barfly

Как бороться с лесным клещем

42 сообщения в этой теме

Алексей, да на жызнь ваще нада с юмором сматреть))) вот напиши как этого избежать

Прививку сделать :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл не вижу в паследнем атвете

Самбисты приём обозначенный на картинке называют "самолёт". Это любой школьник-спортсмен знает.

смысл не вижу в паследнем атвете
Правильно: "Смысла не вижу в последнем ответе".Учите русский язык,сударь. Мой вам совет-оторвитесь от клавиатуры,почитайте книжку какую-нибудь, ну и я уж не настаиваю на походе в спортзал ;-) -пробегитесь или поприседайте на крайняк. :cool: Для головы и тела полезно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый димоня пишу как хочу поэтому не хотите не читайте. А если насчет спорт заза мо уважаемы, присяд 240 кг а жым 160, а самбаю не занимался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присяд 240 кг а жым 160
Я почему-то и думал что вы "качок" :-k)))
а самбаю не занимался.
А зря, качалка забивает и делает атлета "деревянным". Да и на улице толку от неё никакого ;-)o(:!: (разве что только на субботнике :-k ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин 160 :shock: ОХРЕНЕТЬ !!! Было когда то 120 жиманул , нуууу я скажу на хрен , на хрен :-o

Кто ещё сталкивался с позучими кровососами , а то случаи с парализоваными членами настораживают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, с полигона (Московская область, Чкаловский) приехал летом на выходные -глядь под мышку а там родинка, присмотрелся -она с лапками. Как я его только не вытаскивал. (Прочитал в инете способы) - и маслом, и керосином мазал -не вылазит, в итоге нитку привязал и круговыми движениями аккуратно выдернул. В баночку даже посадил, да так потом и не отвез в СЭС на экспертизу. Но слава Богу все обошлось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СЭС, да точно для экспертизы . В моём случаи его голова осталась там и до СЭС я не добрался .

К моей радости ни Тверская , ни Московская по заражению не проходили . Порадовало .

С клещами нужно быть осторожнее, они переносят не только энцефалит, но и многое другое. Лучше что бы они вас не кусали и пинцет не потребовался, но всё же.

Клещи обычно живут по кромке леса, в кустах и траве. В высоком лесу без подлеска их никогда не бывает, на полянах без леса и кустов их обычно тоже нет, на полях их никогда нет. В красивом сильном лесу клещей обычно нет. Они живут в слабом лесу. Где как то всё в перемешку, кривые кусты, трава, деревья, какой то бурелом, заросли непонятные, что то полудохлое как то растёт... и особенно по кромке леса, на границах лес/поле.

Ползают они медленно, летать и прыгать не умеют. Попадают на людей обычно просто падением на них с веток, или заползанием на ноги, или ещё чего, если лежать под кустом например. Цепляются они лучше всего за волосы, ребята с волосатыми ногами (!) внимательнее. Хуже всего держатся на скользкой синтетике. Попав на одежду или тело они обычно хотя бы пару часов ползают, выбирая наиболее вкусное место.

Поэтому лучшее средство борьбы с клещами — это осознанность.

Клещ очень хорошо чувствуется на теле, нужно просто на это обращать внимание. Если нашли его на себе, то не стряхивать на землю, там где рядом сидят люди, он заползёт на кого то другого, лучше отнести его подальше. Так же после походов в кустики отряхивать одежду.

Если всё же он впился, то это так же хорошо чувствуется, хотя он и вводит при укусе анестетик. Так же очень хорошо чувствуется наличие инородного тела при движении, при соприкосновении его с одеждой.

Поначалу клеш впивается не глубоко, и является достаточно маленьким. Это потом он раздувается и надувает своё брюхо высасаной кровью. Пока клеш не насосался его легко вытащить руками. Взяв двумя пальцами и немного потянув назад выкручивать его, качать из стороны в сторону. При этом главное вытащить его клешни, или что то вроде крючков на голове, или зубов, которыми он цепляется за кожу внутри ранки.

Если он впился давно, то он мог залезть достаточно глубоко, особенно если впился в мягкие ткани, тогда может торчать только его жопка. Тогда да, его нужно полить маслом, он немного вылезет от этого, и тогда его вытаскивать пинцетом, или теми же руками/ногтями.

Если в том районе клещи не опасные, то проверять его не нужно. Иначе, посадить в баночку и отвезти в город на экспертизу. Так же наблюдать за своей температурой 3 недели, ели резко без особых на то причин высоко поднимется, то так же обращаться в больницу.

Для профилактики можно принимать таблетки йодантипирин, как до так и после укуса, или в течении 48 часов после укуса сделать укол противоэнцефалитного гамма-глобулина в больнице в городе.

Тем у кого сильный иммунитет энцефалитные клещи в любом случае не страшны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые колеги

по клещям как в лотереи кажды /билет щястливыи/ но не кажды выигрывает

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC%D0%B0

в полигоне на учениях из всеи групы подхатили трое а заболел енцифалитом лиш тот кто имел полныи курс прививок - после опять таки смеялись што луче чем вакцына деиствует погружения мозгов в водку пузырь 0,7 на глодку

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Вытаскивать только так на собаке научился :cool:

У себя выдёргивал раз, потом пил курс антибиотиков от барелиоза, или как там его. Имхо успешная технология выдёргивания - мажешь маслом, вокруг него одну нитку узлом затягиваешь, приподымаешь немного, затем вторую чтоб под самую шейку и лапки не захватить и тянешь вверх. Важно сильно не затягивать, чтоб не передавить его. А так да, внимательнее быть - не раз на себе ловил до того как присосался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там проверять, агрегат надёжен и проверен временем, им ещё и конкурентов п*ить можно - вы что же это, "дол*бы из будущего" не смотрели ? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего там проверять, агрегат надёжен и проверен временем, им ещё и конкурентов п*ить можно - вы что же это, "дол*бы из будущего" не смотрели ? :cool:

Тебе уже ничего не поможет , сожрут ( такого сладенького ) за ночь :laughing5:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в присутствии свидетелей побил свой личный рекорд :за двое суток в лесу снял с себя и убил 7 (семь ) клещей. Прежнее достижение 4 уничтоженных клеща за двое суток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только увиденных ))

Я недавно сам не заметил, как домой принёс, кошка на полу его отловила и носом показала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на вахте в руку чуть ниже локтя херакнул. Я в палатке спал во сне руку почесал и увидел что какая то херня оторвалась. Понял что клещ, но уже позняк и дальше спать лёг.До сих пор две точки на руке осталось. За 6 дней 3 штук выкинул из палатки просто ползающих. Вообще я с кошки и кота у себя в клинском районе снимаю постоянно и каждый год как сезон можно каждые выходные от 5 до 15 штук снимать (снимаю обычными кусачками из манекюрного набора любимой тёщи :cool: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коп надо брать всегда приспособленице, типа маленького гвоздодерчика из пластика, проверенно, на раз вынимает сею бяку, подцепил зацепом и прокрутил по часовой пару раз и вытаскивай! Кстати , неоднократно и в полях встречались клещи, просто кто то выше говорил, что в полях их нет! Есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу