wugluskr

31 год за пьянку

7 сообщений в этой теме

В Красноярском крае автовладелец за два года 10 раз попался пьяным за рулем и в совокупности лишен водительских прав на 31 год. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, с 2013 года водитель Toyota Corolla, 29-летний житель Назарово, привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. 2 июля 2015 года мужчину, согласно поправкам в закон, уже привлекли к уголовной ответственности. Общий срок лишения права управления транспортом составил 378 месяцев, также не оплачен штраф в общей совокупности 300 тыс. руб.

«В соответствии со ст. 15 УК РФ это преступление относится к преступлениям с небольшой степенью тяжести, просить наказание в виде лишения свободы мы были неправомочны. В ходе судебного заседания мною было предложено назначить ему наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами еще на полтора года», — рассказал журналистам «Пирамида ТВ» помощник назаровского межрайонного прокурора Максим Кулешов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы закрыли, то думаю уже не стал бы так делать, а так он и на работы эти не придет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и посадки:

В Лесосибирске водителя, повторно задержанного в состоянии опьянения, приговорили к лишению свободы. Напомним, с 1 июля вступили изменения в УК РФ, согласно которым водители, которых повторно поймают пьяными за рулем, несут уголовную — вплоть до реального лишения свободы, а не административную ответственность, как ранее. Первый приговор по уголовному делу о повторном задержании пьяного водителя в Красноярском крае вынесли в середине октября — в тот раз водителю назначили обязательные работы, позже еще двух таких же нарушителей приговорили к денежным штрафам и длительному лишению прав.

Как рассказали в пресс-службе ОМВД по Лесосибирску, накануне за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения 32-летнего мужчину приговорили к 4 месяцам колонии. В ходе предварительного следствия стражи порядка установили, что в 2013 году лесосибирец за вождение в пьяном виде был лишен права на управление транспортом на срок 1,5 года. Однако в июле этого года мужчина вновь допустил подобное правонарушение.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца — отбывать его он будет в исправительной колонии строго режима. Также мужчина лишен прав на 1,5 года. Как пояснили Newslab.ru в пресс-службе краевой полиции, по тем приговорам, которые в настоящее время есть в дознании, это первый известный случай, когда по данной статье водителя лишили свободы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяного водилу к стенке , а машину под пресс , на следующий день хрен бы кто выпимши за руль сел .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пьяного водилу к стенке , а машину под пресс , на следующий день хрен бы кто выпимши за руль сел .

дык, может тогда уж сразу под пресс с водилой? эдак надежней было бы и показательней :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадка с конфискацией:

Жителя Шира на полгода отправили в колонию строгого режима за пьяные поездки за рулем, сообщили 24 декабря в пресс-службе МВД России по республике Хакасия.

Уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении 35-летнего жителя Шира возбудили 17 октября после того, как его повторно поймали за управление автомобилем в нетрезвом виде. В полиции отметили, что мужчина не имеет прав на вождение транспортного средства, но это не остановило его, и 6 октября он был задержан за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил ему административный арест на срок 10 суток, который завершился 16 октября, но уже на следующий день полицейские снова задержали его за вождение без прав, и он снова оказался нетрезвым.

Материалы по теме

Красноярцев проверили на нетерпимость к пьянству за рулем (видео)

«Дознавателями ширинской полиции в отношении злоумышленника по двум данным эпизодам было возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело. Принимая во внимание склонность к рецидиву совершения преступлений, а также учитывая неоспоримые доказательства вины 35-летнего ширинца, мужчина приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, в начале декабря в полиции сообщали о том, что в Хакасии впервые были вынесены решения суда, по которым пойманные в состоянии алкогольного опьянения водители отправились в колонию-поселение. Кроме этого, были вынесены решения и о конфискации автомобиля у нарушителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу