ТРИЗНА

Крышка ствольной коробки АКС74у

17 сообщений в этой теме

Вот сегодня попалась такая крышка, сначала не придал значение, крышка как крышка, но когда сравнил ее с другой то увидел большую разницу. Может кто встречал такую крышку, это что ранний акс74у или еще что из этой серии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три автомата разные, а крышка,- видимо одинаковая на всех, судя по фотографиям Музея Артиллерии в Питере. Был более ранний вариант, конструктивно похожий, но прицел был приклёпан над окном выброса гильз. А на этих трёх образцах крышка (судя по фото) практически одинакова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не понимаю, я выставил 2 вида крышек. та что по ссылки считаю стандартная, так только такая вот попадалась, хотя может раньше и не приглядывался, а вот принесли ту что на фото, сравнил и понял что они разные. стал вопрос, на какой она год и точно от акс74у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что Вам принесли или от опытных АКС74У (обр. 1973-1976 года), или от АКС74У первых установочных партий Ижмеха.

У Вашей крышки нет петли, вместо неё- упор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в каталоге деталей и сборочных единиц 6П26.КД (АКС74У) есть вот такая картинка. теперь вот понять по крышке опытный образец или ижмех?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Ваша крышка от АКС74У первых выпусков. (Конструктивно она аналогична таковым у опытных образцов.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вряд ли детали от опытных образцов сохранились, хотя всякое может быть. Скорее всего это крышка от автоматов первых серийных выпусков (на последнем фото). Всё равно вещь редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу