Serg Koma

Что за личность?

97 сообщений в этой теме

Участник ВОВ и бывший танковый разведчик Лев Александрович Гицевич - сын полка в 13 лет сбежавший на фронт в 1941 году, один из прототипов Вани Солнцева - героя книги Валентина Катаева. Лев Гицевич в настоящее время является председателем Общественного Совета по защите и сохранению некрополя "Примирения народов", в создании которого принимал участие в 1995-99 годах. Здоровья ему и долгих лет жизни!
http://content.foto.mail.ru/mail/andrianos2010/_blogs/i-371.jpg

В скромности не откажешь http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Гицевич

Писатель

9244630aaf5c.jpg

Остальные произведения - http://www.proza.ru/avtor/lebgicebits1

Награды -

Карточка награжденного к 40-летию Победы

Гицевич Лев Александрович

Орден Отечественной войны II степени

год рождения __.__.1928

место рождения: Московская обл., г. Москва

Больше наград на http://podvignaroda.mil.ru/ за Гицевичем не числится

Судя по фото(может быть ошибаюсь - поправьте) ДВЕ медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», и гвардеец не знает где носится Гвардейский знак.

eb803a928c86.jpg

вроде всего 18 медалей?

Здесь вроде уже 19 медалей, и одна колодка без медали,, куда то делся знак Гвардия, зато появился "поплавок"

f96450924df6.jpg

Когда был моложе, медалей было меньше и не было "поплавка"

186bb3738c5a.jpg

Помогите установить звание!!!

073a07be7956.jpg

4543cbc4b7ed.jpg

bec987743d02.jpg

Последнее фото - старлей. Неплохой рост званий с ст.сержанта!!!

Наверное за "геройские поступки"

35df50f0ae68.jpg

1e9f39e56b23.jpg

И напоследок. Теперь я знаю почему "хирурги" самые "заслуженные поисковики" - ПОТОМУ ЧТО ИМ ПО ПУТИ С ЛЬВОМ ГИЦЕВИЧЕМ :cool:

90fbda4df819.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уш... Старость не радость...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее фото - старлей. Неплохой рост званий с ст.сержанта!!!Наверное за "геройские поступки"

Ещё и полковник.........

49c9392ecd853546a3893e175ff0.jpg?1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото(может быть ошибаюсь - поправьте) ДВЕ медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»,

Мне кажется, что "За Победу в ВОВ" одна медаль + "За оборону Москвы" и "За взятие Кенегсберга" - на цветных фото тот же набор хорошо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и полковник.........

Интересно до генерала дослужится? :shock:

У "баб -с"(по другому и не назовёшь) карьерный рост более стремительный, да и "заслуг" побольше :cool:

Уже упоминавшияся на этом сайте - Шолпан Курмангалиевна Гриняева

f2d2b5038274.jpg

73560ec5fcfa.jpg

a9a31b3a6643.jpg

9.05.2012 фото на Красной площади

Репортаж Сергея Митрофанова "Ряженые", "Неделя" от 19.05.12

!

Корреспондент «Вечерней Москвы» встретился с «лжегенералами», и воочию увидел документы и награды

http://www.yaplakal.com/forum3/topic437999.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "За Победу в ВОВ" одна медаль + "За оборону Москвы" и "За взятие Кенегсберга" - на цветных фото тот же набор хорошо видно.

Совершенно верно.

Более крупнок изображение - ВСЁ видно

26c076124041.jpg

Медаль "сын полка"??? А что за "поплавок" такой интересный?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войска , которые участвовали в штурме Кенигсберга, не участвовали в Берлинской операции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам ,докапались до бабули с дедом ,внуки мундир новый с пагонами подогнали да медалей побольше налепили ,медали одинаковые так то не факт ,на снимке не видно ,а ленточки детишки игрались с дедовыми медалями да повытаскивали а потом собрали как попало ,ветераны явно служили и приблежали победу честь им и хвала чего тут их по первой категории теперь то проверять ,фильм крепость смотрели про Брест ,там от литца парнишки рассказ идёт ,так был такой в самом деле ,только его в 1945 расстреляли наши же за износилование немки и этот факт был !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких "дедулей" с "бабулями" настоящие фронтовики дюже не любили. Вот такие же и им подобные значками увешаются, да с липовыми справками без очереди и квартиры получили, и блага себе выпрашивали незаслуженные...

Вот такие личности, как на фото, и живых позорят, и мертвых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких "дедулей" с "бабулями" настоящие фронтовики дюже не любили. Вот такие же и им подобные значками увешаются, да с липовыми справками без очереди и квартиры получили, и блага себе выпрашивали незаслуженные...

Вот такие личности, как на фото, и живых позорят, и мертвых...

Полностью согласен!

И не только фронтовики не любят и не любили. Присмотритесь на взгляд адмирала (или кто он там по званию?) на фото Гриняевой на Красной площади. Его взгляд можно прокомментировать по-разному, но доброжелательности в нем я не нашел. К примеру: "Вот. ...., звезд навешала, да ещё руку к пустой голове прикладывает..."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знавал некоторых ветеранов (реальных) которые не только заслуженных наград не носили, но и в Совете Ветеранов не состояли, дабы про них не подумали что ради благ Родину защищали...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно вам ,докапались до бабули с дедом .............

ветераны явно служили и приблежали победу честь им и хвала чего тут их по первой категории теперь то проверять

Вы внимательней посмотрите на первое черно-белое фото в этой теме, прочитайте фамилии тех кому посвещена символическая плита -

15-й казачий кавалерийский корпус (XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps — казачье соединение, воевавшее на стороне Германии во время Второй мировой войны)

Атаман Краснов -С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии, принимал непосредственное участие в формировании казачьих частей для борьбы в составе Вермахта против СССР; участвовал в создании «Казачьего стана».

Атаман Шкуро - В 1944 году специальным указом Гиммлера Шкуро был назначен начальником Резерва казачьих войск при Главном штабе войск СС, зачислен на службу как группенфюрер СС (генерал-лейтенант войск СС) с правом ношения немецкой генеральской формы и получением содержания по этому чину. Шкуро готовил казаков для 15 казачьего кавалерийского корпуса войск СС.

Атаман Доманов -генерал-майор вермахта, походный атаман Казачьего Стана Главного управления казачьих войск Министерства восточных оккупированных территорий Третьего рейха.Сформировал 2 казачьих полка (около 3 тысяч человек) для борьбы с партизанами.

В августе 1943 года полки приданы частям вермахта и приняли участие в боях с регулярными частями Красной армии.

Атаман Султан-Гирей Клыч - Во Вторую мировую войну он вместе с другими кавказскими и закавказскими националистами организовал ряд «Национальных комитетов» и принял активное участие в формировании воинских горских частей и командовал горцами в Казачьем корпусе ген. П. Н. Краснова.

Атаман Павлов - генерал-майор вермахта, один из лидеров антибольшевистского казачьего движения в период Второй мировой войны и основателей Казачьего Стана.

Атаман Кононов - полковник вермахта . В декабре 1944 полк Кононова отличился в бою под Питомачей с частями 57-й армии 3-го Украинского фронта

Атаман фон Паннвиц -группенфюрер СС и генерал-лейтенанта войск СС. В июне 1941 года, в составе 45 пехотной дивизии участвовал в штурме Брестской крепости.

Атаман Зборовский генерал-майор. Начальник Кубанской казачьей дивизии в Югославии.

Русский Обще-Воинский Союз -В годы Второй мировой войны члены РОВС оказались по разные стороны фронта. Одни заняли нейтралитет, другие формировали русские части в составе германской армии.

Русский корпус - воевал против партизан Тито в Югославии во время Второй мировой войны

Казачий Стан - военная организация во время Великой Отечественной войны, объединявшая казаков в составе вермахта и СС

Так вот этот так называемый Вами "дед" является - Председателем Общественного Совета по защите и сохранению некрополя "Примирения народов России, Германии и других стран, воевавших в 2-х мировых и Гражданской войнах", расположенного у храма Всех Святых на Соколе. И стоит (на фото) у памятника на территории так называемого никрополя.

Не настолько он глуп как кажется Вам на первый взгляд - почитайте его книжки, так что говорить дескать "внуки приодели и приукрасили", в данном случае наверное не стоит. Так же на территории некрополя был увековечен и Власов, он ведь тоже, как Вы говорите "приближал Победу", кстати совместно с Павловым и другими предателями.

"Бабка" является "труженницей тыла", посмотрите материал о ней несколькими постами выше.

Еще один "Герой"

1b9e9a2f4d44.jpg

370975fb8628.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно вам ,докапались до бабули с дедом .............

ветераны явно служили и приблежали победу честь им и хвала чего тут их по первой категории теперь то проверять

Вы внимательней посмотрите на первое черно-белое фото в этой теме, прочитайте фамилии тех кому посвещена символическая плита...

Скандал по этой плите давно уже забылся, и насколько я помню закончился её демонтажём .

Если кто то бывает в том месте пусть предъявит фото в опровержение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандал по этой плите давно уже забылся, и насколько я помню закончился её демонтажём .

Если кто то бывает в том месте пусть предъявит фото в опровержение...

Демонтаж( по инету) заключался в неоднократном разбивании(был поставлен в 1994 г,

Покушения на памятник:

7 октября 1995 года кто-то залил памятник водостойким клеем.

24 мая 2000 года, неизвестные разбили две мраморные плиты этого мемориала.

В ноябре 2003 года неизвестные повалили памятник.

8 мая 2007 года мемориальная плита была разбита неизвестными.) плитыb0d04de2facf.jpg

Один корреспондент назвал таких(см.выше) "героев" - ПРЕДАТЕЛИ ПОБЕДЫ, по моему на 100% прав!

Ещё один "памятник"

Станица Еланской Ростовской области

Мемориальный комплекс «Донские казаки в борьбе с большевиками» в станице Еланская. Венчает комплекс четырехметровая бронзовая фигура Атамана Всевеликого Войска Донского, известного русского писателя и публициста Петра Николаевича Краснова.

За памятник вступается РГТЭУ (при чем здесь они?) http://i42.servimg.com/u/f42/13/32/84/46/ddndnd10.jpg

А ФАШИСТ стоит!!!

Требуем от Президента РФ, органов государственной власти немедленно демонтировать памятник военному преступнику П. Краснову и прекратить героизацию нацистских деятелей и предателей Родины на территории Российской Федерации.
25.03.2013

http://www.kprf-don.ru/index.php/work/m ... 02-27.html

ЗЫ. а скандал "забылся" скорее всего потому что человек благославивший это - теперь патриарх(доков у меня нет - инет рулит). Церковь и Государство одобрили что бы он стоял, первая гласно, второе негласно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут в одну из школ тоже приходит (точнее, приходил) один ... ветеран ... вся грудь в цацках, штук 20-30, ни одной боевой награды, юбилейки всякие. И - ну несёт его, ну несёт! И морпехом он был, и Голубую Линию штурмовал, и на Малой Земле воевал, и Тамань освобождал, потом - Крым, Бессарабия, с боями дошёл до Бухареста. Когда в одно из его появлений на я начал задавать предельно узкие и конкретные вопросы (какая часть, когда призывался и откуда, вот на таком участке что конкретно происходило и т. д.), дед сперва пытался что-то блекотать невразумительное и охренительно смешное, потом понял, что пахнет жареным, - начал сперва наезжать по типу "Ты кто такой?!" (один момент я думал - щас будет драться, боевой такой дедок), однако, уразумев, что фокус не прокатит и можно огрести не по-детски (ибо я как-то вдруг, удивительно для самого себя, начал злиться) - тихо-тихо так испарился.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Гицевич Лев Александрович - участник ВОВ и обороны Москвы. Бывший сын полка, в 13 лет сбежавший на фронт в 1941 году. После войны работал на руководящих должностях в аппарате обслуживания Кремля в годы правления Сталина и Хрущева. Сейчас на пенсии.

Состою в ветеранской организации при Департаменте Потребительского рынка Правительства москвы.

Являюсь Президеном Благотворительного фонда социальной помощи детям-инвалидам,

членом Бюро приватных общественных расследований по вопросам национальной безопасности, противодействию левому экстремизму и нацизму,

Председателем Общественного Совета по защите и сохранению некрополя "Примирения народов России, Германии и других стран, воевавших в 2-х мировых и Гражданской войнах", расположенного у храма Всех Святых на Соколе.

Крещенный. Православный. Сторонник РПЦ МП.

МОИ ИНТЕРЕСЫ:

Антигитлеровское сопротивление, Антисталинское сопротивление, Стратегическая разведка Берии, НКВД, ГПУ, ГРУ, Разведуправление Генштаба РККА, Разведуправление Генштаба Русской Императорской армии, РОА, АБВЕР, КОНР, Краснов, Шкуро, фон Паннвиц, А.А. Власов - агент влияния Кремля в III Рейхе, фон Каульбарс, фон Безелагер, фон Штауффенберг, Оскар фон Нидермайер, Николай Гимпель - резидент НКВД в Рейхминистерстве Розенберга и куратор Краснова, История спецслужб.

хорош......

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично этого гицевича наблюдал...еще не зная о нем ничего, сложилось мерзкое впечатление..бегал по платформе орал, что он ветеран, плясал в каком то угаре,в своей каске, девочкам студенткам в уши заливал..а герои- настоящие герои сталинградцы, стояли скромно в сторонке и тихо наблюдали за этим внуком полка, порой казалось что им стыдно за него... Мы пообщались с одним ветераном, у которого было 5 красных звезд! целых 5...я конечно понимаю, что одну из них он получить мог за выслугу лет, но все таки..спрашивали про войну, а он так тихо скромно..воевал..стрелял, ну так ничего особенного не сделал, как все... а гицевич аж надрывался рассказывая о войне, такое чувство было что он один герой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, какая шкура оказался этот гицевич и казачков защищает которые наших целыми взводами вырезали ,у меня дед всю войну прошол от Сольцов до г.Гумбинен дослужился только до сержанта награждён медалью за боевые заслуги ,остальные награды после военные ,про войну вообще мало чего рассказывал ,так когда водочки выпьет бывало и то только погибших товарищей вспоминал .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Гицевич Лев Александрович - бла бла бла, тра та та

национальной безопасности, противодействию левому экстремизму и нацизму

А сам памятники ставит, немецким прихвостням. Че та у дедка не сходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного к портрету "героя":

Награда у него одна - 2я отечка к 40-летию Победы. Год рождения - 1928

Вот очередные его подвиги:

http://fotki.yandex.ru/users/evge-chesn ... 09/?page=0

http://moscow-walks.livejournal.com/1565159.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х....его знает как к этому относться ?С одной стороны г...н,ас другой вроде пожилой человек.
Старое ГАВНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а гицевич аж надрывался рассказывая о войне, такое чувство было что он один герой...

Зато какой типаж!!! А сколько лайков в соцсетях, сколько комментариев бурных...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато какой типаж!!! А сколько лайков в соцсетях, сколько комментариев бурных...

Наверное по 15 Кавкорпусу слёзы льёт иуда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не Иуда, он просто сильно больной душевно человек (и справочка у него точно имеется, "на всякий случай").

Вот одно из его сочинений (хотя, есть большая вероятность, что не его, т.к. там вокруг этого капища эсэсовцев на Соколе очень много девиантных персонажей, которые даже пишут доносы друг на друга от разных аккаунтов - в ФСБ, без шуток!):

"Слугам антихриста, сатанистам и нацкомиссарам ОБ ветеран ВОВ Лев Гицевич.

На фото - это я - Лев Александрович Гицевич с символической надгробной плитой "Белым генералам и Казачьим атаманам". Это июнь 1998 года. Именно тогда я вместе с группой Православных ветеранов ВОВ и группой германских ветеранов 15 ККК установил эту плиту по благословению тогдашнего настоятеля Храма "Всех Святых" на "Соколе" архиепископа Бронницкого Тихона. Краснова, Шкуро, Гельмута фон Паннвица я уважаю. Это были достойные противники. А Гельмут фон Паннвиц, когда казаки избрали его в начале 1945 г. верховным атаманом Казачьих войск, тайно от СС и сатаниста-Гиммлера принял православие, как знак того, что он готов разделить трагическую судьбу казаков до конца. Но прежде всего Краснов, Шкуро, Г. фон Паннвиц - это Православные люди. Они не отреклись от Христа, как Ленин, Сталин, Гитлер и др. антихисты-сатанисты 20 века. Поэтому, Я и мои соратники-ветераны молимся за упокой Христианских душ Андрея,Петра, Гельмута и других убиенных безбожниками и сатанистами. Кстати в 1953 г. я участвовал в аресте и расстреле сатаниста Лаврентия Берии, чем горжусь. "

Он, оказывается, Берию арестовывал.

Там тяжёлое поражение мозга, этим объясняется постоянный маскарад в любые мундиры и формы.

Или его кто-то умело использует (что сильно вероятно).

Оценить адекватность тамошних персонажей можно по ссылке: http://ru-in-wermacht.livejournal.com/32080.html

Изыскания продолжаю, но местами ржу просто до кОлик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу