ТРИЗНА

Техника на постаментах

30 сообщений в этой теме

Тема по т-34 уже есть но на памятниках стоит много и другой техники, в эту тему ставим все что вы считаете интересным

Т-44 стоит в г.Рогочев РБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пос. Сосково Орловской обл.

фото моё.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоархангельск Орловская обл. (иного у МО не нашлось)

2c1-marh.jpg

Т-70. был поставлен на братской могиле воинов танкистов в Орле в августе 1943. потом заменён в том месте на Т-34-85. Сейчас стоит у Военно исторического музея.

200806292043390.3.jpg?GalleryID=1&s_CategorID=39

памятник воинам-интернационалистам и ветеранам локальных войн. Орёл.

c8e8ea9ddbb7.jpg

8734577254c178434e93b0.jpg

фото из сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Т-70. был поставлен на братской могиле воинов танкистов в Орле в августе 1943. потом заменён в том месте на Т-34-85. Сейчас стоит у Военно исторического музея."

Чисто из вредности уточню. Т-70 стоял на могиле танкистов и сейчас находящейся в нынешнем сквере Танкистов ближе к нынешней гостинице "Орел". А памятник с Т-34-85 позже поставили на другом конце сквера, в 100 метрах от могилы, ближе к мосту через Оку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памятник воинам-интернационалистам и ветеранам локальных войн, просто офигенный!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Т-70. был поставлен на братской могиле воинов танкистов в Орле в августе 1943. потом заменён в том месте на Т-34-85. Сейчас стоит у Военно исторического музея."

Чисто из вредности уточню. Т-70 стоял на могиле танкистов и сейчас находящейся в нынешнем сквере Танкистов ближе к нынешней гостинице "Орел". А памятник с Т-34-85 позже поставили на другом конце сквера, в 100 метрах от могилы, ближе к мосту через Оку.

я просто не стал так уж расписывать. и фото Т-34 так же не стал ставить - то другая тема. А фото и в момент установки и в 50-е годы Сквера Танкистов и старого памятника из гипса у меня есть. но не электронные.

А так да, linnet, Вы совершенно правы. Не знаю, в курсе ли Вы, но в Орле есть ещё один Т-34-85 на постаменте. Возле завода "Химмаш".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Т-70. был поставлен на братской могиле воинов танкистов в Орле в августе 1943. потом заменён в том месте на Т-34-85. Сейчас стоит у Военно исторического музея."

Чисто из вредности уточню. Т-70 стоял на могиле танкистов и сейчас находящейся в нынешнем сквере Танкистов ближе к нынешней гостинице "Орел". А памятник с Т-34-85 позже поставили на другом конце сквера, в 100 метрах от могилы, ближе к мосту через Оку.

я просто не стал так уж расписывать. и фото Т-34 так же не стал ставить - то другая тема. А фото и в момент установки и в 50-е годы Сквера Танкистов и старого памятника из гипса у меня есть. но не электронные.

А так да, linnet, Вы совершенно правы. Не знаю, в курсе ли Вы, но в Орле есть ещё один Т-34-85 на постаменте. Возле завода "Химмаш".

Фото Т-70 в 1943 году на могиле танкистов у меня тоже есть.

На Химмаше, точнее его остатках, не так давно был, а вот памятника Т-34-85 там не припомню...

Кстати, далее по дороге на Карачев, на выезде из Нарышкино стоит интересный по-своему памятник. ЗПУ-4 с 14,5 мм пулеметами Владимирова. Видимо, другой техники не было, посвятили женщинам-воинам ВОВ (ЗПУ-4 приняли на вооружение в 1949 году). Фото из Гугля LUCKY.rnd

Кстати, в первой половине 1970-х в Орловской области, в селе типа Нарышкино на обочине дороги еще валялась башня он Т-26 или БТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linnet, ЗПУ эту я снимал с ходу из машины, получилось мелковато. А танк возле "Химмаша" дал в тему о Т-34.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

file.php?id=100039

file.php?id=100038

комплекс в честь воинов водителей на въезде в Брянск. расположен с обеих сторон от трассы. принято сигналить в память о погибших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же ИСУ-152 в Сосково. давал в Лёхину тему "Пямятники Победы"

file.php?id=97510&mode=view

file.php?id=97509&mode=view

Мценск. (из сети)

file.php?id=97508&mode=view

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танки стоят у новоладожского моста на месте где была переправа КВ возле музея диорамы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже никакой не ходовой,один раньше мог вперёд да назад чутка ездить потом каробку навернули в данный момент кпп снята для другого КВ который будут ставить на ход

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятники в Лобне (МО, рубеж обороны)

Кстати, фильм "У твоего порога" снят именно про эту зенитку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пос. Шепелево, Ломоносовский р-н, Лениградская область. Спаренная 37-миллиметровая зенитная установка Б-11. По местной легенде стояла на крейсере "Киров".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу