Лежаков

Фото из Новоросса

74 сообщения в этой теме

:? Душевные снимки. Санек, а тебя еще были снимки гансовского подбитого танка на фоне Колдуна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жестокие фото. Не надо сейчас их выставлять. Многие удавятся с горя. Жаль, у меня не было фотика, когда мы городское кладбище подкапывали в Новороссе. Кстати, я на Грибоедова жил. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека привет.Фоток отсанировал кучу,у дочки А.А. взял сегодня альбом,обещала негативы.Сам ААболен уже год.,приедешь за проводником покажу все фотки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,побыть-бы с недельку в то время,хабарком бы затариться.Слушая рассказы АА долгими зимними вечерами,слюни так и текли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, ты мое письмо читал, насчет бойца, которого позавчера ваши местные хлопцы подняли на Колдуне (сержант Краснонос Иван Лукич, 1924 г.р.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на копе тоже наверное симпатично выглядем,люди ведь шарахаются от нас. Жека письмо не получил, кто нашёл и кто сообщилРад что ещё один опознаный,запрос сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое фото супер, я как то съемки 79-83 годов видел по копу тоже не плохо, особенно то что места были под Питером (Погостье, синявино,кириши и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROTE KAPELLE писал: "Жаль, у меня не было фотика, когда мы городское кладбище подкапывали в Новороссе."

Городское кладбище на Солнечной? Да, кладбище из рук в руки переходило! Что попадалось? А в каком месте там удалось порыть? Сам все собираюсь пройтись за кладбищем в щели (блиндажи должны быть).

[/b]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Лежаков

Запрос по бойцу я уже передал Тризне, поднял его наш общий новороссийский знакомый с глубинным прибором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Ганс

Я пару лет назад в блиндаже копнул гансовскую газету, называется Кубанский плацдарм: кораблекрушение коммунизма под Новороссийском. Там есть сочные снимки аккупированного Новороса и его окрестностей. Если интересно, то выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он погорячился, на сколько я знаю на ближайшие выходные у него намечена "развлекательная программа" совершенно в другом районе края.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Колонист

На газете дата не сохранилась, но ее можно легко просчитать. Само по себе понятие Кубанский плацдарм появилось в феврале 1943 г., когда его начали строить. На фото деревья стоят без листьев, но снега нет и солдаты без шинелей. Это характерно для марта - первой половины апреля, соответственно 1943 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Артем уже вернулся. Фото сделаны на Верблюде. Нашел на тропе нетронутую ячейку, но кроме гильз, бутылки и шомпола ничего не было..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу