bar5428

Интересные фото

17 сообщений в этой теме

Это просто весёлая тема по ошибкам в музеях, сайтах, форумах и торговых площадках. Если кто может пополнить эту тему по сапёрной тематике, добавляйте.

Писать откуда фото и кто автор не нужно.

Весёлые комментарии приветствуются :-o

0_9fa94_aa6e9e50_L.jpg

0_9fa95_21ea89cb_L.jpg

0_9fa96_3f1d5bb8_L.jpg

0_9fa97_5671a740_L.jpg

0_9fa3e_1fe37ca1_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже редкий взрыватель z.z.3335 :-o

0_a1532_6bef94b5_L.jpg

Наступить на этот взрыватель сложно. Но можно стукнуться в него лбом если ползёшь ночью в траве :-o

0_a1533_445a58e3_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставлю не фото, но то же интересно ( из Рассейского зкнадытельства )

С сайта "Сапёр" http://www.saper.etel.ru

26.07.14

Роскомнадзор уведомил меня письмом от 25.7.2014 о том, что на основании решения Ленинского районного суда г. Грозного (где я никогда не был и никаких дел с Чечней не имел) статья "Детонатор" заблокирована. При этом от данного суда я не получал никаких уведомлений и от меня суд не требовал никаких объяснений. Я был лишен возможности дать какие либо объяснения и доказать, что приводимые в статье сведения взяты из общедоступных открытых источников. Налицо судебный произвол и сговор с госчиновниками. Таким способом государство может запрещать любые статьи и нарушать право граждан на свободу информации. Иначе говоря, государство начинает затыкать рот независимым источникам информации.

сайт "Анатомия армии" http://army.armor.kiev.ua/engenear/detonator.php

Детонатор

Большое предисловие.

До 25 июля 2014 эта статья находилась в сайте Сапер" в разделе "-инженерные боеприпасы". Однако в этот день она была заблокирована Роскомнадзором России по причине (цитирую):

Описание запрещенной информации: Размещение материалов, содержащих описание технологий и инструкций по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывчатых веществ.

Тот кто, используя информацию этой статьи, сумеет изготовить хоть в домашних, хоть в лабораторных условиях взрывчатое вещество, пусть первым бросит в меня камень.

Роскомнадзор достаточным основанием для блокирования статьи счел (снова цитирую):

"...на основании решения суда (Ленинский районный суд г. Грозного) от 03.07.2014 № 2-1311/14 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" http://www.saper.etel.ru/mines-3/det.html включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 32034-РИ в связи с тем, что данная информация содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда."

Но фишка то в том, что я как автор этой статьи совершенно не был в курсе того, что в далеком Грозном 3 июля состоялось заседание суда, на котором было вынесено решение о запрете статьи. Меня суд ни о чем не известил ни до суда, ни после. Не потребовал объяснений, ни вызывал в суд. Копию решения суда мне никто не присылал, а я его затребовать не мог просто потому, что не знал о его существовании.

Т.е. Грозненский суд принял заведомо неправосудное решение, а Роскомнадзор в этом грубейшем нарушении законов России его поддержал.

Браво, Роскомнадзор! Браво!

Оказывается в сегодняшней демократической России возможны тайные судилища. Куда там Солженицыну с его ОСО в архипелаге Гулаг в "жуткие сталинские времена". Тогда хоть человека куда то вызывали и давали расписаться в решении. А сегодня при демократии и этого не нужно. Тайком собрались, тайком решили, а жертве и знать о том не нужно.

Браво, наш российский суд, самый гуманный и справедливый в мире! Браво!

В конце своего Уведомления Роскомнадзор глумливо предлагает (еще раз цитирую):

"Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет», провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения"

Интересно, как я могу обжаловать действия Роскомнадзора, если у меня на руках нет абсолютно ничего кроме этого вот самого Уведомления? И как я могу обжаловать решение Грозненского суда, если у меня его нет?

Иезуитское издевательство над человеком государственных органов.

Ну а что собой представляет данная статья, смотрите ниже.

Конец предисловия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта МЧС :-o

Доктор, что со мной ????? Я буду жить ???? :shock:

Специалисты МЧС России примут участие в разминировании Крыма

С 1 января 2015 года на всей территории Крымского федерального округа задачи по обезвреживанию местности от взрывоопасных предметов Великой Отечественной войны (кроме авиационных бомб и неопознанных взрывных устройств) возложены на подразделения инженерных войск Черноморского флота. С этой целью территория Крымского полуострова разделена на три сектора, каждый из которых закреплен за одной из инженерных воинских частей. Обезвреживанием авиабомб будут заниматься специалисты МЧС России.

0_deba2_8af176ce_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_deba4_bd57ed67_orig.jpg 0_deba5_2ce9c67_orig.jpg

Боевую противотанковую мину нашли в подвале жилого дома :shock::shock::shock:

В Чернигове по проспекту Победы, 30, в подвальном помешении двухэтажки был обнаружен предмет, похожий на противотанковую мину.

Сообщение об этом поступило в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС в Черниговской области в 15:15 в пятницу, 30 октября.

Об этом «Высокому Валу» сообщил Александр Кулинич, заместитель начальника ГУ МЧС в Черниговской области.

Как выяснилось, недавно мужчина приобрел квартиру в этом доме. Во время уборки индивидуального сарайчика в подвале он и натолкнулся на опасную находку.

В тот же день на место события прибыла пиротехническая группа Главного управления. После осмотра предмета специалисты МЧС установили, что это противотанковая мина ТМи-35 времен Великой Отечественной войны.Она находилась в боевом состоянии.

Перевозить данный груз было достаточно опасно, а взорвать где-то рядом с домом в центре города вообще невозможно.

Пиротехники вынесли взрывоопасный предмет из подвального помещения. Для обеспечения охраны периметра опасной зоны были привлечены работники милиции.

На следующий день спецавтомобилем разминирования МЧС в сопровождении ГАИ мину вывезли в специально отведенное место за пределами областного центра, где в 12:45 и уничтожили.

Хотелось бы отметить, что человек, который нашел мину, повёл себя достаточно правильно и осторожно. Он сразу же позвонил по телефону спасателям и стражам порядка и не касался опасного предмета. Ведь в противном случае его действия могли подвергнуть опасности жителей и этого, и соседних домов.

http://newvv.net/crime/events/201378.html?language=ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_deba6_51020d38_M.jpg 0_deba7_e40473e_M.jpg

0_deba8_106e1b15_M.jpg 0_deba9_ee5bd3a7_M.jpg

Специалисты МЧС России обезвредили авиабомбу, найденную в Грозненском районе :shock::shock::shock:

Пиротехнический расчет спасательного центра МЧС России «Донской» обезвредил 50-килограмовую авиационную бомбу, найденную в Грозненском районе.

Авиабомба ФАБ-50 была обнаружена при проведении земляных работ в 9 километрах от села Первомайское Грозненского района Чеченской Республики.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Умара Умаева, прибывший в Чеченскую Республику пиротехнический расчет спасательного центра МЧС России «Донской» из Ростова-на-Дону обезвредил фугасную авиабомбу путем подрыва.

– Бомба была обезврежена на специальном полигоне. Все работы проводились с соблюдением необходимых мер безопасности, – сообщил У. Умаев.

Предположительно авиабомба пролежала в земле около 20 лет.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_debab_d96bb1d3_M.jpg 0_debac_5f0ce0bf_M.jpg

Найденную в Тульской области авиабомбу времен войны обезвредили спецы МЧС :shock::shock::shock:

В Тульской области уничтожена найденная фугасная авиабомба. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 28 ноября в Арсеньевском районе пиротехнический расчет Главного управления МЧС России по Тульской области успешно обезвредил авиабомбу «SD-50» времен Великой Отечественной войны.

«Немецкая фугасная авиационная бомба «SD-50» во время войны использовалась для поражения живой силы, техники и оборонительных сооружений, разлет осколков — 850 метров, вес боеприпаса- 50 кг», — отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.

Конструктивные особенности взрывателя данного боеприпаса не позволили его перемещать на специальный полигон. В связи с тем, что поблизости находились жилые дома, принимались особые меры безопасности. Совместными силами сотрудников правоохранительных органов по всей территории было обеспечено оцепление.

Сотрудники специализированного отряда ГУ МЧС России по Тульской области провели расчет безопасного подрыва боеприпаса. Благодаря комплексу всех подготовительных мероприятий, проведенных специалистами МЧС России, при обезвреживании удалось максимально уменьшить взрывную волну, а также предотвратить разлет осколков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи bar5428

штоже вы как в другои стране жывёте

МЧС работают с авиабомбами вот при находке и оформляют всех под авиацыю /а статоскоп в комплекте сапёра стандартны вариант правда применяется не на предмет с фотки /

:?::?::?:

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статоскопом раз в неделю слушаю пчёл. Но теперь буду и авиабомбы слушать :-o

Вообще поговорка "сапёр ошибается один раз" на МЧС не распространяется. Посмотрев их сайт кажется что они постоянно ошибаются, но живут нормально :cool:

В личку коментов скинули побольше.

Про авиабомбу понравилось: Поздравляю, у вас будет мальчик !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы. Журналюги (именно журналюги, а не журналисты!!!) "новости" лепят как куличики в песочнице. Не удосуживаясь хотя бы чуть-чуть разобраться в технической составляющей вопроса обезвреживания ВОПов. По-этому и появляются новости об авиационных бомбах с приложением фото артснарядов. Это касается и Тулы (на самом деле фото с другого мероприятия - см. ниже).

Так же там в Туле была вот такая новость и фото её сопровождающее. http://www.pravmir.ru/v-tulskoy-oblasti ... ogo-hrama/

[attachment=0]1350845538_13.jpg[/attachment]

"В Тульской области не могут обезвредить снаряд времен Второй мировой войны, застрявший в стене сельского храма

НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 02 ДЕКАБРЯ 2014 Г.

2 декабря. ПРАВМИР. При проведении ремонтных работ на колокольне храма в селе Липово Щекинского района Тульской области был обнаружен снаряд времен войны, представляющий угрозу для местных жителей..."

А на самом деле вот какие ТАМ были фото - https://71.mvd.ru/news/item/2892381 - фотографий 14 штук выложены на сайте, если кому интересно посмотрите..

P/S Профессионализм - он в мелочах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газетные новости не в счёт. Там понятно одни клоуны работают на горяченьком. Интересно смеяться над новостями которые пишут пресс-центры. Вот где работают специалисты которые не ошибаются. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газетные новости не в счёт. Там понятно одни клоуны работают на горяченьком. Интересно смеяться над новостями которые пишут пресс-центры. Вот где работают специалисты которые не ошибаются. :-o

Вот когда-то мы нашли, так как не далеко посёлок, решили позвонить куда следует.

Так вот майор, начальник Донецкого сапёрного центра или как там правильно в интервью (видео не могу найти) с важным видом рассказывал что это 45 мм советские бронебои с МД-5. А там.. ну видно что там. Хоть и не всё попало в кадр, но советского там не чего не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу тему видел много таких приколов лично кода мчс называло такие предметы по разному даже минометные 82мм мины называли кассетными авиабомбами :-o:-o:-o Luftwaffe weighing 500 kg SC-500 https://news.pn/en/incidents/17117

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и старая новость, но мимо я пройти из-за приложенного фото не смог... Смеялся долго.

" 17 мая 2013, 16:04 Житель Воронежа принес в квартиру мину и угрожал взорвать дом....."

http://tribuna.ru/news/2013/05/17/29050/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как он эту мину закатывает по лестнице на пятый этаж в "хрущёвке" , а потом её оттуда выкатывают менты на экспертизу smehs-316.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу