Shns26

Оформление коллекции

27 сообщений в этой теме

Всем доброго времени, и с наступившим Новым годом!

Пользуясь затяжными новогодними каникулами решил заняться оформлением своей коллекции ММГ авиационных взрывателей. В сети почерпнуть какие-то идеи на эту тему не удалось и поэтому решил пойти своим путем. У меня накопилось некоторое количество головных частей от различных авиабомб, которые и решено было использовать в качестве подставок с возможностью размещения на стене. Пока сделал четыре штуки - те, что на фото.

Прошу всех, кто оформлял подобные коллекции, поделиться своим опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а их вообще много видов? сколько у вас в коллекции их.

Различных моделей советских авиавзрывателей достаточно много. Я думаю, что десятка три наберется, а может быть и больше. Лично меня интересуют те из них, что применялись в годы ВОВ. На данный момент в коллекции имеется 12 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сборная "солянка". АГМ-1 и АМ-А действительно найдены возле аэродрома, но были они не в бомбах, а валялись отдельно. Остальные прикуплены у разных людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ямки поискать надо возле аэродрома, думаю много разных интересных вещей там найти можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shns, na pervoi fotke vzryvatel nad levon s "svernutoi" vetryanke, mozete pokazat bolse snimok s raznyh rakursov i detali vsego i osobo makrirovki/kleimenie?

Это взрыватель АВ-1-Ф. Конструктивно не отличается от простого АВ-1. Только ветрянка флюгерного типа. Взрыватель предназначался для установки в боковое очко авиабомб.

Очень хорошая коллекция и сохран радует. Можно позавидовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shns, na pervoi fotke vzryvatel nad levon s "svernutoi" vetryanke, mozete pokazat bolse snimok s raznyh rakursov i detali vsego i osobo makrirovki/kleimenie?

Хорошо, завтра выложу более детальные фото этого взрывателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Это взрыватель АВ-1-Ф.....

Может все же АВ-1М ???? Там же на фото ЧЕТКО маркировка просматривается.

Различия у них в сработке - "замедление" (22 сек.) у АВ-1ф и "мгновенности" (АВ-1м). А вот крыльчатка у них однотипная флюгерного типа (конструкции Н.С. Фролова). АВ-1ф действительно НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ по конструкции от АВ-1, а вот АВ-1м имеет отличие от "чистопородного" АВ-1 в конструкции замедлительной втулки.

Данные взрыватели рассмотрены в книге Е.Пырьева и С.Резниченко "Бомбардировочное вооружение авиации России 1912-1945 г.г."

Добавлю фото из инета. Спасибо их автору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу всех, кто оформлял подобные коллекции, поделиться своим опытом.

Наверное, больше никто ничего не оформил... :-o

Хорошая идея - разместить "носы" на стене! Симпатичненько так... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то молчат "оформители" :-k

Я же сейчас пытаюсь "сваять" подставку под ММГ АПУВ, АВ и им подобные. За основу взял головную втулку от ФАБ-100, вот такую (фото из и-нета). Остатки взрывака кое-как удалил, и вот теперь думаю что делать дальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, что-то молчат "оформители" :-k

Я же сейчас пытаюсь "сваять" подставку под ММГ АПУВ, АВ и им подобные. За основу взял головную втулку от ФАБ-100, вот такую (фото из и-нета). Остатки взрывака кое-как удалил, и вот теперь думаю что делать дальше...

Извиняюсь что не совсем по теме, но с ног сбился искать эту втулку.

Не поделитесь, если вдруг лишняя появиться? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу