ferroz

Автофетишизм

1 сообщение в этой теме

Как вы считаете, люди на самом деле разумны? Наверное да, ведь и наш вид называется «Человек разумный». Но вот как посмотришь на ситуацию с автомобилями, так засомневаешься в этом.

Сегодня я слышал по радио разговор о повышении штрафов для водителей с Виктором Травиным - президентом коллегии правовой защиты автовладельцев. С 1 июля размер штрафа за нарушение правил остановки и стоянки, установленных правилами дорожного движения, составляет от 2,5 до 5 тыс. руб. Если штраф не оплатить вовремя, то к его сумме добавится еще 5000 рублей или 15 суток ареста. При длительной неоплате штрафа возможно ограничение на выезд за границу. За нарушения в Москве и Санкт-Петербурге штраф - 3000 рублей. А было – 300 рублей. Нельзя также занимать выделенную полосу для общественного транспорта.

Травин настроен философски. Ну и что, что штраф увеличится?

Увеличение штрафа действует только первый год – потом люди привыкают. Потом, они будут думать, что им выгоднее: нарушить правило и заплатить за это, или куда-то не успеть, поставить машину в неудобном для себя месте. Если нельзя, но очень хочется, то можно – вот и вся логика правового защитника. Например, у его друга рожала жена, и тот желал присутствовать при родах, а тут пробка. Всего-то 4 км, а не проехать и за час. Как он и пострадал, бедняга (Прямо такая необходимость ему быть на родах, а если он так считает, то и сидел бы в роддоме). А если бы была выделенная полоса для общественного транспорта, так он бы поехал по ней и заплатил за это 300 рублей штрафа. Я не понял, почему там не было выделенной полосы: это давно было, или они не везде есть, но дело не в этом. Фиг бы он поехал по выделенной полосе – все бы другие по ней тоже поехали. У всех жена рожает! А не жена, так кошка котится – мало ли причин, чтобы пролезть без очереди.

Президентом коллегии правовой защиты автовладельцев утверждает, что никакие штрафы, запреты и пробки не заставят автовладельцев пользоваться общественным транспортом, потому что владение машиной – это элемент престижа, и чем машина больше и дороже, тем престиж больше. И он считает это нормальным! Да их там всех лечить надо. Т.е. один из столпов автомобильной общественности прямо заявляет, что автомобили нужны им для понтов, и они вредили и будут продолжать вредить остальным людям. Юрист откровенно признается в асоциальности своих клиентов и гордится этим.

Всюду стоят и едут огромные машины. В каждой по одному человечку. Он/она портят воздух, занимают в 10 раз больше пространства, чем пешеход, но мешать им нельзя, потому что это их престиж. Это не дурдом?

Читаю, тут одна особо одаренная пишет, что никто не смеет клеить на ее машину наклейки за неправильную парковку, потому что машина – это ее частная собственность. Ну да, а улица – общественная собственность, поэтому она может делать там все, что захочет. А почему бы ей на тротуаре сарайчик не построить? Да и всем остальным? Всем известны места, где годами стоят какие-то автомобили – и ничего: будто так и надо. А поставь на ее месте сарайчик, так сразу прибегут, скажут, что нельзя. С кладовкой на улице все понимают, что нельзя, а с машиной - нет. А какая разница? Место-то одно занимают. Может, мне что хранить дома негде – я тоже хочу себе место во дворе забить. Почему это им можно, а мне нельзя?

Отношение людей к автомобилям в Москве иначе, как идиотизмом не назовешь. И ничего разумного в этом нет.

http://uborshizzza.livejournal.com/2043110.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу