Лежаков

Литьё гипса

12 сообщений в этой теме

Например я хочу забабахать гипсовую ф-1 :cool::cool::cool::cool: из чего сделать матрицу?и вообще интересна технология

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любого пластичного материала (глина, пластилин и т.д.). Только перед тем , как лить гипс в форму рекомендую протереть ее изнутри маслом - для того, что бы материал опоки не прилипал в дальнейшем к изготавливаемой детали.

З.Ы.

Ф-ка из гипса должна делаться на "ура",т.к. она и на заводе делалась из двух половин. Но ежели нужна внутрянняя полость, то придется помучаться с "шишками" и форму надо будет делать каждый раз новую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изделие полое или нет будет? Могу полностью обьяснить что да как лить. если что-то конкретное,то в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многослойное обмазывание автомобильным герметиком (серым, пр-ва Казань) с междуслойной просушкой. Оригинал обмазывать вазелином, Литолом чтоб не прилип. Потом слепок разрезать на половинки, отделить и снаружи для прочности усилить тем же гипсом. Или нет. Отливал копии взрываков МП из эпоксидки по такой технологии, снаружи от оригинала не могли отличить. Форма где-то валяется, если сильно надо, могу зафотать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Оригинал обмазывать вазелином, Литолом чтоб не прилип...

Сейчас силиконовый спрей существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стройке видел как отделочники на месте изготавливали лепнину. Гипс заливали в силиконовые формы, после высыхания, изделия хорошо отделялись от формы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу