WES

Глубинник?

5 сообщений в этой теме

Мое мнение о ТМ808 - мы его юзали 1,5 сезона потом перешли на прибор Паштета, так как ТМ808 показал себя не с лутшей стороны :

Удобство работы: Сталкер(Паштета) -с рамкой 05х05м удобен в лесу также как и ТМ808.

С рамкой 1х1м конечно в поле либо на лугу удобнее чем в лесу. В этом варианте он по характеристикам удобства ношения и сборки разборки сравним с Пульсом. Ну а как минус у Пульса есть чехол удобный на рамку у Паштета нету но с другой стороны чехол можна попросить сделать знакомую женщину :)

По настройке - прибор Паштета - собрал - отстроился от грунта и пошел работать если настройка сбилась - востанавливаеш ее нажатием одной кнопки, что естественно удобно далее подробно напишу почему.

У ТМ808 подстраиватся надо оперируя 2 ручками причем при этом надо держать прибор в положении и на высоте поиска т.е. ты сгибаешся буквой"Г" у Сталкера -поставил рамку на грунт и уперед , далее, у ТМ808 настройка сбивается после удара о ветки в подлеске еслиудар силен надо отсраиватся по новой что заебывает - это кстати вопрос разбалтывания антен, мы свой прибор отправили после сезона на ремонт так как рамки разболтались и он стал глючить

Или например нахождения крупного предмета либо смены типа грунта либо сканирования ямы -засоввывания прибора в отрытую яму -тоже надо после этого ТМ*)* отстраивать.

По Пульсу - отстраивается он 1 раз но при смене типа грунта надо перестраиватся, кроме того он имеет 3 режима и иногда для уточнения глубины и типа находки надо переключать режим и снова проходить над местом.

касаемо пульсовой дискриминации - она чисто илюзорная если предмет не очень масивный и/или лежит глубоко прибор не дает однозначного ответа черный/цветное кроме того и ежу понятно что глубинные сигналы по войне надо рыть все подряд посему непонятно вообще нх в глубинике дискреция :) хотя уверен я бы рыцл с большим интересом сигнал "масивное -глубоо-100% цветнина" :)

Работа в дождь и мороз со снегом - ТМ808 отвратительно... делали пиндосы которые видно в дождь не копают.

Пульс -терпимо но неудобно настраивать маленькие ручки

Сталкер - отлично прячеш все у сумку и потом тока рукой мона в перчатке жмеш на кнопку отстройки и уперед....

вот в кратце и усе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТМ808 отличный глубинник если его например сравнивать с Фишерским ...

Но заябывает, а вернее надоело -расшатыване рамок и неудобство отстройки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу