кубанец

ОКОПНИК ?

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Прошу помощи в установлении оригинальности данного ножа. Сам ни продавцом , ни изготовителем не являюсь (на всякий случай дабы небыло недопонимания). Фото всё что есть, данный предмет находится на торгах (если что).

Заранее всем благодарен !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё, как же всётаки правильно его назвать - окопник, засапожник или пехотник ???

На мой взгляд новодел! Как минимум клеймо должно так выглядеть,не говоря уже об остальном (щёчки на ручке,шпильки,лезвие неестественно состарено и т.д....)

Вот ещё http://www.historymania.info/view_post.php?id=54

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял поясни как должно клеймо выглядеть, и что об остальном. Просматривал через поисковик пару вариантов похожих находил. Причём оба варианта висели на продаже в интернет магазинах. Повторюсь - насколько можно сравнивал вродебы всё гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По клейму понял, фото сразу не отобразилось, это не есть железный аргумент, клейма TIGER могут быть нескольких разновидностей ! В том числе и такой вариант присутствует !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По клейму понял, фото сразу не отобразилось, это не есть железный аргумент, клейма TIGER могут быть нескольких разновидностей ! В том числе и такой вариант присутствует !

Заметь какое оно кривое-как будто по одной букве выбивали(буква Т больше R как минимум),и слово solingen тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По клейму понял, фото сразу не отобразилось, это не есть железный аргумент, клейма TIGER могут быть нескольких разновидностей ! В том числе и такой вариант присутствует !

Заметь какое оно кривое-как будто по одной букве выбивали(буква Т больше R как минимум),и слово solingen тоже

Могут ли щёчки иметь такой сохран но отношению к лезвию ? Надпись содержащаяся в клейме TIGER по моему мнению от первой буквы до последней приподнимается вверх ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один красавец !? Ваше мнение товарищи ? Мне видится аналогия с выставленным мной первоначалино. Причём владелец квалифицирует его как "НОЖ ОКОПНЫЙ Вермахт СС ОРИГИНАЛ" !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя бы на ножны обрати внимание.

http://miliru.com/katalog/xolodnoe-oruz ... ch-redkost

Тогда я ничего не понимаю, в чём отличие ножа который выставил я на обсуждение и ножа по ссылке miliru.com. Клеймо один в один, гарда один в один и также нет челостности лезвие-гарда-ручка ??? Или это тоже копия ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт этого , тоже был признан копией ? Не могу понять как должен выглядеть в идеале оригинал ??? Я так понимаю что каждый второй подобный копия, судя по обсуждениям на различных форумах. Или я ошибаюсь ? По поводу двух картинок на которых изображены клейма, мне видится что на первой металл более повреждён чем на второй - это во первых, во вторых разное приближение из за чего высота надписей разная (возможно визуально) , в третьих наклон букв- интервал между буквами и неровность надписи помоему одинаковы !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу