Стадник А.Н.

Премия Дарвина

6 сообщений в этой теме

 

Вот уже много лет как в интернете была учреждена виртуальная «Премия Дарвина» — символическое поощрение тех людей, которые необратимо улучшили генофонд человечества, избавив его от собственного присутствия. Премия эта, как и всё виртуальное, безалаберная и оперирует каким-то очень ограниченным подмножеством новостей о людях, которые оказали нам честь своим исчезновением. Между тем, такие новости вполне регулярны, а иногда они вдруг появляются целыми сериями, из которых так и хочется составить внеочередной рейтинг героев.

Да вот только за последнюю неделю три случая. Третье место достается Кортни Сенфорд из Северной Каролины, США. Эта девушка оставила нас абсолютно счастливой. Прямо за рулем своего несшегося по хайвею автомобиля она сделала счастливое селфи, которое немедленно запостила на Фейсбук со словами, что звучащая по радио песня Фаррела Уильямса Happy заставляет ее чувствовать себя счастливой. Спустя мгновение машина Кортни въехала под ехавший впереди нее мусоровоз.

Второе место достается двум так называемым «черным копателям» из Москвы. Эти люди приехали в окрестности расположенной под Ржевом деревни Дешевка, где в ходе незаконных археологических изысканий обнаружили, в том числе, артиллерийский снаряд военных времен. Удовлетворенные находками, копатели разбили бивуак, разожгли костер, сели возле него и стали пить водку. А когда допили — взяли тот самый снаряд и бросили его в костер. И сели смотреть, что же будет. Когда снаряд взорвался, один из наблюдателей остался там же, а другого попытались спасти в больнице, но безрезультатно.

Но все это — довольно обычные вещи. Женщина за рулем, водка. Это — не премия.

А премия сегодня достается двум молдаванам, о которых рассказал изданию северо-восточного административного округа Москвы «Звездный бульвар» неназванный инспектор 3-го батальона первого спецполка ДПС ГИБДД. Трое молдаван поспорили, кто из них первым перебежит Московскую кольцевую автодорогу. Первый добежал до третьей полосы, где его остановил ехавший по МКАДу автомобиль. Второй конкурсант дотянул до пятой, но результат оказался тем же. И только третьему повезло добежать до разделительного барьера, откуда он и вызвал ГАИ. Ему мы премию не дадим, потому что он до сих пор с нами. А вот двоим другим спорщикам — дадим, хоть они уже и не смогут выдать выигравшему в споре проигранное.

«Следи за собой, будь осторожен», — писали специально для Виктора Цоя агенты ЦРУ в тайных лаборатория Голливуда.

Как видно — впрок никому не пошло.

 

Изменено пользователем Стадник А.Н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://coub.com/view/3b32j0

Изменено пользователем Стадник А.Н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, сколько же народу из за наушников этих гибнет, у меня сослуживец так же погиб не услышал поезда, сам пару раз  чуть на капот не сажал таких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США в 2006 году фильм снял режиссёр Финн Тейлор  "  Премия Дарвина " , грешно смеяться , но удержаться над некоторыми эпизодами трудно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу