ГРЫЗУН

восстановление колпака. От и до.

12 сообщений в этой теме

Большую дыру решил заварить. Для этого из донорской шапки был вырезан подходящий кусок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сварке получилось несколько сквозных проваров из-за большого напряжения, но заплатка легла плотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше шлифовка сварных швов и замазка поксиполом грубых неровностей. Эпоскидка конечно дешевле, но на мой вкус поксиполом быстрее, да и уходит его не особо много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри мелкие дырки прокладываем клеящейся серпянкой и тоже замазываем поксиполом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого идет финишная шпаклевка и шлифовка. Повторить несколько раз, пока не изчезнут мелкие каверны.

Шпаклевка сохнет быстро, поэтому я места шпаклевания заранее обводил маркером, чтобы долго их не искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробная покраска опять выявила мелкие недочеты и их пришлось снова шпаклевать.

Процесс довольно муторный. Главное пользоваться наждачкой не крупнее 100, а лучше вообще 220. Если крупнее, можно наделать глубоких царапин, которые опять придется шпаклевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная покраска. Несколько слоев, чтобы лучше держалась. Я крашу из баллончика. Распыляю с расстояния сантиметров 20, чтобы был эффект зернистости. Блеск получился от фотовспышки. Но для пущей матовости можно еще пройти самой мелкой наждачкой. Собственно вот и все.

Декаль хочу поставить финскую дивизии Лагуса. Может кто подскажет, были они на таких колпаках или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу