sber

Re: Определить фото майора ВВС

36 сообщений в этой теме

Поскольку начало темы Всё пропало , немного поясню , автор данной темы не оставил первоначальной фотографии майора ВВС , да его предыдущие сообщения удалились

Изменено пользователем
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные фото продаются на хохлятских аукционах , вероятно после грабежей военкоматов и местных жителей

5853d40c1d833_.jpg.c2bcad208bdd7be198f1dc353a919b67.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль в Подвиге народа нет возможности автоматического отбора награжденных сразу несколькими наградами.

Вручную проверить 8074 майоров, награжденных орденом Александра Невского сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похож, но не он. У Шмелева Орден Ленина на колодке и ГСС он получил в 1943, так что не подходит. Вот бы узнать какого года эта фотография.

И все же Шмелев. А на старом фото награды просто дорисованы.

5853d40c9ebfd_.jpg.c61710402c2006c00983693c95c5e2c9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера смотрел в истории полка фото летчика с тремя кубарями. история полка от августа 1944 года, когда летчик действительно был старшим лейтенантом. Но 7 мая 1943 года он был еще старшим сержантом и никак не успевал на старую форму получить три кубаря. Фотошоп, то бишь ретушь чистой воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело простое , фотографии военных лет для некоторого контингента это обычный товар который пытаются выгодно продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это действительно Шмелев на двух снимках. Возможно, на старом фото награды и заодно уж и шпалы дорисованы. А фото часто ретушировали еще в те годы. Например, в альбомах частей давали старые фото погибших Героев (других не было) и дорисовывали к ним награды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы все же взглянуть на первоисточник от куда взята была фотография, может там разгадка

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте музея не удалось найти , а вот на райберте так и не пришли к решению но также предположили что фото ретушировано в плане звания и кубари превратились в шпалы .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не ретушированное - слишком много возни. Шевроны на рукаве у майора тоже майорские. Типаж лица не Шмелева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме произошло что то непонятное , первоначальный текст и сама фотография по которой пытались установить Героя Сов.Союза всё пропало и тем кто в первые выйдет в данную тему может показаться всё довольна таки странным . В общем то в целом предыдущего летчика удалось установить . В продолжении данной теме также прошу помощи в установлении Фамилии другого Героя Сов.Союза подполковника Авиации.

5853d49429615_.jpg.9a9f0de9824919861bd70a4ad51a8bdc.jpg

5853d49431e7d_.jpg.0e7f8e6f60084fdba7a63f17a9890042.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не начинать новую тему , вопрос всё тот же помогите опознать летчиков на фото , самая заметная личность это капитан с  бородой , фото по 1940-1941 году и относится к 204 бомбардировочной авиа дивизии . медаль За Отвагу более вероятней за финскую .Фото к сожалению только пока такого маленького разрешения и детали конечно же не сильно различимы. 

фото  летчики.jpg

капитан  летчик.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал плодить темы,думаю Александр меня простит, что выложил в его,да и ему надеюсь будет интересно это фото.

Я знаю только одного человека на этом фото. Верхний ряд,3-й справа Болдырев Владимир Иванович.Он некоторое время воевал 7 Гв.АП ДД, может кто то сможет подсказать ,есть ли ещё кто то из 7 полка? Я занимаюсь сбором информации по этому полку,в нем воевал мой дед,поэтому интересна любая информация. Сюда заношу информацию по однополчанам: http://www.pobeda1945.su/frontovikmy

Заранее всем спасибо!

Участники парада победы 1945 (верх ряд 3й справа Болдырев В.И.).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Игорь!СПАСИБО.!!!Очень редкая  фотография.Первый слева в верхнем  ряду  мой  отец - Иванов Леонид  Петрович (командир   АЭ 193  ограп 2 ВА) .Через  три  дня количество  наград у него  изменится.

Возможно,что 3-й слева,во 2-м ряду ГСС Пусэп Э.К.  1909-1996

С уважением

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотография в этот же день,

три офицера из 3-го АПДД (авиаполк дальнего действия), летчики 1-го гвардейского АПДД: Митников Павел Тихонович, Котелков Александр Николаевич, Боднар Александр Николаевич, Воеводин Иван Ильич. Во втором ряду: Бычков Иван Николаевич, Кузнецов Леонид Борисович, два офицера 3-го АПДД, Полищук Илларион Семенович (3-й АПДД), Севастьянов Константин Петрович, Губин Петр Федорович.

участники парада.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DokAl сказал:

Возможно,что 3-й слева,во 2-м ряду ГСС Пусэп Э.К.  1909-1996

Вряд ли. Не похож, уши другая форма и ордена ОВ нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, sber сказал:

фотография в этот же день,

три офицера из 3-го АПДД , летчики 1-го гвардейского АПДД: Митников Павел Тихонович, Котелков Александр Николаевич, Боднар Александр Николаевич, Воеводин Иван Ильич. Во втором ряду: Бычков Иван Николаевич, Кузнецов Леонид Борисович, два офицера 3-го АПДД, Полищук Илларион Семенович (3-й АПДД), Севастьянов Константин Петрович, Губин Петр Федорович.

участники парада.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему фото,(как я сразу то не углядел от счастья что фото прислали,я балда,нет мне прощенья:$)  второй ряд сверху, 1 справа: Безбоков Владимир Михайлович,командир кораблин с которым часто летал мой дед и будущий Командарм.

Изменено пользователем Игорь495
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел ещё несколько родственников однополчан, поэтому добавлю ещё опознанных с 7 ТБАП: верх ряд 3й справа Болдырев В.И., 2-й ряд 1 справа Безбоков В.М., 6-й Тимофеев С.П., низ.2-й слева Вирченко Е.С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь определить кто изображен на фото, на оборотной стороне: 9.4.1943 Михаил.

В своем 7 ТБАП всех ГСС знаю, пытался найти может из соседних 340 или 325 полка той же 54 АД, но не смог в инете ничего найти.

Михаил 1.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно что и нет. Я просто предположил, потому что сколько и кто героями стали в соседних полках,досконально не знаю. Просто это напрашивается самый простой вывод. Это фото у одного из однополчан в альбоме, 340 и 325 полки когда формировали, были частично набраны из 7 полка, вот и предположил, что человек начинал в 7 полку,а потом перевели в другой,а фото дал на память. Но это только мои предположения.

Изменено пользователем Игорь495
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Сенаторов в конце 1943 награждение ст. л-т, нач. строевого отдела 874 шап. Может, ГСС тоже из этого полка? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, sber сказал:

добавлю в поиск , капитан ,Василий , фамилия неразборчива март 1944 года

василий иг....jpg

март 1944.jpg

Игнашкин Гавриил Иванович, https://www.moypolk.ru/index.php/orel/soldiers/ignashkin-gavriil-ivanovich

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,совершенно верно , фотография была передана Сенаторову Валентину Георгиевичу 874 шап 299 шад  , с фамилией Игнашкин не совсем ясно толи Илюшкин толи Ижешкин , не разобрать, по ссылки действительно это то самое фото , но вот почему надпись от Васи , а по Бессмертному полку он Гавриил , какая то опечатка произошла

Изменено пользователем sber
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу