германн

Номера листовок.Помощь.

19 сообщений в этой теме

Нередко коллекционеры листовок,сталкиваются с проблемой отсутствия номеров,в следствие повреждений или обгорания в районе номера листовки,а то и значительных повреждений самой листовки (не всем достаются листовки в идеале).

А номер листовок зачистую оказывает значительную помощь в коллекционировании,например определение наличия такова вида в коллекции или в составления списка листовок имеющихся на руках.

Предлагаю,всем желающим,выкладывать в этой теме фото листовок номера которых вы хотели бы узнать,для того,чтобы у кого есть такие целые могли назвать номер.

Для исключения путаницы предлагаю при публикации фото листовок и в начале ответа,ставить порядковый номер под которой она выставлена.

№ 1 Есть с таким текстом,но другое фото на обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный номер листовки "из декларации герм правительства" сейчас уже не назову, но могу сказать с полной уверенностью, что она из известной серии ASd.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим,за внимание к теме.

Подкину ещё.

№ 7 Дефект печати,просматриваетса только начало номера-927/...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точный номер листовки "из декларации герм правительства" сейчас уже не назову, но могу сказать с полной уверенностью, что она из известной серии ASd.

Я бы не был так категоричен..по мне,так она вообще без номера :-o На скане листовка (более целая) из серии "Декларация" видно,что где проходит нижний край и что номер попросту не расположить.У другого типа листовки из серии "Декларация" номер АА 134

По листовке "Товарищ"-та же проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точный номер листовки "из декларации герм правительства" сейчас уже не назову, но могу сказать с полной уверенностью, что она из известной серии ASd.

Я бы не был так категоричен..по мне,так она вообще без номера :-o На скане листовка (более целая) из серии "Декларация" видно,что где проходит нижний край и что номер попросту не расположить.У другого типа листовки из серии "Декларация" номер АА 134

По листовке "Товарищ"-та же проблема.

Миш, была у меня как то такая же декларация в похожем сохране, но фамилия розенберга прочитывалась полностью, а также номер на ней чудесным образом сохранился (куда делась только, уже не помню). Поверь, серия именно та самая, номер же 3-х значный был, причем первая цифра "0". Кстати, а на обратке текст начинается практически сразу с самого верха(на аверсе, как видно их твоего скана, значительно ниже), поэтому теоретически места под номер все же могло хватить. Хотя, должен признать, что порезаны они были далеко не лучшим образом, вследствие чего получились такими довольно мелкими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, мы тут почем зря головы ломаем по поводу декларации, а она ведь, оказывается, уже давно-давно в основной теме по листовкам на обозрение выставлена, на 11-й странице. Вот такие дела! :cool:

ASd 056. И, заметьте, места для номера вполне хватило. :-o

Обратку прилагаю.

f0210c8f34b2.jpg.e7abeb05967a1deab3b1c85abf07cf30.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да..только-только....Что т немцы сэкономили на наших бойцах :cool:

А бумагу и надо экономить! И уж в военное время- тем более. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил и Иван,у вас и у меня у "деклараций" обратки разные.Соответственно и номера могут быть разные,хотя и рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил и Иван,у вас и у меня у "деклараций" обратки разные.Соответственно и номера могут быть разные,хотя и рядом.

Да, их 2 вида всплывало. У другой номер скорей всего должен отличаться, но наверняка не скажу, так как второй вид с целым номером мне не попадался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна задачка, на этот раз посложнее предыдущих. Может у кого-нибудь из форумчан получится опознать останки этой немецкой листовки с рисунком, ну и при благоприятном развитии событий заодно и показать, как она при жизни выглядела?

Формат А5 скорее всего, на втором фото печать с имперским орлом хорошо видна.

b240058380e5.jpg.cb61422801d8052c246beb35b65fc7e3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу