VS99

Разборка лемонки

62 сообщения в этой теме

Нашел лемонку без детонатора. Как можно безопасно проверить есть ли в ней тол, и как его оттуда вытащить? И стоит ли этим вообще заниматься. Но уж больно хочется из первой найденной лемонки сувенир сделать

Иди с лемонкой ф мелицию, ани там тепе сювенир стелают!!!! ДЕБИЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите меня за.......... но надоели.............. -----------------

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без детона - ничо не будет... Теперь такая весчь - засунул в ненужную тебе кастрюлю, залил ненужной водой, поставил в ненужной тебе кухне на никак ненужную плиту... Потом позвал АБСОЛЮТНО ненужного тебе человека (тёлка подойдёт) чтоб следить за вываркой. САМ УШЁЛ НАХРЕН В СОСЕДНИЙ КВАРТАЛ. Куришь, фтыкаешь, даблишься в соседнем квартале. Через 2.5 - 3 часа приходишь, пожинаешь плоды своего счастья.

Страховку оформить не забудь. Родокам бабло хоть на похороны понадобится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу разводишь костер и туда ее кладешь, то что там внутри выгорает, после достаешь и кидаешь в воду, после этого обстучи. Вот и все и готово. если она в краске то конечно лучше ее варить периодически меняя воду.

Когда Ф-1 положишь в костер лучше отойду погулять куда ни быть, на всякий случай. т.к может хлопнуть, гнездо обычно засорено и ВВ плавится но не может оттуда вылиться, короче происходит типа хлопка (по неопытности можно принять за взрыв) главное не попасть под струю, со стороны похоже на выстрел огнемета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В лесу разводишь костер и туда ее кладешь, то что там внутри выгорает, после достаешь и кидаешь в воду, после этого обстучи. Вот и все и готово. если она в краске то конечно лучше ее варить периодически меняя воду.

Когда Ф-1 положишь в костер лучше отойду погулять куда ни быть, на всякий случай. т.к может хлопнуть, гнездо обычно засорено и ВВ плавится но не может оттуда вылиться, короче происходит типа хлопка (по неопытности можно принять за взрыв) главное не попасть под струю, со стороны похоже на выстрел огнемета...

МММмммммммммммммммм ==== Отец Терезы??? :sign10::sign12::sign10:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... главное не попасть под струю, со стороны похоже на выстрел огнемета...

Вот это ЗАЧ00000Т!

Мм.м.м.м.ммм....

А вот кстати вопрос, а есть хим средства какие-то для растворения тола и его безопасного удаления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну развели демагогию!!!!

Костер... варить...фигня это все....

Береш отвертку и подходиш к ручью и тупо ковыряеш рвачку внутри гранаты (главное выдернуть картонную трубку - втулку) переодически промывая водой. Рвачка в Ф-1 засыпная (ни разу заливных не видел) заряд удаляется за 5 минут.

Только так ты сохраниш краску в первозданном виде, если она конечно присудствует.

Жень, что что я еще не разу не видел Ф-1 с ВВ засыпным, РГД-33 встречал, у нас только заливное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну развели демагогию!!!!

Костер... варить...фигня это все....

Береш отвертку и подходиш к ручью и тупо ковыряеш рвачку внутри гранаты (главное выдернуть картонную трубку - втулку) переодически промывая водой. Рвачка в Ф-1 засыпная (ни разу заливных не видел) заряд удаляется за 5 минут.

Только так ты сохраниш краску в первозданном виде, если она конечно присудствует.

Жень, что что я еще не разу не видел Ф-1 с ВВ засыпным, РГД-33 встречал, у нас только заливное.

Алексей, это машинка типа шнека крутящегося делает, а потом от времени получается как-будто заливной. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем районе (в Поддорском) лет 10 назад, две деревенские пары решили три "хвоста" 120мм дезактивировать. Открутили головы и стали тол выплавлять(на свадьбу). Впёрли все три разом. Два трупа. Просто всякие там критические массы, температуры, давления и ещё куча различных факторов. Так что выбор за вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я со своими 20 копейками!

1. Если граната закрыта эбонитовым здоровенным шурупом, ввинченным вместо детонатора и там точно нет ничего от детонатора - можно копать отверткой, но мне тол попадался только литой. Ну да китайцы и из кости кружевные шары точат - так что терпенье и труд...

2. Если гайки нет, то там может быть и кусок детонатора.

Далее вопросы к Гретте. Он более точно картину опишет.

Я такое видел два раза. Внушило большое уважение к феньке.

3. А вообще по-человечески понимаю желание иметь такой сувенир, но не рекомендую. Если ее только не выжигать всяко тол останется.

При минимальном желании к такой гранате можно прикопаться.

Тем более сам видал быка, который сделал из учебной феньки боевую, напихав туда тола и вставив детонар. Так что милиципунеры могут придраться и к корпусу. И даже будут где-то правы.

Кстати бык с гранатой пошел глушить рыбу в реке Белой.

И ухитрился добиться взрыва в нескольких метрах от себя, прямо в воздухе. Получил на дембель выбитый глаз и десяток осколков в организм. Все считали. что ему повезло.

А вообще, старый я стал, наверное, поэтому считаю, что разряжать боеприпасы - глупость, разве что уж очень какая-нить нужда гонит.

А ради сувениров - не стоит. Жизнь-то она прекрасна.

И без огнестрела в организме обычно еще прекраснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие бутылки в квартире не явится поводом для обыска.

Наличие гранаты - тока стукни кто...

Я дома принципиально ничего не держу с 18 лет.

Меньше хлопот.

Все-таки ставить дома мины и снаряды - на мой взгляд мальчишество.

Да и опасно это, опять же.

Ради бога - без обид. Просто видел в детстве место подрыва - у нас Невзор на немецком 37 мм. снарядике долбанулся. Красивенькие эти снарядики - как игрушка.

Но впечатление на всех нас произвело сильное.

А взрывы в Москве устраивали дашнаки - армянские наци.

Их потом по-тихому к вышке приговорили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 70-х годах грузинские националисты начинили взрывчаткой и взорвали в московском метро чугунную гусятницу.

При чем тут грузины?

Третьего ноября террористы были арестованы. Как установило следствие, взрывы в Москве организовали жители Еревана Степан Затикян, Акоп Степанян и Завен Багдасарян. У первого в квартире обнаружили схему взрывного устройства, сработавшего в московском метро, а у второго - детали новых взрывных устройств. Организатором группы был признан Затикян. Он работал на Ереванском электромеханическом заводе, был женат и имел двух маленьких детей.

http://metro.molot.ru/crash_izm.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Гретта, я тоже видал патроны к трехлинейке с "семидырочным" порохом - такой желтинький, цилиндриками. В норме он в 45 мм. и крупнокалиберных патронах был. Из винтаря давал затяжной выстрел.

А вообще в советских боеприпасах тут под Ленинградом какого тока говна не было. Блокада ж!

Часто в гранатах и минах ( не минометных) попадалась какая-то гажа, мы ее гуталином называли. Вязкая, темно-коричневая или черная.

Практически не горела, не детонировала.

Сапоги, правда, ею не чистили.

Но слышал и то, что попадался "тол" который рвался при нагреве.

Сам, правда, не встречал.

А вообще похоже что в блокаду тут все шло в дело. Мне рассказывали достойные люди, что им выдавали и японские винтовки от войны 05 года (может правда и от 1 мировой, наши у япов винты покупали), и австрийские.

Мы под Ленинградом раз нашли патрон от берданы и раз - от итальянской Веттерли-Вителли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так объяснили жеж. Либо огнем, либо кипячением, либо паром, либо отверткой.

Чего тут добавлять - все исчерпывающе.

Но помимо святой обязанности ответить на поставленный вопрос вообще-то на форуме можно получить и другую информацию.

За этим сюда люди и ходят!

Приятно пообщаться с нормальными людьми.

Конст, я просто сообщил, что думаю на эту тему.

Ну хочется ему сувенира - не буду его хватать за фалды.

Его дело.

А что касается гильз - в старое время милиципунеры цеплялись к мосинским гильзам, потому что тогда в магазинах свободно продавались капсюли именно такие, как в патронах. Это сейчас токо жевело в основном. Ну и взяв нормальную добротную гильзу можно было ее переснаряжать сколь хочешь. Буквально на счет раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел лемонку без детонатора. Как можно безопасно проверить есть ли в ней тол, и как его оттуда вытащить? И стоит ли этим вообще заниматься. Но уж больно хочется из первой найденной лемонки сувенир сделать

безопаснее всего проверить наличие тратила следующим образом....найти рабочий детонатор....вкрутить....выдернуть чеку и выждать несколько секунд....если оторвет только кисть...значит тротила нет....а если останешься без бошки....да и зачем она тебе....если там такие глупые вопросы обитают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай/ Если с этим сувениром пойти, например в сбербанк "деньжат снять", то отвечать придётся как за боевую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....да кстати....тока ща заметил....лЕмонка абсолютна безопасна....а лИмонка ебнуть может.....ты определись что у тя.....када следующий раз писать буш....проверочное слово цИтрус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели ты такой сведущий в вопросах происхождения названий.....может те книжки писать а не задавать вопросы глупые по поводу извлечения ВВ из ВОПов......мальчик положи грантку на место и не трогай.....рядом с тобой разумные люди ....они жить хотят....прочти им лекцию о происхождении имен....может это будет не так опасно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цитата :

.....да кстати....тока ща заметил....лЕмонка абсолютна безопасна....а лИмонка ебнуть может.....ты определись что у тя.....када следующий раз писать буш....проверочное слово цИтрус

Если изобретателя звали ЛЕмон, то и эфка тоже соответственно лЕмонка. А лИмонки будешь у бабушки в саду собирать, грамотей

p.s. ненавижу когда на пустом высмеивают ///

Похоже, что это один из тех редких случаев, когда оба оппонента правы... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России леса большие, и у вас всякого хабора полно и без ВОП, а у нас уже все перекопано, и желание иметь в коллекции первую найденную гранату можно по человечески понять.

Это Витттёк-Копппарёк у вас старается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не могет такого быть, что в Эстонии все уже выкопали.

Не верю!

Не говорю даже о бывших запретных зонах, гдне вообще не ступала нога человека, не считая погранцов и ПВО.

Нешто на всю гордую республику дна лимонка осталась?

А как же тогда сос веже вытащенным Т-34?

приятель фото показывал с пикничка - так окопы и блиндажи нецелованные стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу