farsen

Румыния. Военный музей Бухарест.

23 сообщения в этой теме

Всем привет. Катались с невестой (моей бывшей женой готовящейся опять стать моей женой) в Румынию- Болгарию. Вылетали 21/01 в Бухарест, потом 23/01 переехали на поезде в Софию и оттуда улетели 25/01 в Москву. Летали по однократной Болгарской визе. Румыны позволяют вьезд на свою территорию по болгарской визе если это в сроке ее действия. Соответственно это имеет и обратное действие.

В Румынии планировали посетить замок Дракулы, поездить на электричке до окрестных замков-150-250 км от города много интересного. Но как обычно- начали бухать и остановились только перед вылетом на Москву )) Зато было очень весело и мы никуда не рвались, не парились- просто перемещались между кабаками, иногда попутно осматривая истрические центры столиц.

Но одно у меня было в планах четко- посетить военные музеи. И это я исполнил. Отчет соответственно прилагаю.

Как вы увидите- Бухарестский музей внутри вполне себе, а вот техника на улице в очень плачевном состоянии... Все нужно красить и за всем нужен уход... Территория очень маленькая, пушек много, но стоят очень-очень плотно и внешний вид конечно жалок...Также к сожалению в Бухаресте большая часть внутренней экспозиции была закрыта на рестоврацию. Посмотрели только по первой мировой и современные акции румынских вояк вместе с НАТО. Это только первый этаж, а второй был закрыт. Что на нем так и не понял, так как уровень владения инглишем музейных работников был очень жиденьким... Наверное что-то по второй мировой, не знаю. В любом случае для меня всегда более интересна техника.

PS А вот музей в Софии обалденный!! выложу его позже, на днях. Там все очень качественно обустроено, с душой. Очень мне он понравился.

Итак поехали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок- В каждом продуктовом можно найти прибалтийские шпроты с упаковкой для нашего рынка))) Вот они наши ответные санкции в действии)) Распихивают фашисты свои шпроты по всей Европе )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу