ferroz

Про армию .....

29 сообщений в этой теме

Наверное много кто из коллег служил в армии , наверное есть правдивые истории , забавные фото , желательно не из сети . Спасибо ребятушки за понимание :-o Для начала , вот нашёл стенгазету , на дембель без боя разделили побратски - попалам :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

84 год... Золотое застойное время... Или застольное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак мы даже и не задумывались . Тогда не думали о дедовщине , просто шли и отдавали долг и это было почётно . Я уж думаю тему не там создал , скорей всего в курилке надо было обсудить что было и что стало . Насчёт юмора про армию интересней у костра с народом и перебивая друг друга в захлёб расказывать - эх неугадал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в СВУ был редактором ротной стенгазеты :?:

Вот вам история от меня. :?:

1. Срочная служба, наряд по столовой, место действа - овощной цех, очистка тупыми столовыми ножами национального овоща, морковки и лука. Служил с нами паренек из села, расположенного где-то на Алтае, все хвастался, что он электрик зае... хороший.

Так вот, дуракавалянием в процессе занимались, клубни в воздухе летали и лук репчатый. За нашими спинами располагался распределительный щит с напряжением 380В, по-моему. Здоровый такой, размером с холодильник. Кабели из него выходили через отверстие сверху щита вверх по трубе, а в месте выхода был нехилый такой зазор, куда и угодила головка лука, как шар в лузу вошел. Мы все - "Ну чо, Лёня ("электрик", который), давай, ёбта, это ж по твоей части". Нашу насмешку Лёна воспринял всерьез, подвинул к щиту металлическую табуретку с деревянным настилом и взлез на нее. Пол залит водой, деревяха сырая - Лёне было все нипочём - "Ща я, б..я, вытащу". Наши уговоры слезть оттуда нахрен не подействовали и Лёна запустил руку в отверстие - засунул выше локтя, шарит рукой. Мы в сторонку отошли, смотрим, как дурак рукой щарит. "Ща, уже ухватил её, су..ку" - харя серьезная такая, деловая. И тут "фулл контакт" - Лёня запрыгал на табурете, выдирая руку из отверстия...в кровь её разодрал, дебил. И йопнулся на пол. Нам казалось, что в тот момент этот щит гудел, можт так и было...

Живой, в общем, рука в крови - кожу сильно ободрал, а так целый.

В тот вечер и ночь Лёня черпал совочком горячую воду, разбавленную с мылом, с пола, долго черпал.

Только как был дураком, так и остался до конца службы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Вот еще.

Служил с нами чувак, кровать у него была скрипучая, в смысле, пружины растянутые. А ему нравилось запрыгивать в свою кровать с размаху (верхний ярус), и меня это всегда раздражало. Я свою всегда пассатижами поправлял периодически, не люблю проваливаться как в гамак. Так вот, человек этот вдобавок был мне не сильно симпатичен - в смысле, общего языка найти не получалось никогда.

Он как-то раз свалил в очередной наряд, а я вечером почти полностью разобрал его кровать, почти все пружины снял. Пришел он с наряда ночью, разделся, умылся, и привычным делом встал в пролете, готовясь к прыжку. Я не спал - интересно жеж! :arrow: И тут финал торжественный - ...уяк! - пошел в штопор! :!: жопой завис, руками-ногами семенит, пыхтит, но потом все-таки йопнулся на нижний ярус :oops: Ржали и вспоминали долго потом.

Потом ишшо историй вам подкину :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.Вот еще.

Служил с нами чувак, кровать у него была скрипучая, в смысле, пружины растянутые. А ему нравилось запрыгивать в свою кровать с размаху (верхний ярус), и меня это всегда раздражало. Я свою всегда пассатижами поправлял периодически, не люблю проваливаться как в гамак. Так вот, человек этот вдобавок был мне не сильно симпатичен - в смысле, общего языка найти не получалось никогда.

Он как-то раз свалил в очередной наряд, а я вечером почти полностью разобрал его кровать, почти все пружины снял. Пришел он с наряда ночью, разделся, умылся, и привычным делом встал в пролете, готовясь к прыжку. Я не спал - интересно жеж! :arrow: И тут финал торжественный - ...уяк! - пошел в штопор! :!: жопой завис, руками-ногами семенит, пыхтит, но потом все-таки йопнулся на нижний ярус :oops: Ржали и вспоминали долго потом.

:arrow:

Мы так в пионерском лагере развлекались. :cool:

Анекдот нашла - старый, но мне нравится:

Приходит Маугли к Багире и говорит:

- Багира, я не знаю, что со мной! Мои чувства натянуты как тонкие лианы. Мне хочется убежать далеко-далеко, нырнуть глубоко-глубоко и сидеть тихо-тихо.... Быть может, это любовь?

- Нет, Маугли, это весенний призыв....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:? Да,Алексей,умеешь ты задеть живые струны души....... :cool:

0_883dd_edee4b3b_L.jpg

«Из дембельского альбома» на Яндекс.Фотках

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:? Да,Алексей,умеешь ты задеть живые струны души....... :cool:

0_883dd_edee4b3b_L.jpg

«Из дембельского альбома» на Яндекс.Фотках

:?:

И тебе удачи Вельсур :cool::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат спит - служба идет. Это известно всем. И посему солдат спит всегда когда есть возможность. Мне доводилось спать на вышке, на ходу, стоя, сидя.

И вот один товарисчь из братской республики стоял ночью на тумбочке. То есть был дневальным и нес пост у входа в расположение роты, заодно подпирая тумбочку с телефоном. И вот стоит он ночью. Тишина, все спят. Ну и его тоже сморило.

А в этот момент решил в роту заглянуть проверяющий, типа проверить как служба дневальными несется. Поскольку человек он был опытный то подошел к двери тихо, осторожно ее открыл, и вошел. Заценив что дневальный доблестно давит на массу стоя. Он хлопнул дверь. Боец тут-же проснулся и попытался отдать рапорт. А проверяющий ему грозно и говорит:

- Что спишь???

Тот моментально сделал удивленное личико и с характерным акцентом ответил:

- Кто спишь? Я спишь? Еб@ль я в рот, такое спишь!

Повезло ему. Проверяющий оценил юмор и простил засранца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пригнали пацанов то ли из башкирии то ли из калмыкии..не помню..по русский плохо говорят, ну вот одного такого поставили дневальным, 6 утра он такой спокойным голосом

"Ротта фствай"...

вместо рота подъем....пацаны не поняли и дальше спать)) проверяющий смотрит на зарядке роты нет, приперся...дежурный спит рта спит..а этот стоит и говорит

"товарищ я их будил рота фставай они не встали"))))

дежурный огреб по полной)))

а у нас еще был рембат...там командир отмороженный был, чечня контузия поллный набор...весь батальон все делал бегом...чуть ли не ел так же... так вот дневальным поставили молодого..наверно месяц служил... как то заходит комбат в роту. дневальный-

"дежурный по роте на выход"

...тот как обычно..спит где то)))..если второй раз зовут значит ща прийду.... комбат..такой ..

"сынок кто нибудь старше меня в казарме есть?"

.."нет"

"сколько служишь?"

"месяц",

" где дежурный"..

"ааааэээээ"......

" давай его сюда"

. тот прибегает и сразу орет смирно. а уже поздно, комбат молодому

"дверь располаги закрой")))

тот закрывает и крик ор...комбат зашел..

"выносите",

пацаны смотрят комбат капралу два пальца сломал и отмутузил капитально , но никто не жаловался...знали что просто так не бьет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего при появлении комбата, как прямого начальника, дневальный не подал команду "Смирно!"?

После "Смирно" у нас дежурный по роте несся метеором к тумбочке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был лиричный командир МГ - непревзойденный мастер фекальной ругани, бывший танкист, перековавшийся в "зеленые фуражки"

Классический перл на вздрючке бойца, явившегося из отпуска с триппером:

Вы посмотрите на этого солдата!

Да какого солдата?!

Он не солдат, он - ГОВНО!!!

Да он даже на говно не похож!!!

Стоит тут перед нами, а говно так и прет из него, изо всех щелей, как дым из подбитого танка!!!

Сколько раз я вам говорил, приехал в отпуск, раздвинул тетке ноги, засунул ей два пальца, вытащил, понюхал... Ага, секель рыбой тухлой шмонит!

БЕГОМ ОТТУДА, НЕХЕР ТАМ ДЕЛАТЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были стрельбы. Зачетные после зачетных. Это значит, взводники друг перед другом выеживаются - у кого подчиненные стреляют лучше... А мы служим-то всего два месяца, только КМБ позади...

Так вот. Стрельбище, начало осени, тепло...

Стоит шеренга "представителей взводов - лучшие стрелки - робингуды", упражнение стрельба стоя. Сзади - шеренга азартно подбадривающих "своих" взводников.

Одни стреляют, вторые болеют.

Вдруг один кекс, не выпуская из рук автомата, разворачивается всем корпусом назад и не опуская автомата говорит: "Тащь старшлейтенант, у меня автомат не стреляет!" Осечка.

Средние из шеренги взводников залегли, крайние разбежались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот один товарисчь из братской республики

У нас тоже один был...

Когда в самом начале выдали форму, дали день на её подгонку-подшивку. Шевроны-погоны...

Этого перца кто-то надоумил подворотничек к вороту шинели подшить...

А там сукно... Плохо гнущееся, в общем. И труднопротыкаемое иголкой. Но за энное количество времени он всё же справился... Старшина охренел.

Долго потом вспоминали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- старший прапорщик Ященко орал – я не спрашиваю почему, я спрашиваю зачем???

Никогда больше такого не слышал :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что...

Утренний развод. Стоит рота. Перед ней - ротный. Нужно бы сделать какое-никакое сообщение, а сказать в общем-то нечего. Но ротный не теряется:

"Товарищи курсанты! Вчера была среда. Сегодня - четверг! А завтра - уже пятница!! В походную колонну!"

Потом идешь и думаешь.... Не соврал ведь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А... Я то думал, что за медленное выдвижение в район тумбочки :)

Но два пальца - это два пальца... Жесть :)

У одного моего товарища (привет, Серег, если читаешь!) есть присказка:

"Десять пальцев - десять правильных ответов!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил в КЗакВО . Прибыл к нам на службу новый замполит , как обычно решил рвение проявить на новом месте , один из случаев : решил замполит привлечь к огневой подготовке женский персонал части ( библиотекарша , секретарша , буфетчица и так далее человек десять) , а то как же военнослужащие , а военному делу не обучены , вывезли их на стрельбище , автоматы им с 9-ю патронами дали и на огневую , на землю они не ложатся -грязно , постелили им брезент , как они раскарячивались-словами не передать , но кое-как приготовились , замполит провёл инструктаж куда и как стрелять-целиться и стал чуть спереди в стороне от ближайшей , по команде "Огонь" с первых выстрелов бабы оглохли и завизжали-заголосили , та которая ближайшая к замполиту бросила железку и от страха скрючилась , замполит подскочил к ней , орёт типа-"Стреляй" , ну она и стрельнула ему под ноги , замполит подпрыгнул и завис в воздухе , если бы был полный магазин замполит наверное до окончания патронов ливитировал , без слов быстро уехал . Больше он огневой подготовкой не занимался .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил с нами Гриша хохол, здоровый как горилла, и поначалу был тихий спокойный.

Назначает его старший прапорщик Ященко коптёрщиком и понеслось, как говорится – дай немного власти, постою всех. Приходит как то в ясный день фотограф, фотографирует желающих, ну и Гриша подсуетился . Через некоторое время принесли фотки, Гриша в ярости – закрыты глаза, достал молодых с приказом – открыть глаза. Молодежь покрутит фотку в руках, походят с ней и отдают обратно. Один не растерялся, подошёл ко мне за разъяснением – чего делать то. Так как Гриша был редкостным говнюком, решили с народом подье…..ть его. Нагрели швейную иголку и прокололи в районе глаз дырки, получилось изумительно, даже красиво, глазки Грише мы открыли. Трудно текстом передать реакцию человека, невозможно подобрать смайлики, скажу проще – вспоминаем до сих пор – сияющие глазки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии определённого срока службы стал сержантом и "дедушкой" и соответственно получил привилегию сам себе выбирать служебное задание . К этому времени сложилась ситуация в полку когда на складе боеприпасов образовалось несколько ящиков патронов , которые уже перележали все сроки хранения и их надо списать , а списать можно только расстреляв , конечно я попал в группу из трёх человек которые должны были поехать на полигон в запасной район где была наша мобилизационная техника и стрельбище , подписался на это дело из-за того , что хотелось пострелять так как стрелял официально 9 патронов проходя КМБ и иногда на учениях нелегально выменивая батарейки от телефонов на патроны у ДШБшников , опять же командировка на целый день и кормить должны были не полковой бурдой , а пищей которой кормился караул ( их обворовывали меньше ) . Прапор который был назначен старшим поставил задачу , сказал что проверит карманы на наличие припрятанных патронов после отстрела , а так как гильзы стальные их не надо собирать на цветмет достаточно предъявить кучу настрела , и ушёл по знакомым . Мы радостные , что полная воля вскрыли ящики , цинки , стали набивать магазины , и изображая Робинов Гудов палить по целям из разных положений и поз , жарко , уже и разделись , уже и обед принесённый в термосах слопали , а патронам убыли нет , едва половину отстреляли , на пальцах мозоли стали набиваться от заряжания в магазины , тогда уже пожалели о том что молодых не взяли для зарядки . Сначала стреляли по целям , потом просто ствол в землю упирали и надо время на охлаждение стволов АКМ , грохот , отдача , пыль , гарь , в общем надоело и устали , а задачу надо выполнять , дело к вечеру , машина должна уже подъехать , куда девать несколько цинков ? Решили закопать , высыпали на дно ячейки и присыпали , через некоторое время вернулся прапор как положено пьяный , это нам облегчило отчёт о выполнении задачи , после положенного шмона поехали в полк , сдали в ружейку стволы и на ужин , всё сожрали на что раньше и не взглянули бы , ну а как же мы же ВОЕВАЛИ ! На следующий день чистил свой АКМ , всегда это делал сам и с удовольствием , не перекладывая ни на кого , к стати нагара было не много , наверное весь поотщибало . После таких стрельб больше не подписывался необдуманно на всякие приключения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал в аналогичной ситуации. Початый цинк сдать на склад - были какие-то сложности. Так что мне доводилось отстрелять подряд неполный цинк патронов 7,62 из АКМа. Интересно было - раскалится ствол докрасна (а байки такие были), или нет. Дело простое - защелкнул магазин, длинной очередью патроны - в небо, быстро меняешь магазин на полный - чтоб остывать не успевало, и по-новой.

В общем, быстро стал АКМ "плеваться" - звук такой шелестящий. Мы продолжали.

Итогом стало то, что розовым стал компенсатор. И насквозь, т.е. через него, сбоку, стало видно резьбу. Фанерные накладки цевья обуглились в месте, прилегающем к стволу.

Масло, где не выгорело, спеклось напрочь. Чистить было - Ё-моё!

Изменено пользователем Ugrum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас во взводе товарищ Слава, впереди в верхней челюсти у него один зуб был на метал. стержне. Вынимался и вставлялся свободно.

Наряд по кухне, первый год, ночь. Надо почистить две ванны картошки. Чистим,а спать и жрать охота, но жрать наверно больше. А Слава был паренек не по годам развитый. Сейчас говорит все будет и исчез по направлению кухни, через 30 минут приносит тарелку жаренной скумбрии. Умяли на раз. Сидим перевариваем. "Теперь покурим, говорит Слава и довольно улыбается, а зуба нет. Смеялись долго и способы достать назад предлагали разные, не знаю хоть один он опробывал или нет, но до конца службы ходил без зуба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Интересно было - раскалится ствол докрасна (а байки такие были), или нет...

Варварство! :shock: Оружие жалко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только в караул патроны выдавали на 2 магазина , латунированные не чем не заменишь если потеряется патрон , однажды полы в оружейке вскрывали , патрон во время снаряжения в щель упал , На учениях можно было у десантуры парочку выменять на что ни- будь , Учения как то были , мы разворачивались в Варцихском заповеднике , была горсть холостых , ушли подальше и рацию с собой взяли что бы нам условный сигал на шухер передали ,заряжали в ствол шарики от подшипника и по деревьям стреляли , один товарищ шомпол зарядил и бахнул , думал только воткнётся , а он по самый кончик в дуб ушёл , сначала пытались штыками -только кору расковыряли , Втихаря со своего ПАРМа пилу взяли , а она здоровая , двуручная , палевно тащить , волоком за верёвку тянули , Вот спилили заповедный дуб , потом по ходу шомпола пропилили и достали , через день лесник бегал искал виновных , а мы уже снимались и так безнаказанно убрались .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу