bar5428

УЗРГМ

67 сообщений в этой теме

Вот две таблички по УЗРГМ и УДЗ... Только, то что имею

Источник можно?

Дал товарищ. А первоисточником как он пояснил является статья А.Д. Стацкевича "Маркировочные обозначения ручных гранат и запалов к ним", выпуска года 2003 - 2004.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот две таблички по УЗРГМ и УДЗ... Только, то что имею

Спасибо, хорошая табличка. Еще правда встречаются УЗРГМ производства завода №349... А такой же по производителям гранат у вас не завалялось?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати подтвердилась "версия" про "Велту", которая почему-то маркирует п/я, а не номером. Во всяком случае я не мог найти её отношения к заводу №334.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет что за пробки по краям. С лева большая, с права маленькая, а средняя обычная.

0_b7d20_dbda042d_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С права крышка 1983 года, с лева 1988г. производитель один и тот же. В каком году было изменение ?

0_c5c5a_8e213342_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesi, kogda delali eti iz tsynka?

Втулки из цинкового сплава были в ранних вариантах узрг с полукруглой скобой для ф1, т.е. 1942г.

ЛЕШИЙ, мне кажется или капсюль-детонатор из омедненной стали? Ну, по крайней мере каверна на нем выглядит так, как будто омеднение по ее краям вздулось облазит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вы правы-биметалл. Но насчет применения,несовсем-данный запал был извлечен из АГ-2 43 года изготовления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про этот запал конкретно, а про запалы с замедлительными втулками из цинкового сплава вообще. Мне думается, что выпускались запалы с такими втулками скорее всего с 42 г. и как минимум до конца войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет для какой гранаты нижняя скоба У-517? Изгиб отличается от обычных. Найдено несколько одинаковых.

Как для Хаттабки :-o

0_e1b0d_28330da_-1-M.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет для какой гранаты нижняя скоба У-517? Изгиб отличается от обычных. Найдено несколько одинаковых.

Как для Хаттабки :-o

Еще как вариант, гранаты типа Факел-С или Дрофа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может РГ42 ? , расстояние от трубки до загиба ? , сравнить с радиусом корпуса . На складах РГ42 ещё имеются . А сама укупорка не унифицированна по размерам с корпусом РГ42 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет для какой гранаты нижняя скоба У-517? Изгиб отличается от обычных. Найдено несколько одинаковых.

Как для Хаттабки :-o

0_e1b0d_28330da_-1-M.jpg

Этот рычаг (нижний на фото) от накольного механизма У-517 для изделия "Факел-Салон" (ранний выпуск, на более поздних ниже проушин имеется полусферический выступ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу