Миша7777

Выбор небольшой мотопомпы

12 сообщений в этой теме

Приветствую всех! Мужики вопрос такой,хочу взять небольшую мотопомпу с производительностью примерно 130-230 литров,Будет ли от неё толк или это напрасная трата денег,можно с её помощью откачать к примеру воду из средней воронки или блина? Мотопомпа нужна небольшая чтоб тоскать не запарно было по лесу ну и работала нормально,поделитесь кто чем пользуется,а то выбор в магазинах большой а отзывов практически ноль. Интерисует больше личный опыт камрадов которые пользавались маленькими мотопомпами,поделитесь если не трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше помпой, чем ведрами.

я после того как на лагге три куба воды ведром выкинул уже копать не хотел, поэтому на этот сезон точно буду маленькую помпу брать, только какую брать пока хрен знает, выбор большой а отзывов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа как минимум должна быть с легко съемным фильтром и деталями стойкими к абразивной взвеси , такой параметр как высота подъёма тоже важен . Был опыт эксплуатации насосов для откачки грунтовых вод , поршневой без фильтра быстро износится , но фильтр громоздкий , центробежный допускает более простую фильтрацию , но должен быть ближе к уровню воды , например на поплавке , погружной вибронасос -электрический со встроенным фильтром и к абразивности стоек , может использовать бензоэлектрогенератор и электронасосы и можно электроинструмент подключать и освещение и электрообогреватель .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензогенератор и насос по габаритам и по весу мне не подходят,я рассматриваю вариант помпы весом 7-15кг и производительностью 130-230л в минуту чтобы не запарно было тоскать по лесу на дальняк,помпа нужна для откачки средних воронок,поэтому интересен опыт людей кто работал с такими помпами..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком малогабаритный прибор подразумевает двухтактный двигатель , малоэкономичный с повышенным расходом бензиновой смеси эа счёт оборотов , запас бензина тоже имеет вес и объём , плотик можно использовать надувной .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну маленькие моторчики в среднем жрут до 1.5 л, это меня устраивает,да и канистру в 5л с собой носить не особо запарно ну и шланги у маленькой помпы легче чем у большой у меня основной вопрос на сколько эффективны помпы малявки в боевых условиях на копе, будет от них толк или по старинке черпать ведрами?! Поэтому интересен личный опыт камрадов которые пользуются такими агрегатами чтобы не тратить деньги зря..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланги,бензин ,да и сама помпа ,всё это вес с которым сильно не побегаеш по лесу ,по болоту лучше качать с более мощьным выбросам ,а то быстро заплывает да и всякая жижа ,ветки-палки ,листья ,вот неплохая помпа,Масса 25 кг

Производительность 500 л/мин

Диаметр фракции 8 мм

Диаметр патрубков 50/50

Максимальная высота подъема 50 м

Максимальная глубина всасывания 8 м

Размеры 500/400/450 мм

Страна производителя Япония

Двигатель Mitsubishi GM132H

Мощность двигателя 4,0 кВт

Объем двигателя 126 см³

Емкость бака 2,5 л

Топливо бензин А-92

Время работы на одной заправке при нагрузке 75 5,0 ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для работ на болоте есть грязевая помпа, которая прекрасно справляется со своей задачей, а нужна еще легкая помпа для лесных воронок с нормальной почвой, легкая и чтобы качала болие-мение нормально, вот и интересуют помпы весом от 7 до 15 и производительностью 130-230 литров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт работы с пожарной помпой по параметрам схожей с приведённой sber советского производства , предназначалась для подачи воды из открытых водоёмов , справлялась хорошо , но тяжеловата , надо спрашивать у продавцов и сравнивать параметры и и моточасы , опять же хороший продавец проводит испытание при продаже .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в магазинах врядли кто- то будет проверять помпу, да и продовцам особой веры нет, им бы спихнуть товар побыстрей, поэтому и хочется услышать отзывы людей которые работали с мотопомпами весом 7-15кг и производительностью 130-230 л/м. с большой помпой я работал, она хороша но далеко с ней не побегаешь по лесам, поэтому ищу что по меньше и полегче, да чтобы толк был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можат не понпу, а насос, какой нить фекальный? например "джилекс 255/11Н" носос из нержи, хавает небольшие включения типа песка и мелких камушков, заявлено до 35мм(сам такие в него не совал). Оборудован поплавоковым предохранителем. Но к нему надоть 220. Вариант мотопомпа = генератор + насос. Но с генератором еще можно много чего придумать, а вот с мотопомпой наверное вряд ли.

Я таким воду из котлована надысь откачивал и из колодца. По деньгам стоит в районе 4 тыров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу