Бронебойщик

Черняев Иван Никитович1915 г.р.,подводник

11 сообщений в этой теме

Доброго времени суток,форумчане! Первый раз нашел эту тему на райберте в разделе восстановленные имена.поиск родственников.Найдена подлодка класса "Щука" Щ-216.Просмотрел всю тему.Подняли только орудия и несколько элементов лодки,лодка с экипажем на дне по неизвестной причине.Очень рад что нашлось много родственников экипажа.Среди экипажа нашелся мой земляк и полная тишина по нему,очень горько и досадно-старшина I статьи командир отделения электриков Черняев Иван Никитович,1915 г.р.,награжден орденом Красной Звезды,медалью За Боевые Заслуги и медалью За Оборону Севастополя,даже фотка и описания подвигов.Ур.Курской области,Сажновского района,с.Никаевка.Родственники-мать-Черняева Елизавета Варламовна,ур.Курской области,Сажновского района,с.Смородино.34.На помощь белгородскому ПО "Огненная Дуга"-тишина и не особое желание этим заниматься,обратился в строительский ПО "Подвиг"-сообщили местному главе-тоже тишина.Остается искать транспорт(проблема с этим) и ехать самому искать самых старых людей местных,не переехавших сюда после войны,знаявших или что-то слышавших про эту семью.Село Сажное и село Смородино сейчас в Белгородской области,Никаевки не существует.Может есть кто на форуме из этих краев и знает больше чем я и рад помочь,буду безумно благодарен и сердцем и душой,кто чем сможет помогите,хотя бы про село Никаевка может кто слышал,помогите пожалуйста кто чем может.С Уважением Игорь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Фотография с РГАСПИ?

Если нет. то сделайте запрос в РГАСПИ. Там должно быть фото. Номер партбилета известен. Может там указаны и другие родственники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,половина инфы и фото на укрорайберте исчезла.Но я успел переписать инфу о подводнике,жаль фото с наградами не успел сохранить.Машину в Смородино так и не нашел,люди другие стали,никому не хочется кататься по деревне без выгоды,но все равно найду человека и съезжу.В РГАСПИ,я как понимаю нужен официальный запрос главы или члена официального ПО,обычный человек если и напишет,то или игнор или стандартный ответ через год,опыт имел неоднократно.Компом почти не умею пользоваться.Сообщил человеку,члену ПО "Патриот" г.Строителя,отписал все полные данные,обещал в скором времени от имени отряда написать в РГАСПИ.Может кто еще чем-нибудь сможет помочь,Саженский р-он существовал с 1935 по 1965,Никаевку не нашел,может местное название хуторка? Остальные наши ПО-"Поиск","Огненная Дуга","Звезда" и другие ПО и просто неравнодушные люди-может сможете чем помочь еще? И где же эта Никаевка,может сегодняшнее село переименовали? Может есть у кого есть выходы пробить быстрее чем ждать ответа РГАСПИ,да и придет ли? Выручайте,коллеги! Зараннее душевно благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Никаевка это искаженное Неихаево. Вернее Нехаево или Нехаевка.

Как пример полный тезка.

Фамилия Черняев

Имя Иван

Отчество Никитович

Дата рождения/Возраст __.__.1905

Место рождения Курская обл., Саженский р-н, с. Неихаево

Дата и место призыва Саженский РВК, Курская обл., Саженский р-н

Последнее место службы 309 сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 01.05.1945

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 18003

Номер дела источника информации 727

http://www.obd-memorial.ru/memorial/ful ... 000194.jpg

Адреса из Обд

Курская обл., Крупецкий р-н, Нехаевский с/с, с. Нехаевка

Курская обл., Саженский р-н, дер. Неихаевка

Курская обл., Саженский р-н, Неихаевский с/с, с. Неихаево

сейчас

Нехаевка — село в Рыльском районе Курской области. Значит была еще одна Нехаевка.

Вы РГАСПИ вероятно путаете с ЦАМО.

Из РГАСПИ отвечают очень быстро, но за деньги. Примерно 400-500 рублей.

При запросе указать номер партбилета. Пришлют фото и сканы карточки партийного учета.

Все по электронной почте.

Наградной

http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... c5bef3b66a

http://podvignaroda.ru/filter/filterima ... 392915db1b

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю от души,странно что все наши молчат,а отвечает человек из Карелии(отбили мы все таки ее у финов).Да полная тезка,но 1905 г.р.,но не красноармеец,краснофлотец,старшина 1 ст.командир отд.электриков 2-х "Щук",тезка-ездовой,может из казаков,рассыльный,разведчик.мать-Варвара Андреевна,у подводника мать-Елизавета Варламовна,в этом никто не перепутает,а село правильно называется Непхаево напротив Соломино кстати.Жалко бойца,чуть-чуть до Победы не дожил,досадно! Этот район сейчас в Белгородской области,не в Курской точно.А Черняевых и даже полных тезок в деревнях и селах полно,не он это точно.Из Непхаево боец,сосед,может и знакомым был,жалко! А где вы увидели на укрфоруме военном или пробили номер партбилета?Напишите,будьте добры,хоть в личку хоть на е-майл-rusich-sokol@mail.ru! Надо же в письме указать.Спасибо вам огромное за внимание и ответы! Дай вам Бог здоровья!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А на рейберте фотография откуда была взята? Я думаю как раз из РГАСПИ. Так как не знаю где еще можно взять фотографию бойца, если не найдены родственники. Вероятно кто-то с рейберта уже делал запрос в РГАСПИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с райберта исчезла,половина инфы-ссылка не работает и глючит часто.А запрос сделаем еще раз от ПО г.Строителя как земляки,почти рядом живем,тот неизвестно кто делал,тогда еще Крым украинский был.Отписался бы уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Так как не знаю где еще можно взять фотографию бойца, если не найдены родственники.

Всех подводников у кого нашлись родственники на райберте сообщены,если бы нашлись и Черняева сообщили,там люди ото всюду,это радость,не всем везет,не нашли.Да и в наших всех новостях журналюги сообщили об этом 100%.В Смородино на днях съездим обязательно,сейчас пишем в РГАСПИ,номер п/б нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу