анжелика

Мой дед Бусов Иван Васильевич

3 сообщения в этой теме

здравствуйте, может кто-то кто меня прочтет имеет интересующую меня информацию.Я пытаюсь востановить боевой путь моего погибшего деда, только плохо получается, прошло много времени, информацию добываю медленно .Мой дед Бусов Иван Васильевич был призван 10 июля 1941 Вологодским Гвк и направлен в команду 872, по данным ОБД погиб под ЛОдвой 28марта 1943( карбусельская операция) воевал в 265 стрелковой дивизии 450стрелковом полку , только не могу сопоставить-872 это команда ветеринарного склада Архангельского военного округа, какое отношение он имееть к ветеринарному складу(чем вообще он занимался), если числился стрелком и как-то повисает в пустоте июль1941-март 1943 ,куда направлял военкомат призывников( я обращалась с запросом, молчат) и где они воевали до извесной даты, судя по тому. что я узнала о 265сд она была полностью разгромлена в боях, врядли он мог там числиться.Спасибо, буду рада услышать любую информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братского кладбища которое расположено 2 км от д.Запрудно не существует по факту.Потверждено многочисленными беседами с бывшими жителями д.Запрудно и находками медальонов вместе с останками солдат.На этой територии работает по"Красная Гвоздика",участником которого я являюсь.Работаем там очень давно,кроме редких трофейщиков никого из поисковиков там не встречал.Солдат хороним на братском кладбище в д.Кневицы,медальоны и акты эксгумации передаём в штаб экспедиции "Долина".Почти все убитые вокруг деревни были стасканы в небольшие воронки иприкопаны.Верховые попадаются только в лесу,были находки в черных шинелях с пуговицами латышского ТК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

265 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ, 450 стрелковый полк

По батальону, роте, взводу данные найдёте в Подольске.

Ваш дед был рядовым красноармейцем, стрелком. номер команды по призыву не берите в расчет. Начало войны... Думали сперва к складу(в армии всему научат), но война диктует своё, нужны солдаты в боевых частях, вот и оказался на передовой, в 450 СП.

Номер записи 79052548

Фамилия Бусов

Имя Иван

Отчество Васильевич

Дата рождения/Возраст __.__.1905

Воинское звание рядовой

Дата смерти 28.03.1943

Страна захоронения Россия

Регион захоронения Ленинградская область

Место захоронения Кировский р-н, Березовская волость, 700 м вост. ст. Новая Малукса, Мемориал "Новая Малукса"

Откуда перезахоронен д. Лодва

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу