Shaman

Атака кабанов.

55 сообщений в этой теме

Вот и мы нарвались...

Граница Московской и Смоленской области, идём никого не трогаем по заросшей просеке, базарим (громко). Выходим на небольшую полянку, что-то в траве захуршало, херак... 2 маленьких кабанчика неторопливо пересекают прогалину. Я полез за фотоаппаратом в нагрудный карман, но опоздал, свинки скрылись в высокой траве. А из травы раздался весьма мрачный рёв и начал быстро к нам приближаться. Я что-то начал было геройствовать и достал сапёрку. Напарник же сказал "Съёбываем!", я послушал и мы начали быстро отходить (не поворочиваясь спиной). В общем свинья эта шла за нами метров 50, держась в 10-15 метрах, непрерывно рыча. Ситуация усугублинлась тем, что высокий подлесок полностью скрывал эту тварь. Ну в общем отогнав нас от выводка, свинья отстала.

Вопрос: был ли шанс победить если бы я пошёл на хрюшку с лопаткой?

Кабаны вообще на людей нападают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шансов победить никаких....вообще не нападают, но если бы усмотрела угрозу выводку, то все может быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло. Если бы решила что грозит опасность поросятам, могла бы повалить на землю и пиздетс. У нее копыта как бритвы. Да и рылом она трбуху на свет божий достать может.

Поросята полосатые были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, полосатые. Прикольные такие свинюки, снять увы не удалось.

Как я понял нам действительно повезло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы нарвались...

Граница Московской и Смоленской области,

Да, уж... А кабанья там просто не меренно... На майские видел подранного в клочья лося. Во как! Будьте бдительны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшное дело. Один раз в секача (килограмм 400) из трех (пули и картечь) стволов дали (12 кал). Так он сначала свалился, потом встал и на нас. Не добегая метров десяти его повело в сторону - упал - потом опять вскочил и в другую сторону рванул. Через пятьсот метров нашли его - кровью истек - все попали...

Но самый страшный зверь, это медведь. Спасения практически нет - если только ни МГ-42...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самый страшный зверь, это медведь. Спасения практически нет - если только ни МГ-42...

Апсолютно точно. Кстати с профессионалами базарил, с охотоведом и с егерями. Так они говорят что медведь это херня, что он вообще трус, а ест только орехи и шишки и малину. Я охерел от такого знания собственной профессии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Может быть они его только в зоопарке и видели..."

Нет, они походу читали только "Маша и медведи". Кстати знаю лично одного егеря в Карелии - у него нет половины лица и правой руки - он до сих пор считает, что дешево отделался - претворился мертвым, медведь его просто присыпал на будущее... :evil::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
".Нет, они походу читали только "Маша и медведи". Кстати знаю лично одного егеря в Карелии - у него нет половины лица и правой руки - он до сих пор считает, что дешево отделался - претворился мертвым, медведь его просто присыпал на будущее... :evil::cool:

Опять полностью согласен, потому что раньше почитывал обильно. Мужик писал, сразу видно бывалый, что типа притвориться мёртвым конечно хорошая мысль, и медведь даже может быть ветками закидает, припрячет, но руку или ногу запросто оторвёт, просто что бы пока перекусить.

Ещё там описывалось как медведь на людей нападает (у каждого зверя свой почерк) - просто жуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ни одного случая нападения медведя на человека.реально.

по демяну.

местные говорят что в лесу самый страшный зверь - человек.

Давид!что скажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался в похожей ситуации 2 недели назад в Смоленской области. С приятелем спугнули 2х кабанов. При них были поросята мелкие, которые не сильно торопились убегать. Я первым делом начал опасаться, что на нас могут напасть большие кабаны, т.к. позади в кустах послышалось недоброе хрюканье. Сняв с плеча верную Сайгу МК (7,62х39), встав с приятелем спиной к спине (чтобы не прозевать атаку с тыла), я дослал патрон в патронник и приготовился отразить возможное нападение. К счастью, минут через 5 все стихло, мы покурили, поорали что-то вроде "В Бобруйск, жЫвотные, пошли все нах, это наш лес", затем был объявлен отбой тревоги, и мы пошли своей дорогой. В общем, если бы не карамультук, то повод очкануть был бы серьезный :shock: Мы люди мирые, зверушек не обижаем, но отразить нападение 2- и 4-ногих жЫвотных всегда готовы -0-

З.Ы. Тот же товарищ, с которым мы отправили кабанов в Бобруйск, как-то бегал от медведя, не забывая его при этом на весь лес обкладывать несчастное жЫвотное трехэтажным матом. Медведь похоже сильно испугался и нападать не стал. А вообще мне лично не известны случаи нападения жЫвотных на знакомых мне поисковиков. Хотя в ряде случаев ИМХО целесообразно такую вероятность предусмотреть :twisted: Как говорицца, лучше перебЗдеть, чем недобЗдеть :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да повезло

свинка тварь мрачная.

у меня дед в Германии с ППШ от такого красавца на дереве скрывался.

Мишка это вообше п-ц, они конечно обычно первыми не наподают, но если нападет, то человек просто пропадает без вести :)

а истчо россомахи есть мать их ети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Хольтом пару недель назад на кочке одного ржевского болота ночевали. Места на ней хватило только чтобы небольшую палатку поставить. До ближайшей деревни было километров пять, а вокруг глушь, лесные дебри. Так вот ночью слышим какие-то звуки с болота, вроде как что-то движится. Мало того ветка ломается где-то совсем близко. Хочу сказать это был настоящий :shock: . Хорошо, что дрова были на утро припасены. Вылетели из палатки и костер разожгли, чуть не до самого утра возле него просидели. Так и не поняли что это было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас :shock::mad: И меня еще кто-то спрашивает, не лень ли мне с собой карамультук в лес носить? :twisted: Нет, нах, лучше от егеря в случае чего отмазываться по поводу незаконного нахождения с карамультуком в лесу, чем ведмедику на закусь пойти :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что бывает с копарями после некоторых встреч с медведем.

вот тьеперь я без винтаря в лес н е пойду...

это плохо... :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оно, коллеги, верно.... Но у меня есть простое правило: видишь цель - если она для тебя опасна - стреляй! А там посмотрим, собака там была, медведь, бегемот или крокодил :!: Стразу говорю: на звук или по не просматриваемой фигуре не палю так что если в одном лесу с кем будем бабочек ловить - милости прошу :arrow: Заходите, типа к нашему шалашу :arrow::arrow::arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывали встречи с кабаньём-самое хреновое если ты в него попал, а он смылся. Раненый кабан-умная сволоч иногда делает такой финт ушами: забегает вперёд, ложится, ждёт когда ты мимо него пройдёшь и нападает сбоку, тогда когда ты этого не ждёшь. У нас в Молдавии легче, у нас можно рядовому гражданину пистолет оффициально купить, а дальше всё просто: стрельнул и уходи откуда пришёл, во всяком случае я так делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет - это хорошо, завидую. Купил бы, но живу в другой стране. :-( Только вот кабана из пистолета свалить непросто. Для постоянного ношения громадный пистолет не годиться - тяжелый и большой. Маленький пистолет не сможет обеспечить надежного заваливания кабана. ПМ волка не валит: волк конечно потом дохнет, но после выпущенной обоймы все еще продолжает вставать и опасен. А кабан мощнее, тяжелее и нападает быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет - это хорошо, завидую. Купил бы, но живу в другой стране. :-( Только вот кабана из пистолета свалить непросто. Для постоянного ношения громадный пистолет не годиться - тяжелый и большой. Маленький пистолет не сможет обеспечить надежного заваливания кабана. ПМ волка не валит: волк конечно потом дохнет, но после выпущенной обоймы все еще продолжает вставать и опасен. А кабан мощнее, тяжелее и нападает быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, да о каких пистолетах может речь идти?

Вы хоть раз секача встречали?

Вот одна история- Пошли мы с братом пострелять зайчиков. Выбрали подходящий овраг братан пошел по краю а я пошел по центру оврага чтоб зверя поднять. Иду шумлю , вдруг слышу поднял кого-то, остановился слушая – слышу конкретного зайку поднял судя по тому как ветки трещат. Проходит несколько секунд -бах выстрел , ну думаю братан зайку взял. Начал я выбератся из оврага слышу второй выстрел. Выхожу к брату он мне руками машет орет что-то и назад за меня показывает я оглядываюсь и наблюдаю такую картину : за моей спиной огромный кабанина на передних ногах ползет пытаясь подпрыгивать а задние ноги у него волочатся. Оказалась пока братан дробь на пули в стволах менял увидев перед собой кабана , зверь с выстрела уже уходил и он ему в угон бил .Достал его в район седел и ноги у него задние отказали. Второй пулей он ему уже нормально под лопатку бил. На этом у братана пули закончились. У меня была одна пуля и четыре патрона картечи я все это в кабанчика высадил ем стало по хуже но не более того.

Мы давай по нему дробью бить, у каждого благо патронтажи полные .Кабанчику это , как молотком , а коллибры- то у нас-то двенадцатые. И все это время кабан ползет. Прополз но метров восемьсот девятьсот на передних ногах до леса , там свалился в противопожарную канаву. Из нее выбратся пытается но не может. Уже темнеет патронов нет а из канавы лязганье челюстей раздается .Жуть такая. Ну чего делать пошли мы домой попили чаю , взяли патронов фонари еще пару человек и поехали добивать. Метров двадцать не дошли он нас почуял начал копошится и челюстями лязгать. Ну тут мы его уже добили и пол ночи разделывал

Вот так вот. .

:mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, да о каких пистолетах может речь идти?

Вы хоть раз секача встречали?

Вот одна история- Пошли мы с братом пострелять зайчиков. Выбрали подходящий овраг братан пошел по краю а я пошел по центру оврага чтоб зверя поднять. Иду шумлю , вдруг слышу поднял кого-то, остановился слушая – слышу конкретного зайку поднял судя по тому как ветки трещат. Проходит несколько секунд -бах выстрел , ну думаю братан зайку взял. Начал я выбератся из оврага слышу второй выстрел. Выхожу к брату он мне руками машет орет что-то и назад за меня показывает я оглядываюсь и наблюдаю такую картину : за моей спиной огромный кабанина на передних ногах ползет пытаясь подпрыгивать а задние ноги у него волочатся. Оказалась пока братан дробь на пули в стволах менял увидев перед собой кабана , зверь с выстрела уже уходил и он ему в угон бил .Достал его в район седел и ноги у него задние отказали. Второй пулей он ему уже нормально под лопатку бил. На этом у братана пули закончились. У меня была одна пуля и четыре патрона картечи я все это в кабанчика высадил ем стало по хуже но не более того.

Мы давай по нему дробью бить, у каждого благо патронтажи полные .Кабанчику это , как молотком , а коллибры- то у нас-то двенадцатые. И все это время кабан ползет. Прополз но метров восемьсот девятьсот на передних ногах до леса , там свалился в противопожарную канаву. Из нее выбратся пытается но не может. Уже темнеет патронов нет а из канавы лязганье челюстей раздается .Жуть такая. Ну чего делать пошли мы домой попили чаю , взяли патронов фонари еще пару человек и поехали добивать. Метров двадцать не дошли он нас почуял начал копошится и челюстями лязгать. Ну тут мы его уже добили и пол ночи разделывал

Вот так вот. .

:mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати случаи нападения кабанов на людей на Украине нередкие, особенно если поросят полосатых ловят вон в зеленой браме расказывали на тракторе поехали за дровами и порочя поймали почти сутки в кузове просидели... свиноматка порвала все колеса на тракторе и на прицепе, так нет чтоб порося сразу отпустить так держали в прицепе а та бесилась пока не отпустили... да и брат как то на дереве просидел часов 6 вместе с другом от кабана спасались, неотходил рыл под ними прямо, спасло большое дерево с толстыми ветками, а так завалил бы вместе с деревом (дерево одно большое и куча мелких кустиков и деревцов молодых) тоже на охоту пошли, так сматывались что и ружье потеряли....

а вооще то свиньи довольно всеядные((( не только корешками да желудями любят попитатся... мясцом тоже не брезгуют ...

еще один случай расказывал офицер-ракетчик когда в лесу солдат отошел за елкой в казарму поставить и пропал подняли по тревоге всех и вся как никак стратегический обьект а тут дезертир... но нашли его месяца через 2 месные жители когда оттепель пошла(вернее что от него осталось) кабаны порвали и почти полностью сожрали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знафю ребята а всеже полева из 12 их успокаеваето, вы главное не забудте о шетине которая стоит, а я блин 9,3 в этом году взял так блин лицензию не дают Матвиенко с ее кабанами блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа медведь страшное существо.один пришёл на лесопилку и стал кидать в рабочих пеньками,когда же те предприняли тактическое отступление,медведь взял двуручную пилу и стал пилить дерево...

(из рассказа очевидца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу