответила. «Прошу М.Ю. Ведерникова и Народ взять на общественный КОНТРОЛЬ Псковский Археологический Центр .» http://ведерников.рф/voprosu/2072

Вместо того, что б выйти на связь со мной Кулакова, искажая действительность, публично выставила меня ябедой, используя подконтрольные ей СМИ, но из ответа чётко видно, что она знает об обещанной мне славе и деньгах и не выполненных обязательствах. Ответ Кулаковой https://www.mk-pskov.ru/culture/2018/08/16/pskovskie-arkheologi-pokazali-zhurnalistam-komu-zhmyot-korona.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Используя СМИ, она пишет «Оказалось, что все эти предметы были обнаружены с помощью металлодетектора в могильнике, который находился в чистом поле, распаханном под картошку.» Это наглая ложь, т.к. Кулакова не была свидетелем данных обстоятельств и распространяет заведомо клеветнического характера информацию, как и ранее, продолжает это делать. Компетентными органами данное действие не установлено и не устанавливалось, и, заявляя такое публично в СМИ, она превышает должностные полномочия. Так же она искажает факты, придумывая существование некого могильника, т.к. созданная их сообществом группа ВКонтакте указывает на поселение.

Так же при общение со слов Михайлова, я понял, что он производит отлов и слежку за лицами, как он называет их «чёрными копателями», и у него имеются на это все полномочия , вести оперативно-розыскную деятельность . И на данный момент при общении он хвастал, что ведёт отлов одного из граждан РФ. Так же при выполнении мной волонтёрских работ, его соратница подчинённая И. Быкова так же рассказывала, что Михайлов их заставляет по выходным сидеть, где то в засадах вместо того, что растить и нянчить детей, а отказать своему начальнику работники не могут.

В сентябре 2017 он - Михайлов, организовал засаду по отлову «чёрного копателя», сфотографировал его , и упустил его ввиду неумелых действий и после этого прибег к помощи полиции Новосокольнического района . Прошу проверить законность таковых его действий, а так же коллег и подчинённых, по слежке , устареванию засад и отлову граждан РФ без уполномоченных представителей власти, т.е. полиции .

Так же я обращался к Яковлевой на сайте Ведерникова о наличии документов постановки на учёт моей коллекции и где она мне ответила, что у них имеются все документы, что, на мой взгляд является откровенной ложью т.к. у них даже не имеется изначального заявления о принятии от меня коллекции ни арх. обществом ни музеем .

Археолог Михайлов занимался изготовлением и сбытом копий предметов из моей коллекции, с содержанием драгметаллов золота и серебра, в сети интернет. (приложение 12) (https://planeta.ru/campaigns/62869 ) Прошу проверить у него наличие лицензии на ювелирные работы, разрешение на торговлю драгметаллами и привлечь за копирование принадлежащих мне предметов, без моего ведома и разрешения. Так же эта подвеска, не найдена Михайловым в поселении Горожане и выдавая её за таковую, он просто обманывал покупателей.

Так прошу проверить законность сбора средств государственным бюджетным учреждением, которым является археологический центр Псковской области, и по сугубо моему мнению, это «поберушничество» позорит гос-во, выставляя его нищим. Этим и занимался Михайлов «рожая» такие новости в СМИ как «Псковские археологи пустили шапку по кругу»

https://ok-inform.ru/szfo/pskov/100216-pskovskie-arkheologi-pustili-shapku-po-krugu.html Мне лично стыдно, что у археологов отсутствуют деньги на обнаруженный мной и обнародованный памятник. Так же прошу проверить законность извлечения Михайловым и его сообществом и сообщниками, прибыли с моей коллекции .

Так же на сайте Ведерникова, Яковлева, покрывая Михайлова, мне ответила ,  http://ведерников.рф/voprosu/292 что «предметы с поселения у д. Горожане не изготавливались.» В таком случае я прошу проверить на мошенничество и обман и выяснить, на каком основании Михайлов производил сбор средств и как продавал копии, если таковых не имелось в наличии .

Так же Яковлева покрывает и отрицает работы, производимые ярым борцом с незаконными раскопками, археологом Михайловым и Быковой без открытого листа. Так же он  производит для выполнения своей профессиональной  деятельности - археологическую работу по всей обл. эксплуатируя местное население, без заключения договора найма, и платит работникам наличные деньги, не платя с этого налога и проводя по кассе. По этому поводу я обращался в прокуратуру где моё обращение перенаправили Яковлевой на рассмотрение . Прошу вас проверить законность поступков данных лиц . Имеет ли право чиновник археолог Михайлов Александр Валерьевич со своей подчинённой И. Быковой не платить налоги в пенсионный фонд с эксплуатируемого человека – гражданина РФ.?

В феврале 2017 года ко мне, Козлову Сергею Валерьевичу, обратился археолог Михайлов А.В. со своей подчинённой И. Быковой помочь им выполнить археологические работы (землекопом) в Великолукском и Невельском районе. Я, несколько годами ранее на них работал, работая по договору, и после выполнения работ я получал зарплату, расписываясь в договоре, составленным работодателем на основе имеющихся моих паспортных данных.

В этот раз я, человек предпенсионного возраста, выполнял для археологов Михайлова и Быковой археологические работы одну неделю. На режимном объекте - нефтеперекачивающей станции «Великие Луки» (расположенной в Сенчитском бору) и так же на «Невельской». Так же с нами работал так же нанятый со мной местный житель Олег, которого археологический цент вместе со мной привлекал и ранее по договору найма для выполнения работ . Как пояснили мне археологи, они поселились в съёмной квартире , а не в общежитии . Я не понял сначала, для чего они оправдываются и меня просвещают. Как оказалось, у них не было командировки от археологического центра, и их никто не отправлял. То есть указываемые действия являются по сути самовольными и в данном случае может иметь место либо состав преступления «самоуправство» - ст. 330 УК РФ либо «превышение должностных полномочий» - ст. 286 УК РФ. Так же на проведение работ должен выдавать именной с оговоркой выполнения по времени работ «открытый лист» . На сайте министерства  Культуры в списке Открытых листов таковой отсутствует и это говорит о том , что археологи Михайлов и  И.Быкова выполняли работы не законно . Так же эти лица Михайлов и Быкова приехали к нам в город на служебном авто УАЗ с логотипом на борту археологического центра Псковской обл.

Для выполнения мною столь нужных работ, группа молодых учёных под видом своего работника, обманув охрану, меня провела на режимный объект выдав за своего сотрудника . Хотя таковым сотрудником я не являюсь . (объект - нефтеперекачивающей станции «Великие Луки» и Невельской .)

Выполнив моими руками примерно за неделю (рытьё ям) работу, Михайлов А.В. и И. Быкова заплатили мне 4 т.р. вместо 5-ти обещанных за неделю моего труда не доплатив 1 т.руб. Я спросил, как законопослушный гражданин РФ, где расписаться в получении и заплатите ли вы налог с заработной платы как и ранее ? На что Михайлов ответил «это мимо кассы». Я подумал, чиновник просто шутит. Но как оказалось, вовсе нет.

У меня нет гарантий, что он так поступили только со мной , потому как с нами ещё был работник Олег .

Указываю конкретные действия, которые, на мой взгляд, являются прямыми нарушениям законов Российской Федерации чиновником-археологом Михайловым А.В

1.Не уплатил налог в пенсионный фонд

2. Провёл меня на режимное предприятие под видом своего работника, в качестве лаборанта

3. Это совершено, для сокрытия следов не законной деятельности ?

4. Эксплуатировали по профилю – археологические работы .

5. Это не зарплата ли в конверте ?

6. Со мной одним совершены такие действия или это постоянная практика?

7. Много ли выше названные археологи провели, на режимные объекты посторонних людей и не было ли среди них террористов?

8. Не стоит ли повысить охрану режимных стратегически важных объектов РФ.

Повторюсь, я не в чём не виню конкретных лиц, а просто излагаю факты, имеющие место быть и проверить законность данных действий !

Я двумя руками и сердцем и душой за проводимую политику В.В. Путина и ничего против чиновников вашей команды не имею. Мне просто интересно, имеет ли право меня как гражданина Российской Федерации так использовать чиновник , группа чиновников , словно раба на плантации ? Чувство собственного достоинства мне подсказывает, что меня дерзко унизили превратив в раба , хотя оно может и ошибаться. А ведь 12 декабря 2018 года Российская Федерация отмечала 25-летие Конституции Российской Федерации.

Мы, жители трудолюбивые депрессивного малонаселённого и малоразвитого региона, готовы выполнять почти любую работу, предложенную приезжими толстосумами из других регионов привозящих деньги в наш регион практически за копейки ради выживания , но не до такой степени не уплаты налога родному гос-ву с 4 т.р. Нам людям после 50-ти лет крайне тяжело устроится куда-либо, т.к. зачастую везде нужны работодателю более молодые энергичные люди в возрасте от 25-35 лет.

Вместе с тем вышеуказанных фактов я усматриваю наличие признаков свидетельствующих о достаточности для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников великолукского краеведческого музея и государственного комитета Псковской области по культуре Государственное бюджетное учреждение культуры псковского государственного объединения и историко-архитектурного и художественного музея-заповедника археологического центра Псковской области.

В настоящий момент требуемые мной предметы находятся  и незаконно удерживаются сотрудниками государственным комитетом Псковской области по культуре государственного бюджетного учреждения культуры Московского объединения историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

На основании изложенного Прошу:

Принять соответствующие меры в отношении указанных в настоящем заявлении фактов, провести соответствующие проверки.

Истребовать от сотрудников государственного комитета Псковской области по культуре государственного бюджетного учреждения культуры псковского государственного объединения историко-архитектурного и художественного музея-заповедника незаконно удерживаемую, принадлежащую мне коллекцию, размещенную на временное хранение .

Также прошу способствовать тому, чтобы принадлежащие мне предметы были возвращены виновными лицами.

При этом прошу осуществления прокурорской проверки по моему заявлению над лицами, которые его будут рассматривать."

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Артем Сергеев сказал:

загуглил! Вы молодец - не унываете.

Благодарю! Конечно молодец я и без Вас знаю ибо МЫ археологи -любители Родину любим не за бабло от режима , а искренне , чисто и не подкупно своей холодной головой,горячем сердцем и чистыми руками ! Да и не особо унываем когда спину греют плевки от идущих позади .

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 07:57, Сергей Валерьевич сказал:

Родину любим не за бабло от режима

Видимо за бабло из других источников. А раз бабла не дали поднялся шум и гам. Пичалько однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2019 в 09:23, Сергей Валерьевич сказал:

И настоящие люди-человеки  как я, просто обязаны вас порадовать её результатом ! 

Де результат то? Сахарку тебе так и не оставили.... Ну кусок булочки нашел , ну наверное счастье, да. А вообще видео оставило эдакое чуйство, как будто смотрел глазами какого то зверька. Прибежала зверушка из лесу, рыщет по лагерю турья, брошенному. "Чё эта у них тута? ОООО, какая хрень! Ой ништячёк! Пустой.... сцуки, слопали все... А эта чё такое? Ух ты прикольно наверное.... А потоптали то, а поломали УУУУ, ироды!"

Билли, где результат то?!Ты нам место лагеря хотел показать? Дык мы такое 1000 раз видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kolo сказал:

Дык мы такое 1000 раз видели.

тыщу раз срал на памятнике ? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Валерьевич сказал:

тыщу раз срал на памятнике ? :cool:

Валерьич у тебя с восприятием реальности проблемы. Люди не эльфы и не единороги прикинь. Они не срут бабочками. Они срут другим. В любом месте где стоят люди больше 1го дня будет насранно. Тут был полевой сортир, и еще более менее аккуратный. Чё тоби не так? 

P.S. Ты видимо домой забираешь из лесу? Своё.... с собой, никому чтобы не досталось. Ну похоже на тебя да.

Изменено пользователем kolo
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 08:58, Сергей Валерьевич сказал:

Коллега Коло !  Я  для тебя и корешей , поклонника моего творчества и повести , снял Часть 2 .

 

Валерьич, я надеюсь что ты понимаешь что статью "за клевету" никто не отменял? Ты сам подписываешься под геморой, смотри пичаль тоби будет. Если твои факты "железные" подавай сразу в прокуратуру то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 14:41, kolo сказал:

Валерьич, я надеюсь что ты понимаешь что статью "за клевету" никто не отменял? Ты сам подписываешься под геморой, смотри пичаль тоби будет. Если твои факты "железные" подавай сразу в прокуратуру то.

Кстати Начальника полевых работ  Михайлова А.В. будет судит суд 11 марта , в Великолукском гор. суде дело о его чОрных раскопах и не уплаты налогов в ПФ, от эксплуатации юр. лицом , физ. лиц .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора закрывать балаган. Нашел, называется, площадку для самолюбования. Вуайерист моральный, навыдирал из культурного слоя древностей и ходит трясет своим ЧСВ перед всеми

2020-08-03_222930.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо с дарителем по итогу? Соскочил мурзилка или судимый авторитет типерь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу