mabyt

подрыв в Волгоградской области

5 сообщений в этой теме

Пятеро подростков, по уточненным данным, пострадали при взрыве боеприпаса времен Великой Отечественной войны в Волгоградской области в воскресенье, сообщила «РИА Новости» официальный представитель ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова.

«Два подростка госпитализированы. У одного видимые повреждения верхних конечностей, у другого ранение ноги. Еще трое осмотрены на месте, у них в основном царапины», — сказала представитель ГУ МВД.

По данным ГУ МВД, взрыв гранаты вблизи станицы Сиротинская Иловлинского района области произошел в воскресенье в 19.05 мск. Все пострадавшие подростки — в возрасте от 10 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что при взрыве мины времен Великой Отечественной войны пострадали четверо подростков, двое из которых в тяжелом состоянии.

«По описаниям участкового, который находится на месте происшествия, это не мина, а граната немецкого образца. Подростки нашли ее, начали кидать, и граната взорвалась», — уточнила Смольянинова.

Вот итог :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пятеро подростков, по уточненным данным, пострадали при взрыве боеприпаса времен Великой Отечественной войны в Волгоградской области в воскресенье, сообщила «РИА Новости» официальный представитель ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова.

«Два подростка госпитализированы. У одного видимые повреждения верхних конечностей, у другого ранение ноги. Еще трое осмотрены на месте, у них в основном царапины», — сказала представитель ГУ МВД.

По данным ГУ МВД, взрыв гранаты вблизи станицы Сиротинская Иловлинского района области произошел в воскресенье в 19.05 мск. Все пострадавшие подростки — в возрасте от 10 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что при взрыве мины времен Великой Отечественной войны пострадали четверо подростков, двое из которых в тяжелом состоянии.

«По описаниям участкового, который находится на месте происшествия, это не мина, а граната немецкого образца. Подростки нашли ее, начали кидать, и граната взорвалась», — уточнила Смольянинова.

Вот итог :shock:

Журналюги, та штоб вы сдохли и рыгали серой. Я таки и не поняв, это мина или граната, или времен Великой Отечественной? Участковый таки находился на месте происшествия и таки видел и описал что именно бросали об почву? Почему же он полностью не пресек сей ахтунг? Граната "немецкого образца" - безмерно возбуждает меня в плане отсутствия сего дивайса в коллекции. Желаю, блеать, энтим дивайсом, немецкого образца, обладать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналюги, та штоб вы сдохли и рыгали серой. Я таки и не поняв, это мина или граната, или времен Великой Отечественной? Участковый таки находился на месте происшествия и таки видел и описал что именно бросали об почву? Почему же он полностью не пресек сей ахтунг? Граната "немецкого образца" - безмерно возбуждает меня в плане отсутствия сего дивайса в коллекции. Желаю, блеать, энтим дивайсом, немецкого образца, обладать.

Ну что б колотушки не было..... упущение батенька

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что б колотушки не было..... упущение батенька

Человек имел ввиду, в таком сохране, чтобы неоднократно бросать без риска, что просто рассыпется! :cool: А жирноглисты в очередной раз накропали чернухи, без знания темы и подробностей происшествия. А вообще, пожинаем последствия упразднения НВП в школе и лекций по гражданской обороне. По киношкам тупым дети историю учат и ВОПы только там и видят! Особенно, как в пиндосных опусах - РЕЖЕМ КРАСНЫЙ ПРОВОД!!!!! БИНГО!!!! МЫ МИР СПАСЛИИИИиииииииии!!!!!!!! (!(!(! Даром, что не сапёры, а завсегдатаи гамбургерожорни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копала около станицы Сиротинская....и где они там что найти-то умудрились? мы за полторы недели мало что целого нашли, там всё давно расчищено. А вот про военную подготовку в школе - вы правы.....мы нашли около Сиротинской целенькую РГД - 33 (моя первая экспедиция),стали фотографироваться - замахиваться (типо в атаку)...потом уж нам командир объяснил,что мы олени....а то б как эти парни((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу