Стадник А.Н.

Рейхсканцелярия, Фюрербункер.

2 сообщения в этой теме

Дальше мы направились в сторону Бранденбургских ворот, тож 300 метров, не более, не мог я себе отказать в желании побывать на месте логова фашицкого зверя, где его трупик и сожгли в самом конце.... Отправились мы на место новой рейхсканцелярии и фюрербункера. Если кто не знает, то канцелярию уничтожили в 50-е, мрамор из нее пошел на мемориал в Трептов парке, а бункер как бы взорвали, как бы потому, что перекрытия у него были 4,5 метра, а стены 3,5 метра железобетона... чем взрывали то? атомной бомбой? Так что там он внутри.... ну а входы, эт да, взорваны. Немцы недавно нашли один из входов, теперь думают, что с ним делать. viewtopic.php?f=91&t=52568&start=20

Здесь более подробно: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1081914.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь более подробно: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1081914.html

Хороший материальчик, только одно глобальное замечание, в нем утверждается, что от фюрербункера остался только пол, все остальное уничтожено в 80 годах, а вот и нет. Уничтожен только первый ярус, все остальное осталось.

Из бункера Гитлера сделают музей

Руководство Немецкого музея приняло решение восстановить бункер, в котором Гитлер провел свои последние дни во время Второй мировой войны. По словам руководителя Немецкого музея в Берлине Инго Мерсманна, «в настоящее время проект находится на стадии планирования, архитекторы начали работу».

Помимо основного, будут восстановлены 5 комнат, где жил Адольф Гитлер, а также помещения, где жили и работали его подчиненные, секретарь, радисты генерального штаба и врач.

При наступлении советской армии на Берлин фашистские войска эвакуировали «логово» Гитлера в 1945 году. Через несколько лет после этого верхний ярус фюрербункера был снесен. Сейчас на этом месте располагается парковка. http://erfurt24.ru/news/novosti-germani ... muzey.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу