ТРИЗНА

Умер бывший министр обороны России Павел Грачев

8 сообщений в этой теме

Умер бывший министр обороны России Павел Грачев.

Бывший министр обороны России Павел Грачев умер на 65-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя военного госпиталя имени Вишневского. Политик скончался 23 сентября около 15:00 по московскому времени.

Официальных данных о причинах смерти Грачева пока нет. Известно, что генерал был госпитализирован 12 сентября в реанимацию госпиталя имени Вишневского. По данным портала LifeNews, тогда у Грачева диагностировали инсульт.

Павел Грачев занимал пост министра обороны России в 1992-1996 годах в правительстве Виктора Черномырдина. Он был одним из участников Августовского путча, на стороне ГКЧП командовал воздушно-десантными войсками, но в ходе путча вместе с группой других военных, в числе которых были генералы Борис Громов и Владислав Ачалов, перешел на сторону Бориса Ельцина.

Пост министра обороны России Грачев занял 18 мая 1992 года, незадолго до этого ему - первому в России - было присвоено звание генерала армии. При Грачеве Россия вела Первую чеченскую войну (1994-96 года), после поражения в которой министра начали критиковать и впоследствии, в июне 1996 года, отправили в отставку.

После ухода с должности министра Грачев работал на руководящих должностях сначала в "Росвооружении", затем - в "Рособоронэкспорте". С 2007 года Грачев был советником гендиректора омского производственного объединения "Радиозавода имени Попова".

http://www.lenta.ru/news/2012/09/23/grachev/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно вызывает жалость-то что уходят они( Грачев,Эльцин,Черномырдин) по естественным причинам,а не по приговору трибунала. За предательство,воровство,развал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очень адекватная передача. Практически последний серьёзный разговор с Грачёвым..

Военная тайна с Игорем Прокопенко.01.10.12.Грачёв.Чечня.

http://www.youtube.com/watch?v=3Kh2aZmur2k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу