NorthWind

Голландский армейский нож -вопрос спецам по ХО

7 сообщений в этой теме

Доброго времени коллеги!

Приобрел себе вот такой нож. Давно хотел такой. Радовался-вертел-крутил, но подкралась непонятка. Я считал, что это изделие фирмы Викторинокс для голландской армии. Полазил по инету - пишут разное и в том числе, что это голландия заказывала в Китае ножи, и что качество их очень плохое. Прошу помощи у специалистов в консультации по данной модели ножа. Спасибо!

ПС Фото взяты из инета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, привет!

Похоже, некачественную фекалию ты приобрел.

Фото для сравнения - здесь представлен оригинальный

http://www.kamo-uniforma.ru/product/2493

С бундесовым они идентичны, различаются лишь орлами на рукоятях.

Обрати внимания на форму клинка, на армейских моделях должен быть полусеррейтор.

Стропореза в таком ноже также не было, здесь явно китайцы пошаманили.

И характерное клеймо на клинке - "Цваненбург" :cool: Они любят подобное шлёпать, например, "Mertz Solingen", "Rostfrei inox".

В общем, мерзкий со-линь-гень.

Не расстраивайся. ;-)

Если получится вернуть - верни и возьми оригинальный к клеймом Викторинокса на клине.

На ганзе предложений достаточно, если нужна помощь - обращайся, найду :?:

UPD

Голландия не заказывала для своей армии в Китае ножи, они себя уважают ==@

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, посмотрел на ножевых форумах - то что голландец отличается рисунком на рукоятке - не согласен. Нашел фото старого ноже Викторинокс 1993 года обр нового -2010 года. Также прочитал там инфу, что сами голланцы на своем ножевом форуме говорили, что нож мой -это котроый был между этими ножами (до 2009 г), но качеством не блистал. Фирма кстати эта голландская и занимается как раз ножами и кухонной утварью.

И еще одна загадка - нож БУ, когда покупал -выбирал из 10 ножей, все были БУ, причем разной степени износки -были и с точеным лезвием.

Ниже фотки ножей 1993 и 2010 гг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, посмотрел на ножевых форумах - то что голландец отличается рисунком на рукоятке - не согласен. Нашел фото старого ноже Викторинокс 1993 года обр нового -2010 года. Также прочитал там инфу, что сами голланцы на своем ножевом форуме говорили, что нож мой -это котроый был между этими ножами (до 2009 г), но качеством не блистал. Фирма кстати эта голландская и занимается как раз ножами и кухонной утварью.

И еще одна загадка - нож БУ, когда покупал -выбирал из 10 ножей, все были БУ, причем разной степени износки -были и с точеным лезвием.

Ниже фотки ножей 1993 и 2010 гг

Видимо, инфа отсюда

http://rusknife.com/index.php/topic/757 ... %B8%D0%B9/

Голландец отличается орлом от немца на рукояти, я это имел в виду.

Про Zwanenburg почитал, да, есть такая провинция.

Про Китай оплошал, да, если это дкйствительно так.

Но! Сравни фото в своем первом посте и фотографии из своего же поста второго - они совсем разные.

В первом - дешевая обработка + хромирование по необработанному металлу.

Во втором - все как по маслу (Викторинокс, хуле :mad: )

И снова - форма клинка совершенно разная.

За недостоверный ответ (№1) прости, камрад :?:

Ранее с таким не сталкивался. Печально, что Европа выпускает такое, желтолицые порой и лучше делают (+)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, так фотографии из второго поста - это не тот же нож, что и в первом. Который у меня ноже (фото в первом посте) - это как говорят был между обр 1993 и обр 2010 на вооружении.

По отличию голландца и немца - если только внешне, когда он в сложенном виде, они орлом и львом отличаются. Сколько в инете не смотрел -голландец и немец по разному сделаны -имею в виду набор самих лезвий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любишь же ты, Дядя Денис, заморачиваться оп всякой фигне. ну зачем, зачем ты купил эту каку? для коллекции - я бы еще понял, там все надо собириать по теме, но для пользования есть же масса других недорогих приятных вещей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу