Жека

Мой ответ "черным журналистам"

52 сообщения в этой теме

посмотрел я на этот фольксбунд , люди даже не разбираются в сути , что подтверждает их денежное отношение к этому вопросу . А в немецкое посольство сам личноходил , хотел дурак жетоны им отдать , так меня просто выгнали оттуда .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про солдатский долг и прочее ... дешёвые отмазки , фашистская гадина нашла смерть на нашей земле и нет никакого оправдания им

На счет фашистской гадины согласен. Только вот на счет закапывать обратно.... Тому назад лет уже 10 получилась такая ситуация:

Донская степь, примерно где происходит действие "Они сражались за Родину." Возили у нас немцы своих ветеранов, по местам былых боев, так сказать. И наших ветеранов пригласили и ездили они вместе на автобусах. В одном месте немецкий дед попросил съехать с дороги и на каком-то холмике долго стоял, после чего поведал, что здесь в 42-м погиб его друг и однокласник, а по совместительству 2-й номер пулемета. Была видна ячейка и ребята из отряда, сопровождавшие эту поездку, от делать нечего копнули пару раз совком. Подняли несколько гильз. Тут наш ветеран говорит: "Ну-ка сынки, поши со мной." Отошли они, наш дед долго ходил, что-то высматривал, прикидывал, потом говорит: "здесь копни" Посмотрели и подняли пару гильз от ПТР-а. Все остальные к этому моменту уже подтянулись и заинтересованно наблюдали. Тут наш дед и говорит: "А вот здесь в 42-м я лежал и давил из ПТР-а бл...ий пулемет, который нам головы поднять не давал, а потом он заткнулся и мы смогли отойти...." Немец говорит: "Да, Фрица (Курта, Ганса - не помню) убило крупнокалиберной пулей". И тут оба этих дедка стали смотреть друг на друга, а все остальные - на них. Потм наш дед говорит: "Сынки, бутылка есть?" Дали ему бутылку, сели они с эти немцем, народ отошел.... И что важно - никакой озлобленности или ненависти не было. А ведь полвека назад они, причем не абстактно - один там воевал, другой - здесь, а конкретно - вот эти два человека, друг в друга стреляли, ненависть была, было желание убить! А тут они мирно сидели, молчали и вспоминали... Может, стоит учесть и это, при определении - кого хоронить, а кого так оставить. Опять же никто не предлагает салютов устраивать или памятники ставить - просто захоронить по-человечьи, крест поставить, может быть, чтоб не по полям валялись...

Я понимаю твое отношение к фашизму, у меня один дед погиб под Днепром, другому вместе с семьей всю жизнь искалечило. Но это сделал фашизм!!! Меня бесит, когда начинают ставить памятники солдатам вермахта и СС, еще хуже и отвратительней, когда на этом делают деньги. Но совсем страшно, когда всплывают нацистские идеи и появляются бритоголовые, чернорубашечные и прочая погань!!!! А мертвые - они уже не при чем - они получили сполна, они мертвы, их победили наши деды, котрые смотрят на немцев не как на врагов. Сложно говорить на эту тему, не хочу, чтобы меня считали поклонником той германии (да и современной тоже). Но отношение к фашизму - это одно, а к погибшим - другое. Я не сомневаюсь в порядочности людей, которые здесь собрались и понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Мне близок крик души Евгения - мерзко, когда на костях делают бизнес да еще и мешают с грязью хороших людей, мешающих безнаказанно получать деньги. Но давайте оставаться людьми - назло всем и всему, просто оставаться людьми и поступать по-людски.

С уважением, Maj Alex

P.S. Я при описанной встрече не присутствовал, но рассказал хороший человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это последний абзац в книге летчика полка «Нормандия — Неман» Франсуа де Жоффра:

В Сан-Антоне, в Австрии, зимой 1949 года два французских офицера катались на лыжах. Они не блистали особыми способностями в этом виде спорта, поэтому один молодой австриец, загорелый, с живыми глазами, подойдя к ним, сказал:

— Я инструктор. Разрешите мне дать вам несколько советов.

Офицеры согласились. Завязался разговор. Говорили о лыжах. Говорили об Австрии. Говорили о настоящем. И кончили, как и следовало ожидать, воспоминаниями о прошлом. И только тогда молодой инструктор представился:

— Я капитан Пеп Габль, бывший летчик 3-й эскадрильи «Мельдерс» в Восточной Пруссии.

Я подавил готовое уже сорваться с моих уст ругательство.

— Черт подери, эскадрилья эта стояла против нас!

— Вы тоже летчики?

— Мы были ими, по крайней мере, в полку «Нормандия — Неман».

Капитан Пеп Габль улыбнулся.

— Значит, мы стояли друг против друга в Гумбиннене и в Пиллау. Ваши «яки» с трехцветным носом причинили нам немало хлопот. Мне интересно было бы узнать, кто из ваших сбил нашего полковника, знаменитого Бёренброка, имевшего сто сорок побед. Это был жестокий [191] бой. Мне пришлось пережить ваш налет на Хайлигенбайль... Это было в начале февраля 1945 года. Я был также в пиллауском аду, где совершил свои последние вылеты.

Несколько мгновений мы стояли ошеломленные, не в состоянии вымолвить ни слова. Потом мы невольно рассмеялись.

Перед нами стоял один из наших наиболее опасных противников в прошлом — летчик из эскадрильи «Мельдерс». Мы долго говорили, стоя по-прежнему на лыжах: вспоминали о боях, тактических приемах, достоинствах самолетов, победах и поражениях. Я очень удивлялся, не находя в себе даже слова ненависти, и чувствовал себя как игрок футбольной команды, беседующий с соперником по мячу.

А что бы вы сделали на моем месте?! Крупный разговор состоялся в небе четыре года тому назад. Сейчас мы стояли на мирной земле. И незачем было ворошить прошлое, оно могло помешать нам увидеть грядущее. Ничто не давало повода для ненависти, больше смысла имело учить друг друга. Я не думаю, чтобы кто-нибудь из моих товарищей летчиков, добровольно поехавших в Россию, поступил бы не так, как поступили мы. Напротив, я уверен, что они нашли бы в этой встрече тот же смысл, какой нашли в ней мы. В этом вновь обретенном мире они увидели бы, также как и мы, символическое завершение величественной истории полка «Нормандия — Неман».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex респект,абсолютно с тобой согласен!!!

Люди и идеология разные вещи,....тем более мертвые.

А бритоголовые,....на прошлое ДЕВЯТОЕ МАЯ у меня во дворе "зиг хайль" кричали,разогнал нах всех из пневматики,.... :| смерть уродам!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....на прошлое ДЕВЯТОЕ МАЯ у меня во дворе "зиг хайль" кричали,разогнал нах всех из пневматики,.... :| смерть уродам!!!

Вот это зря! Подставлять под статью себя и дискредитировать своих товарищей, таким откровенным образом нельзя! Лишний повод экстремистам завопить, дескать по ним стреляют! А кричать "хайль" уголовно наказуемо, как пропаганда расовой ненависти и экстремизма! За похожее "ху...ь" (к примеру расселся, развалился и тд.) - просто, как сквернословие в общественных местах!

Уроды просто не понимают, к чему приводят такие "игры"! Им в школе (дома, на улице и т.д.) никто никогда не рассказывал про войну и всё, что с ней связано. Зато пропаганда западного бытия на уровне! Вот уродов и получаем :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению вижу. что сейчас пошла буквально волна - во-первых в немецких мемуарах нам старательно втолковывают, что наши воевали не потому, что к ним в дом вломилась какая-то сволочь. а сугубо "за Сталина" и никак иначе.

Немцы же, выполняя приказы Гитлера - тем не менее воевали не за Гитлера, а защищая Германию.

В связи с тем, что немцы тут тоже страдали их нельзя ни в чем обвинять. А давеча уже до такого дошло в фильме про Ржев, что немцы уже и Ржев зщищали от наших. не держаоли там оборону, а именно ЗАЩИЩАЛИ. И то же прут всерьез о Маннергейме - типо финны не старались удавить город, а наоборот не дали немцам его уничтожить. о как!

Причем пишут всю эту херь и наши журнаглисты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Или я что-то пропустил, или вы с Oleg_gd. Вот-те на, засрали фильм. А там всего только указали на идиотизм, нацарапанный на каменной плите: "Героическим защитникам Ржева" и прокомментировали: это что же получается? Немцам сей памятный знак? Ведь это наши Ржев пытались взять, а немцы держали оборону..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отвечать за двоих, отвечу за себя.

Фильм сильно не понравился следующими пунктами.

1. Плохо подражая Парфёнову, создали фильм ничего нового не приносящий.

2. Опять-таки не берусь говорить за двоих, но лично мои претензии - к словам немецкого ветерана, которые не были должным образом прокомментированы. Именно он говорил что они не просто сражались выполняя приказы, а защищали родную землю.

Боюсь что без цитат я буду голословен, просмотрю фильм, любезно выложенный на форуме, буду рад если я ошибался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про журналистов? Всё это мелочи ; они легко поддаются дресировке. Если к нам приезжают журналистки или журналисты (лучше конечно первые ) , они у меня проходят обязательную аккредитацию. my_name_is_grisha.gif Без пива им приезжать вообще запрещено. Они -же как дети малые. Махните на них рукой или плюньте слюной.

Немка (журналистка- писатель) пиезжала , так когда уезжала сказала : опять русские победили................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немка (журналистка- писатель) пиезжала , так когда уезжала сказала : опять русские победили
отодрал??

:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

Вот из-за таких вот и появляются потом разговоры об изнасилованных немках.

(С профессиональным интересом) А сколько пива понадобилось для соблазнения? И кто кого соблазнял лна - ваших или наоборот. Как помню студенток из ГДР - девчонки были активны куда там...

Ramires

Собсно фильм разобрали по костям у Гоблина. А книжонка вообще-то этой бабы - чистае гамно. Поищи - тут это было.

У меня после общения с немцами - с ветеранами - сложилась следующая мысля. Одни прямо говорят - глупая была затея и мы дурни. что полезли воевать. Другие - что затея была умной, но чутка не повезло. Но и те и другие сходятся в одном - в 45 году некому уже было воевать. Спеклась Германия.

Потому рассказы про наши невиданные потери - и отсутствие потерь у немцев - это для дурачков. Тут как я понял из рассказов тех же гансов - до 43 года наши выбивали их боевой состав армии - и несли потери 1 к 3. И по качеству те же солдаты немцы под Ржевом были лучше наших. Но и при этом их боевые части сточились - и потом уже, когда мастера ихние были выбиты - соотношение потерь было уже в нашу пользу.

А россказни о завалили трупами - это для дуррней. И пишутся, что характерно - за гранты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

А сколько пива понадобилось для соблазнения?

Если - бы только пиво........ У нас один товарищь всё ей наливал : коньяк , водку , вино , пиво , адриналин ...... вообщем всё что можно пить. Я ему говорю : что же ты делаешь , это ведь ракетное топливо получается , на луну ракету можно отправить. Короче , дорого обошлась эта немка . Говорил всем , что надо было больше шмурдяка взять.....................

Утром копать , а все никакие . Мы вовремя с Саньком в палатка убежали. А коллектив до утра песни базланил.

Мы с рассвета на траншею. Минут через 20 приползает немка и говорит : Гена , мне плёхо. У вас нет пива............ Пришлось звонить друзьям , чтобы пива привезли.

Но честно , весело было.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Очень много читал по Курской дуге. На Орловском плацдарме через неделю боев в немецких ротах оставалось по 30-40 человек. К моменту начала нашего наступления 12 июля 43г немцы на линии обороны сидели с октября 41. И все это время ее укрепляли. Глубина обороны достигала 10-12 км. И укомплектованы они были по полной. Отметелили все равно. После отвода 2й танковой группы на линию Хаген несколько дивизий вооще отправили на переформирование.

А книжонка вообще-то этой бабы - чистае гамно.

А есть какая хорошая? По ржевским боям? Я все больше к книгам, чем к киношкам тяготею..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

С книгами по Ржеву вообще-то серьезная проблема, что у нас, что за рубежом. В связи с тем, что ни нашим ни немцам там похвалиться нечем особо, писано мало.

Покопаюсь - помнится было когда обсуждалось с Михал михалычем там эта тема всплывала.

Обычно первым делом читают Гланца, который как положено американскому полковнику совков не любит, но интересен.

Что любопытно - в описанной вроде подробно Ленинградской битве - тож неописанного много - опять же по причине неуспеха с обеих сторон. Например по Киришскому плацдарму инфы мало - наши не описывали, потому как немцы плацдарм удержали, немцы - потому как толку с этого плацдарма не вышло, да еще и потери большие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в теме было про снесённый памятник "украинскому" лётчику Пойденко у Апрелевки, так сегодня на странице ПО "Бумеранг-ДОСААФ" в социальной сети "ВКонтакте" появился следующий пост:

"14 ноября 1941 года не вернулся с боевого задания командир звена 28-го истребительного авиационного полка 6-го истребительного авиационного корпуса лейтенант Пойденко Василий Федорович (1915 - 14.11.1941).
В 1967 году самолет и останки летчика были обнаружены недалеко от Апрелевки Наро-Фоминского района экскаваторщиком при проведении работ. Василия Федоровича удалось идентифицировать благодаря обнаруженному вместе с останками ордену Боевого Красного Знамени № 6316.
Родился Пойденко Василий Федорович в Запорожье в 1915 году. Учился в ремесленном училище. Работал слесарем на паровозоремонтном заводе. Занимался в аэроклубе, который закончил в 1936 году. В 1940 году окончил Борисоглебское лётное училище. Был женат на Пойденко Надежде Лаврентьевне. Числился пропавшим без вести с 14 ноября 1941 года. Приказом 28 иап 318 иад 6 ак от 25.08.1944 посмертно награжден медалью "За оборогу Москвы".
После обнаружения самолета героя , 22 июня 1967 года его останки были бронетранспортёром доставлены к самолёту, который доставил их на Родину в Запорожье. 23 июня 1967 года Василия Федоровича захоронили с воинскими почестями в могиле №42 Капустянского воинского мемориала (Запорожье) по ходатайству его родителей (матери Евдокии Тимофеевны) и коллег по заводу, на котором он работал.
В 1976 году в Апрелевке вдоль Киевского шоссе был поставлен памятный знак, представлявший собой сломанные крылья самолёта. На мемориальной памятной плите плита была надпись: «Верному сыну Родины, коммунисту, летчику-истребителю, лейтенанту ПОЙДЕНКО ВАСИЛИЮ ФЕДОРОВИЧУ, павшему здесь 14 ноября 1941 года смертью героя, защищая небо столицы нашей Родины от фашистских захватчиков». В мае 2007 года, в связи с расширением Киевской трассы памятник был демонтирован. Новый памятник открыли 8 мая 2009 года. (Выделено мной. - Бортстрелок)
Имя героя носит одна из улиц г. Апрелевки.
P.S.: Из журнала боевых действий 6 ИАК ПВО за 14 ноября 1941 года:
1. Состояние погоды: Облачность слоистая 10 баллов, высотой 200-300 м .Видимость 10 км. Температура -10 градусов целься.
2. Противник в период 13:40 - 16:00 одиночными бомбардировщиками и группами 4-6 самолетов под прикрытием истребителей в двух направлениях /РУЗА, НАРОФОМИНСК/ производил налет на город Москва и аэродромы Западного сектора.
В 15:00 на ЦА. /МОСКВА/ 6 самолетов Ме - 110 сбросили 13 фугасных бомб.
3. Части корпуса прикрывали войска Западного фронта, отражали налет на г. МОСКВА и штурмовали наземные войска пр-ка. Произведено 665 а/в с налетом 587 ч. 30 м. Проведено 62 групповых воздушных боя. Сбит 31 самолет противника.
Не вернулись с боевого задания - 7 - экипажей: - лейтенанты ПОЙДЕНКО, ЧЕРНОВ, младший лейтенант ГЛУШКО, сержанты БЕЗГУДОВ, АЛЕКСЕЕВ/28 ИАП/, старший лейтенант СЕРГЕЕВ/233 ИАП/, сержант КОВАЛЕВ/562 ИАП/.
120 ИАП - Штурмовал наземные войска противника в районе западнее Серпухова. Произвед 32 c/в c налетом 31 ч. 50 мин., выпущено 67 РС., израсходовано 35% БК.
Уничтожено и выведено из строя 22 автомашины, 17 повозок, подавлено 2 зенпул точки, рассеяно до 4 взводов пехоты пр-ка.
4. Отсутствовала связь с 423 ИАП.
Вечная память летчикам ВВС РККА-защитникам неба Столицы!". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу