bar5428

Фото "Тигров"

35 сообщений в этой теме

Нужны фото первых "Тигров" с пятью пусковыми устройствами на броне, на фото обведены красным. Те что на башне не нужны.

За ранее спасибо :-o

0_7019a_1944e6a_L.jpg

0_7019b_a1e7e89b_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, есть фото, где остались только задние ПУ. Если нужны, то и их дам.

То, что ниже повторяет частично то, что выше, но атрибутированы.

могу и на е-мейл выслать, т.к. с форума у меня лично копировать не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото интересуют любые. Кроме фото из аукционов и сайта любителей "Тигра". Там уже всё наизусть знаю. :-o

Если что отправляйте фото сюда: altai-54 (cобака) mail.ru

Потом фото сюда выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekcandr-31, Фото хорошее, но ТС нужны не дымовые гранатомёты на башне, а шрапнельные мортирки на корпусе (обведены кружочком на первом фото в теме). на ранних Тигерах их ставили по 5 шт. тут есть отдельная тема про них.

самое интересное на Вашем фото Су-122.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alekcandr-31, Фото хорошее, но ТС нужны не дымовые гранатомёты на башне, а шрапнельные мортирки на корпусе (обведены кружочком на первом фото в теме). на ранних Тигерах их ставили по 5 шт. тут есть отдельная тема про них.

самое интересное на Вашем фото Су-122.

Значит я неправильно понял ТС -Фото интересуют любые. Кроме фото из аукционов и сайта любителей "Тигра"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alekcandr-31, Фото хорошее, но ТС нужны не дымовые гранатомёты на башне, а шрапнельные мортирки на корпусе (обведены кружочком на первом фото в теме). на ранних Тигерах их ставили по 5 шт. тут есть отдельная тема про них.

самое интересное на Вашем фото Су-122.

Вот нашел фото, только интерес представляет ,а именно были Тигры в Калининской области? Автор фотограф ефрейтор Грассер Франс был в 1943 под Прохоровкой ,взято-http://waralbum.ru/149104/8573443986_e0d6851243_o.4xx2n3iesmkog0k8gwc84cw80.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Военный Альбом есть ссылка на то, по чему так атрибутировано фото:

Zweiter Weltkrieg. Frontbilder. Rußland, Oblast Twer. Pa...

Beschreibung: Zweiter Weltkrieg. Frontbilder. Rußland, Oblast Twer. Panzer mit einem deutschen Wehrmachtsangehörigen

Rußland, Oblast Twer

Foto: Grasser, Franz, vor 1943

Aufnahme-Nr.: df_hauptkatalog_0212766_038

Datensatz-Nr.: obj 71083031

Судя по всему весна. Про тигры под Калининым не в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте Военный Альбом есть ссылка на то, по чему так атрибутировано фото:

Судя по всему весна. Про тигры под Калининым не в курсе.

Григорий ,я покопался в отношении Франса Грассера ефрейтора 167 Пехотной Дивизии ,так вот что выяснил. В феврале 1943 года вошла в специальный армейский корпус «Раус», созданный для обороны Харькова. К началу операции «Цитадель» боевая численность составляла 6776 человек. Снимок датируется 1943 год,может это связано с х.Калинин в Прохоровском районе ? Написал на фотке Калинин ,а создатели сайта по своему это поняли ,такое может быть? В 1942 дивизия распологалась в Голландии, так что нахождение Тигра ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит, если фото сделаны военнослужащим 167 ПД, тигры, скорее всего, 2 ТК СС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще 2 снимка -Советские офицеры осматривают подбитый немецкий тяжёлый танк Pz.Kpfw.VI «Тигр». Курская дуга, июль 1943 года.0_67b00_ac8fef62_orig0_67494_8ed5d5e6_XXL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято-http://altyn73.livejournal.com/428526.html-5 июля 1943 г. Из журнала боевых действий 48-го тк:

«6.30. «Великая Германия» пехотными частями и танковым клином достигла противотанкового рва и оврага восточнее Березового-10.45. «Великой Германии» удается переправить через сильно заболоченную балку очень незначительное количество танков — Один «тигр» провалился, и поэтому задерживается все движение[/color][/b]TC0QVcMOZOA.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрю тему...ху...я...по большему счёту танк...не по боевым качествам - по стоимости... Наших Т-34 с десяток можно было сбахать за эти деньги...Базара нет - комфорт экипажу... Но война то!!! Какой , нахрен, комфорт и удобства - врага бить нужно...Но пушка ПОРАЖАЕТ!!! Даже сейчас... Вот это мощь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, смотрю тему...ху...я...по большему счёту танк...не по боевым качествам - по стоимости... Наших Т-34 с десяток можно было сбахать за эти деньги...Базара нет - комфорт экипажу... Но война то!!! Какой , нахрен, комфорт и удобства - врага бить нужно...Но пушка ПОРАЖАЕТ!!! Даже сейчас... Вот это мощь!!!
Нам бы в июне 1943 пушку 85 мм на 34-ку , слава Гвардейцам Ротмистрова ,низкий им поклон за Прохоровку.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та даже, звыняйте, хлопцы...Куда там , нашей 85-той до ихней, блин, 88-й...Та, пушки , вроде как, и не здорово отличаются...хотя...А про оптику и говорить не хочу...Небо и земля... :idea::oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, смотрю тему...ху...я...по большему счёту танк...не по боевым качествам - по стоимости... Наших Т-34 с десяток можно было сбахать за эти деньги...Базара нет - комфорт экипажу... Но война то!!! Какой , нахрен, комфорт и удобства - врага бить нужно...Но пушка ПОРАЖАЕТ!!! Даже сейчас... Вот это мощь!!!
Нам бы в июне 1943 пушку 85 мм на 34-ку , слава Гвардейцам Ротмистрова ,низкий им поклон за Прохоровку.....

Та, танкистам, до земли кланяться нужно, базара нет, ...А вот тем, гондурасам, которые ХЛОПЦЕВ НАШИХ на PAK 40 да на восемь-восемь послали - жопа у них, которые живые ещё сейчас - ГОРИТ ЖОПА!!! :idea::|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогла бы в 1943 85 совершенно. в рамках статистической погрешности.

вопрос в плоскости штатов подразделений, обеспечении артиллерией и авиацией, а так же в инициативе. удар в лоб танковому корпусу немцев с ходу всегда давал один и тот же результат.

но в 44 и 45 уже пошли 88 L/71 на тигер Б, уже появились Пак-43, а результаты, не смотря на усиление техники рейха, стали иными. Вермахт в 1941 не может похвастать такими скоростями продвижения (летом, а наши ЗИМОЙ!!!), как РККА в Висло-Одерской Операции. Вермахт шёл против неотмобилизованной и неразвёрнутой РККА, а наши в 1945 наматывали километры на гусянку, прорываясь через самое лучшее вооружение самой подготовленной армии.

И вопрос не в калибре ЗиС-С-53. Тот же самый результат был бы и с Ф-34.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я с Вами поспорю - не было к концу 44-го у Гансов "самой подготовленной армии"... Сгинула она за 3 года на наших просторах...Даже в СС, и то юнцы или старики остались. Нет, моральный дух их был покрепче нашего в августе 42-го...но подготовка, простите меня - жопа...Тут с фактами не поспоришь... И налёт очень хромал, и наезд , тактика -я про танкистов - а единицы профи, которые ЕЩЁ остались в живых погоды уже не могли сделать...И про Висло-Одерскую тоже поспорю... Нормально, что мы несли потери в наступлении 10:1, как минимум...хотя бились уже не с тем Гансом... Ну, по всем законам войны - это нормально. А как с июлем-августом 41 -го наоборот , почемуто...1:10, как минимум...А мы, вроде как оборонялись... Ув. администрация, прошу прощения - я вылез из темы... может, мои посты в курилку? но ...в душе оно так, не прикажешь. :( Спасибо. :cool::arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стесняюсь спросить, но.

Вы по чьим работам Висло-Одерскую, Курск и Приграничное Сражение изучали?

Армия по ЛС и его подготовке ухудшилась? А по МТО как? от звена отделение до корпуса? по пехоте АК и ТК просел, но по железу вырос в разы, получив то, о чём в 1941 не мечтали. Да, дивизии с 9 батальонов просели до 6, но и РККА в дивизии имела не 12000, а 4-5000.

В 1945 наступление 6 ТА СС спокойно выдержал один фронт, без превлечения сторонних ресурсов, а в 1943, под Прохоровкой, только вмешательство 5 Гв.ТА и начало Кутузова тормознули 2 ТК СС и 48ТК.

т.ч., не калибром ЗиС-с-53 выигрывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, Гриша, не в этой ветке этот спор... Со всем уважением к тебе и к званию... Моя вина - в этой теме фото Т 6 люди хотят смотреть, а мы тут спор затеяли - думаю, правых тут не будет - если не против, Александрыч, давай поговорим в "курилке"... С ув. Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу