ferroz

К 100 летию «Титаника»

1 сообщение в этой теме

Музей Титаника организует экскурсии к 100-летию со дня спуска кораблин на воду

Крупнейший в мире музей лайнера "Титаник", расположенный в американском городе Пиджен-Форжд, штат Теннеси, открывшийся около года назад, организует несколько познавательно-развлекательных 11-дневных экскурсий. В память об ирландском происхождении кораблин, экскурсии начнутся с поездки в Белфаст (Ирландия), где туристы смогут посетить верфи судостроительной компании "Харланд энд Вольф" в Куинс-Айленд, на которых был построен роскошный пассажирский лайнер, легендарный "Титаник". Экскурсии приурочены к 100-летию со дня спуска кораблин на воду 31 мая 1911 года.

Организуемые музеем "Титаника" экскурсии начнутся с полета в Ирландию, где им будет предоставлен транспорт для перемещения, а также места в гостинице. Далее тур "100-летие Титаника" продолжится в Белфасте, где туристы познакомятся с историей создания всемирно известного океанского лайнера. Далее экскурсия продолжится в Дублине, где они смогут изучить местные достопримечательности и посмотреть презентацию "Rory Golden", посвященную строительству и гибели "Титаника", в том числе, первые фотографии крушения, а также прослушать доклад о влиянии этой ставшей легендарной истории на мировую культуру. Трагическое кораблекрушение, унесшее сотни жизней, послужило шокирующим уроком всему человечеству на заре индустриального века. Закончится экскурсия посещением знаменательных мест ирландских городов Кобх и Килкенни.

Ежедневно в музее "Титаника" в Пиджен-Фордж проводятся мемориальные аттракционы, открывающие своим посетителям двери в 1912 год, где персонал музея представляет первоклассных горничных, различных должностных лиц и членов экипажа того времени, возвращая к жизни историю легендарного судна и его пассажиров и пересказывая ее с яркими драматическими подробностями. Бесценные артефакты музея открывают дополнительные подробности из жизни пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту первого и последнего рейса "Титаника".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу