Синд

Обрезинка от катка и обломки трака

5 сообщений в этой теме

Трак похож на немца, Т-3.

У меня тоже такое подозрение, тем более что видел немецкую хронику "Битва за Крым и Севастополь", там как раз Т-3 в кадре мелькали перед эпизодом стрельбы 29-й батареи (кстати позавчера в 600 метрах от батареи нашли крупный осколок, думали от 203-мм снаряда, прилетевшего с 33-й батареи. Оказалось - кусок лейнера 180-мм орудия МО-1-180, стоявшего на 29-ке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трак похож на немца, Т-3.

У меня тоже такое подозрение, тем более что видел немецкую хронику "Битва за Крым и Севастополь", там как раз Т-3 в кадре мелькали перед эпизодом стрельбы 29-й батареи (кстати позавчера в 600 метрах от батареи нашли крупный осколок, думали от 203-мм снаряда, прилетевшего с 33-й батареи. Оказалось - кусок лейнера 180-мм орудия МО-1-180, стоявшего на 29-ке)

А в Севастополе разве 29, а не 25 и 30 батареи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трак похож на немца, Т-3.

У меня тоже такое подозрение, тем более что видел немецкую хронику "Битва за Крым и Севастополь", там как раз Т-3 в кадре мелькали перед эпизодом стрельбы 29-й батареи (кстати позавчера в 600 метрах от батареи нашли крупный осколок, думали от 203-мм снаряда, прилетевшего с 33-й батареи. Оказалось - кусок лейнера 180-мм орудия МО-1-180, стоявшего на 29-ке)

А в Севастополе разве 29, а не 25 и 30 батареи.

29 батарея не под Севастополем, а возле Челядиново (Ленинский район Крыма, 15 км южнее Керчи). Она не столь известна, как 30 и 35 батареи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу