Щупарь

Брянские партизаны травили фашистов волками...

18 сообщений в этой теме

Прочитал как наши партизаны использовали брянских волков для борьбы с фашистами. Впал в легкий ступор. Отрывок...

"Волкам я подал сигнал воем (что-то вроде "ииеехх!!!"), который означал нападение на добычу. Я и мой напарник выскочили из укрытия и бросились вперед. За нами, с воем и визгом, рванулась вся стая. Животные в обозе (как впряженные, так и привязанные к телегам) обезумели от страха и тащили нагруженные телеги в разные стороны. Среди охранников и возниц поднялась паника. Кругом шла автоматно-пулеметная стрельба. Многие ездовые, сопровождавшие обоз, под нашим огнем попадали из седел на землю. Некоторые, оставшиеся в живых, пытались стрелять и в партизан, и в волков. Однако более благоразумные, побросав оружие, стали поднимать руки вверх. Волки вели себя очень агрессивно. Очевидно обилие добычи, ее доступность и запах крови привели их в крайнее возбуждение, и они явно потеряли всякое чувство меры. Изрядное количество туш животных уже лежало на земле. Больше всего пострадали овцы, молодые телки и бычки, не имевшие еще рогов для своей защиты. Нам пришлось срочно вмешаться, чтобы остановить этих "озверевших" азартных охотников. Дальнейший разбой (но не сразу) был предотвращен громким сигналом-воем, похожим на "уу-ффф!!!" - это означало опасность. Подбежав к Зорьке, рядом с которой находился вожак, я дал им понять, что они могут вдоволь насытиться мясом убитых животных. Волки, немного остыв от возбуждения, принялись за трапезу".

Ссылка: http://ruskline.ru/analitika/2010/05/04/serye_volki/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подполье в городах для этих целей использовало дрессированых тараканов. Надо у автора справку из психушки спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ! Записки идиота ничего не знающего о волках и их повадках. У автора в наличии болезненный антропоморфизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в начале написано, что автор "Степан Николаевич Ерохин. Ему 83 года, он награжден пятью орденами, медалями "За Отвагу", "За Боевые Заслуги", медалями "Партизану Великой Отечественной" обеих степеней, и многими другими. Прошел всю войну. С 1941 по 1943 гг. (с 16 лет) командовал молодежной партизанской группой на Брянщине. С 1943 по 1945 воевал в составе диверсионного-десантного батальона".

А Омельченко помогал ему эти воспоминания писать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я начинаю догадываться, что за фильм снимут и покажут на следующий праздник Победы )-){}

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ииеехх!!!" и "уу-ффф!!!".. обязательно надо выучить, а то при встрече с волками и не знаешь, как надо с ними разговаривать :?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Волкам я подал сигнал воем (что-то вроде "ииеехх!!!"), который означал нападение на добычу.

ИМЕЙИИХХ!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тогда, я, подняв руку (как это часто делал наш командир отряда), призвал всех к тишине и пояснил, что надо срочно проверить помещение штаба и кабинет командира на предмет наличия в них «прослушек», которые могли быть установлены разведкой противника. В связи с этим был объявлен перерыв до 12 часов дня.

В полдень мы снова, практически в том же составе (к которому добавился еще один, мне совершенно незнакомый, человек) собрались в штабе отряда. Когда все уселись и угомонились, командир отряда объявил, что в результате проведенной проверки было обнаружено шесть тщательно замаскированных подслушивающих устройств, в том числе по два в кабинетах командира отряда и начальника штаба, а также по одному в кабинете зама по разведке и помещении штаба, где планировались наши операции".

МеГа Круто!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взялась я почитать другие невероятные приключения этого автора. Ну что вам сказать.. эту песню не задушишь - не убьешь. И главное, во всех историях: "я-я-я-я-я" в первых и практически единственных рядах. Партизанское движение в большом долгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как понял. медведю мамлея присвоили?

Это надо автора спросить, что он этим хотел, но, в общем выдержано в духе вышеизложенного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу