Zorge

Клещи Новгородская обл.

24 сообщения в этой теме

Камрады, многие ездят туда.Будте внимательны!

По информации ЦГСЭН, наибольшее количество пострадавших от клещей (1748 человек, 346 детей) в нынешнем году было зарегистрировано в Великом Новгороде и в близлежащем Новгородском районе.

Официальный учет

покусанных клещами, отметили в региональном Центре Госсанэпиднадзора, ведется не во всех районах области.

Рост "клещевого травматизма", по мнению специалистов, напрямую связан с тем обстоятельством, что число опасных насекомых в новгородских лесах превышает прошлогодний уровень примерно в 10 раз.

В Новгородской области от укусов клещей пострадали около 200 детей

В Новгородской области от укусов клещей пострадали 186 детей и подростков в возрасте до 14 лет. Об этом сообщили в четверг в пресс-центре Новгородской областной администрации.

"С подозрением на клещевой энцефалит в Новгородскую клиническую инфекционную больницу госпитализированы подростки 10 и 15 лет", - добавили в пресс-центре.

И еще :shock:

В общей сложности от укусов клещей нынешней весной пострадали 426 жителей Новгородской области.

Предварительные диагнозы клещевого энцефалита и боррелиоза врачи поставили пяти новгородцам. Эти данные значительно уступают прошлогодним, отмечают специалисты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, были с Валерой на морском Российском побережье, так там этих тварей просто "море". Ежедесятиминутно на тебя ползёт такой боец. Заманались искаться, как макаки. Местные говорят, что это в этом году такая аномалия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, и в нашем регионе тоже парни их привозят домой в немеряном кол-ве?

Как борьться с гадами?

Существуют ли профилактические прививки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zorge-статейка хорошая и нужная.ОТТО временно выбыл из строя :!:

клещи-в партком их колонтай!

Потому и поднял тему снова.

У него подозрение на Лайма.

Вот еще инфа очень полезная.

http://www.tick.ru/inform/common_info/first.asp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вахте, в день снимали с Грея по 2-3 штуки, а людей вроде пронесло. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Вахте, в день снимали с Грея по 2-3 штуки, а людей вроде пронесло. :twisted:

Если Грей это собака, то могу сказать, что опасно это очень.

Моя собака умерла.

Это был пиздeц, трагедия для всей семьи.

Не думаю что когда нибудь заведу себе собаку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Грей это собака, лайка. Но с ним вроде всё нормально, ловил и ел мышек, выследил и загрыз барсамка собаки подранка, дрых в палатке на персональной кровати лапами к верху и мордой на подушке. А когда уставший Давид занял его место, то даже вякал и пытался согнать, ан нет не вышло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если песик диким мясом питается_ то не так все печально. Жил я одно время в глухой деревне на дальнем востоке, где единственное мясо было из лесу, так у местных, снимая по сотне клещей за сезон, никто не заболевал, чего нельзя было сказать о приезжих, и район в плане энцефалита неприятный. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Грей это собака, лайка. Но с ним вроде всё нормально, ловил и ел мышек, выследил и загрыз барсамка собаки подранка, дрых в палатке на персональной кровати лапами к верху и мордой на подушке. А когда уставший Давид занял его место, то даже вякал и пытался согнать, ан нет не вышло!
Вот так этот сцукин сын спал на моей койке

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
":1xipod2v]да я не парю там даже крокодилы плавают (по весне) :shock:

Если это про Селигер, то тоже такую вещь слышал от местных. "Новый русский" завёл себе крокодила, а он в Селигер сбежал и вроде не вернулся. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться с клещами невозможно, одевай одежду поплотнее и почаще осматривайся. Насчёт прививок, делается только от энцефалита, но помимо него есть ещё клещевой борелиоз(т.н. болезнь Лайма). Так что если уж гад куда впился, лучше сходить и сделать анализы на предмет этих заболеваний.

По телеку врач говорил, что если сделать сразу после укуса укол иммуноглобулина, то вероятней всего вирус не разовьется, понятно что на клеще не написано какой он, можно и для профилактики сделать - безопасно. Если поеду в Питер обязательно ампулу куплю, у меня уже и Лаймой друг болел, чуть инвалидом не стал, и в этом году знакомая инцефалитом, на один день в лес приехала! хорошо все обошлось без последствий. А клещей говорят так много развелось потому что леса перестали опрыскивать от них, вот они и поперли с каждым годом размножаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться с клещами невозможно, одевай одежду поплотнее и почаще осматривайся. Насчёт прививок, делается только от энцефалита, но помимо него есть ещё клещевой борелиоз(т.н. болезнь Лайма). Так что если уж гад куда впился, лучше сходить и сделать анализы на предмет этих заболеваний.

По телеку врач говорил, что если клещ укусил, можно сделать укол иммуноглобулина, он скорее всего не даст вирусу развиться. Понятно на клеще не написано какой он, но можно и для профилактики сделать - безопасно. Если в Питер поеду весной, постараюсь ампулу купить, у меня уже друг болел Лайма, чуть инвалидом не стал и знакомая в этом году инцефалитом (на один день приезжала!), хорошо все обошлось только дорогим лечением. А клещей говорят так много развелось потому что леса перестали опрыскивать химией, вот они и поперли размножаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ Уважаемая Катерина , ту не все так просто

Противоэнцифалитные прививки долгая нудная и дорогая затея, причем если мне не изменяет процедура частая , потому как вирус тоже мутирует аки грипп

вобщем укол 6 месяцев еще укол и прививка готова, на год кажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да правильно. А иммуноглобулин Лайма подавляет, потому как от него вообще еще прививки не изобрели. А энцефалитная прививка на три года кажись и делается в несколько заходов, и стоит не три копейки, если бы за раз сделать а то за полгода не сподобишься, "пока гром не грянет..." как говориться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады проще Катюшь в чапыгу не лезть и плотную одежду носить , я под Наро фоминском один раз погулял , так на штанах 9 гадов принёс , правда это в мае было , самый их активный период , потом их вообще не видно ..имхо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады проще Катюшь в чапыгу не лезть и плотную одежду носить , я под Наро фоминском один раз погулял , так на штанах 9 гадов принёс , правда это в мае было , самый их активный период , потом их вообще не видно ..имхо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Орловской области на вахте столько было выпито алкогОля,шо обнаружил обного у себя в спальнике...Умер он...видать отравился :-o

не на того напал,с-самка собаки :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Орловской области на вахте столько было выпито алкогОля,шо обнаружил обного у себя в спальнике...Умер он...видать отравился :-o

не на того напал,с-самка собаки :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу