Штиль

Специалисты по мотоциклам, помогите!

20 сообщений в этой теме

Сегодня в лесу нашел небольшой бачек черного цвета, на котором была бирка следующего содержания

TRIUMPH

Werke Kurnberg

A.O.

hubraum 195

in com

P(B?)S 7

gewism 126

in kg

motor nr 96959

rahmen nr 115006

Подозреваю что от мотоцикла. Mожет кто-то поточней просветит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gretta, данке.:?: Действительно, в русском инете про Triumph мало информации (а глянуть с какого агрегата бирка - очень интересно), все больше про БМВ да Цундапп.

Steinbock, я тоже так раньше думал. Но вчера стал искать информацию и понял что ошибался :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме английской была ещё ифирма в Нюрнберге выпускавшая мотоциклы.В1939 вермахт закупил BD-250 и в люфтваффе использовались конфискованные S350 иTM-500 а такжеRR30-31.Скинь фото таблички ну оооочень интересно! Где не проходит внедорожник - там пройдёт>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков, см первый пост, там есть фотка бирки. Видно конечно плоховато, но лучше сделать пока не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков, не на баке, а на цилиндрическом бачке (длинна бачка примерно 20см)

Сегодня смог сделать пару фоток для наглядности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, твой "Триумф" то ,похоже действительно не англичанин,а фриц из Нюрнберга.

Но шильда с номерами не на раме,а на бачке-это интересно...Хотя может эта шильда дублирующая,а основная осталась на раме.

Ищи теперь сам мотоцикл,может,повезет!

Я раз нашел переднее колесо и фару от мото.Остальное разнесло в клочья.Вот велик находил,финский,даже раму от него забрал,остальное сгнило.

Лежакову:А "Днепр" с коляской,конечно хорошо,только по тропе он не пройдет,да и весит до хрена,если застрянет,одному не вытолкать.Да и в колее ему внедорожник не вставить ну никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 лет толкать ни разу не приходилось! Движок содран у гансов точная копия BMW-R71. тАСКАЛ НА буксире легковушки,В коляске-500кг и похер.Движок простой и безотказный как АК-47.С приводом жрёт больше 10 литров.Использую в горах. Б..я моя любимая тема!Давайте ещё поторохтим! 1963 г. выпуска сейчас встречаеться в воинских частях но без докуметов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Лежаков

Саня, доброго дня! Скажи, тебе не приходилось находить остатки немецких мотоциклов? Вопрос такой - применялись ли в них (в мотоциклах) детали из так называемого анодированного алюминия (если я правильно выразился) - они такого ярко-желто-золотистого окраса? Например, в коробке или в сцеплении?

Постараюсь завтра выложить фото. Есть подозрение, что от немецкого мотоцикла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimaL,привет! Возле Н-Баканки осенью ,ребята нашли переднее крыло с номером,вилку и глушаки.Много находил в Волгограде,В выходные нашёл номер от авто-люфтваффе (WL) откуда они на Мысхако взялись!Al-не применялся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 15 лет толкать ни разу не приходилось! Движок содран у гансов точная копия BMW-R71. тАСКАЛ НА буксире легковушки,В коляске-500кг и похер.Движок простой и безотказный как АК-47.С приводом жрёт больше 10 литров.Использую в горах. Б..я моя любимая тема!Давайте ещё поторохтим! 1963 г. выпуска сейчас встречаеться в воинских частях но без докуметов.[/quote

Ну,то что хорошо в горах,не совсем хорошо в лесах...Да и 10 литров-это же ни в какие ворота не лезет,без штанов оставит.А у нас в "волховских джунглях" рулят такие аппараты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты снарягу загрузишь? Да лучше отдать 130 рублей ,чем пешком пи>>>>овать.В наших краях такая техника используется 11 месяцев в году. А вообще -на любителя. Я привык к тяжёлым .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда ты снарягу загрузишь? Да лучше отдать 130 рублей ,чем пешком пи>>>>овать.В наших краях такая техника используется 11 месяцев в году. А вообще -на любителя. Я привык к тяжёлым .

Вся моя "снаряга" умещается в рюкзак,который либо висит за спиной,либо приторочен сзади.Мотопомпы и бензогенераторы с собой не вожу...

ИМХО коляска мотоциклу нафиг не нужна,с ней ездят только деды,которые упасть боятся :-o .Ну раз привык...

Я лично привык к более легкой технике.

Гансу: вы бы попробовали с коляской по лесовозной,раскисшей колее прокатиться,вот я бы над вами поугорал!

На своей тачиле я могу ездить по лесу между деревьев и грибы собирать,чем неоднократно занимался,не слезая с седла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упасть не боимся,на одиночке ездил на 400 км посещал всякие байк-шоу ,вообщето тяжеловата-280 кг Приятно было пообщаться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haшел все-таки на сайте http://www.twn-ig.de/

Бачек этот от модели B200 выпуска 1936-1937 года, крепился под сиденьем и предназначался видимо для инструментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу