Гость AndrewS

Востановление кожи

16 сообщений в этой теме

Посоветовали - попробую на подшлемнике...Промывают кожу в теплой воде с разведенным глицериновым мылом, делают это руками или мягкой губкой, хотя руки предпочтительней. После промыть проточной теплой водой.После подсыхания кожи нанести глицерин на всю поверхность ватным тампоном...

Методика не испытанная - как попробую - отобью результат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не пробовал, может быть кто выскажет

критику по предложенным методам:

Самые хорошие результаты дает вымачивание кожи в настое дубовой коры

(продается а аптеках, рецепт приготовления – на коробке, он подойдет), кожа

помещается в раствор на период от 30 минут до 8 часов – это зависит от

толщины кожи и от ее состояния. Периодически кожа вынимается и слегка

разминается для лучшего пропитывания.

После всего этого кожу необходимо подвергнуть дополнительному жированию,

т.к. жиры, введенные в кожу при промышленной обработке, со временем теряют

нужные свойства. Необходимо восстановить легкость взаимного скольжения

волокон коллагена (составляющей кожи) относительно друг друга. Чуть влажную

кожу надо пропитать каким-нибудь жиром, например касторовым маслом, чтобы

оно лучше впитывалось, можно добавить немного нашатырного спирта. Есть так

же и народное средство – смешать и взбить 50г. касторового масла и белок

одного яйца. Рыбий жир тоже хорош, но имеет неприятный запах.

Другой рецепт: в 1л. кипящей воды растворить 1/4 куска хоз.мыла и, снова

доведя до кипения, добавить рыбий жир (около 30-50гр.), размешав смесь,

добавить 1-1,5 столовой ложки нашатырного спирта.

Можно протирать кожу вазелином или яичным белком. Неплохо использовать

эмульсию из сливочного масла с теплой водой, добавив туда небольшое

количество нашатыря. Наносить жирующий состав можно мягкой кистью или

матерчатым тампоном. Только прежде необходимо проверить на маленьком

кусочке кожи, не останутся ли от этого на нем неровные масляные пятна. Если

остаются, тогда лучше попробовать другой рецепт. Желательно избегать

чрезмерного жирования, чтобы кожа не выглядела засаленной. После нанесения

смеси надо тщательно снять излишки влажной материей. .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал глицерином и касторкой, касторка высушивает кожу полчается плохо а глицерином, получается неплохо, особенно с тонкой кожей, с толстой хуже. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал восстанавливать касторкой, как пишут на некоторых сайтах кладоискатели. Результаты:

гансовая кожа нормальная 1 год после этого она ВЫСЫХАЕТ, А ВСЕ ПОТЕРТЫЕ ЧАСТИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СОПЛЕОБРАЗНУЮ МАССУ. Я так запорол одну охренительно редкую вещь, как говорится, проверено.

Та же касторка отлично себя показала на советской коже. Прошло уже 6 лет, а подсумки мягкие и все зашибись.

Один человек, стаж которого 21 год, посоветовал отмывать от глины в теплой воде, а после этого наносить "средство для ухода за кожей салона" (для авто). После - гуталином. Я попробовал так после майских - пока что рензультат весьма неплохой. Но что с ней будет через N лет?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сторонник покупать вещи с кожей домашнего хранения или складского. Т.к. кожа копаная вымоченная в глицеринах и касторках это не кожа... особенно очень я расстроился когда копаную кожу давно давно нацепил на родное снаряжение брезентовое и оно испачкало этим глицерином его, это уже не отстирать, с тех пор я избавился от всей копаной кожи. Но вопрос другой, чем можно смазать кожу, которая была скажем на чердаке, она эластичная но хочется больше эластичности. Я видел у грамотных людей из америки специальные средства для смазки старой кожи - результат просто потрясающий, как новая и не пачкается, я вот думаю в Москве такие пасты где купить можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЦЕПТ № 1 В МИРЕ: БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СУПЕРСЕКРЕТНОГО СОСТАВА ПОД НАЗВАНИЕМ FARY ВСПЕНИТЬ В 1 ТАЗУ ВОДЫ(ГОРЯЧЕЙ ИЛИ ТЕПЛОЙ,СМОТРЯ НА СКОЛЬКО ТОЛСТАЯ ИЛИ МЕРТВАЯ КОЖА) МОЧИТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ РАЗМИНАЯ И МЕНЯЯ ВОДУ И FARY 5 СУТОК. МЕЖДУ ЗАМЕНАМИ ВОДЫ ПРИДЕТСЯ ОКОЛО 20-30 МИН ПОРАБОТАТЬ ЩЕТКОЙ ПОД СТРУЕЙ ПРОТОЧНОЙ ВОДЫ ВЫЧИЩАЯ ОСТАТКИ ГОВНЕЦА.ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ НЕОЧЕНЬ,МОЖНО ПРИМЕНИТЬ ЩАВЕЛЕВУЮ КИСЛОТУ(2-3 МИН) ЗАТЕМ СНОВА ЩЕТКОЙ И В ЗАВЕРШЕНИИ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ ГЛИЦЕРИНБПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ВПИТЫВАТЬСЯ. ГАРАНТИЯ 10000000%. ВЕСЬ МАТ И ПРЕТЕНЗИИ ПО АДР:BORMANN@NAROD.RU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cool: испробовал лично - в место глицерина - крем после бритья с витамином F, подсказал один из стариков-реставраторов. Недостаток - в последнее время в некоторые подобные крема добавляют лимонную кислоту (для отдушки что ли) - для кожи в ней пользы мало и ... запах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу касторового масла: у меня есть ремень ППШ, кожа была - не согнуть, после касторки как новая! :cool: Несколько раз нанёс, впиталась и всё ОК! С немецкой не пробовал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ, но я не пробовал. Описан он в этой статейке, честно говоря уже не помню откуда она(да простит меня её автор)

Частой находкой являются изделия из кожи: портмоне, ремни и т.д., которые после высыхания становятся непригодными для экспозиции. Хороших результатов можно достичь, если после обнаружения объект поместить в пакет с влажной землей (можно с травой, если ненадолго) и как можно скорее после промывания поместить в раствор глицерина, воды и этилового спирта в соотношении глицерина 0,5 воды 1 этилового спирта 1 . Если объект высохший, то можно поместить его в раствор глицерина и спирта в соотношении 0,5:2. Емкость с раствором необходимо закрыть крышкой, что бы спирт не улетучился. Держать в растворе в зависимости от желаемого результата, проверяя кожу на изгиб. Если кожа толстая и высохшая, процесс может затянуться на несколько недель, тогда время от времени надо добавлять немного глицерина. Можно повторять процедуру несколько раз. После вынимания из раствора из объекта начнут быстро испаряться вода и спирт, его следует поместить под пресс или ( к примеру подсумок) вставить в полости формочки из негигроскопичного материала (например пластмасса) для придания необходимой формы. Если на коже имеются слады жизнедеятельности бактерий, то рекомендуется кистью нанести 3% раствор формалина в воде и поместить объект на сутки в полиэтиленовый пакет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в больших колличествах купить касторовое масло?

А то както зашел в аптеку.а там пузырьки грамм по 30,и стоят нихерово так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касторка - убийца кожи!

Думаю многие сплюнут, вспомнив убитые касторкой вещи.

Поначалу она будет впитываться и давать эластичность, но вещь навсегда останется липкой, по прошествии лет (если кожу не трогать) касторка полимеризуется и получается хрупкая, липкая кожа.

На днях в гараже нашел чехол на лопату прокастореный и прошитый года два-три назад - хотелось порвать его от злости, так он убился.

Сейчас пытаюсь реанимировать глицерином.

1. Отмываю от засохшей касторки в горячей воде, исползую все - фэйри, пемолюкс , нож (ножом скребется шершавая часть ремней, пока не освободятся волокна, так проще будет пропитать кожу вновь)2. Ночь отмачивал кожу в настое дубовой коры (используйте перчатки, утром пошел на работу с черными руками)

3. Не споласкивая запузырил в спирто-водо-глицериновый раствор (кожу поместить в пакет и залить раствором, так удобнее ее мять-встряхивать и экономичнее).

Что получится - не знаю, результат сообщу.

Но реально мертвую кожу по-моему не восстановить, а если и есть рецепт, то он настолько сложный, что не захочется заморачиваться.

А если кожа живая, то ее вообще можно не обрабатывать, хотя это крайне редко, даже из синьки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В состав автомобильного Антифриза входит хим вещество, которым пользуются рестовраторы. Они сказали, что на крайняк пойдет и антифриз, только в нем другой химии понамешено. Способ не пробовал. Сильно ядовито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую следующий способ: откопанную кожаную вещь положить в пакет с водой (чтоб не засохла до дома) дома засунуть в емкость с тормозухой от грузовиков (красного цвета) она вытесняет из кожи воду

Ремешок на немецкой каске уже 4 года как новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу