Френки

Металлоискатель.

25 сообщений в этой теме

Вопрос следующий. Вхожу в режим дискриминации, выставляю её сектор, делаю всё по инструкции. И тут возникает проблема, прибор в режиме дискриминации для цветных металлов всё равно ищет всё подрад. Что за фигня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AK4727,

Мой тоже ищет все подряд в режиме дискриминации. Но на простое железо не такой настойчивый сигнал идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разложите дома или на природе заготовленные- манетки,гвоздь,толстый кусок металла,гнилую жесть(КОТОРАЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ РУКАХ).Включайте сиг на все металлы и пробуйте всё заготовленное по отдельности.С монетками как бы всё понятно с гвоздём тоже,а вот с жестью( гнилой) интересно,гадрограф показывает ровный сигнал,копать не копать? Есть кнопочка (смотри инструкцию) оп и график поменялся,значит не копать.Толстый металл- подымите приобор повыше,чем толще и больше маталл внизу тем выше будет срабатывать прибор( монетка на таком растояние даже не фонит). Сиг это прибор с хорошими возможностеми и все настройки индивидуальны, так что эксперементируйте больше и всё получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу. За державу обидно! [-(

или нервы крепкие или мускулы :cool:

у самого вектор 7260 и терка 705, после терки - вектор, как раритет брендовский на полке красуется.

и рука устает и аккумы в хлам садит и настройки вручную геморойно уже как то.

в терочке даже букв нет в менюшке, все картинками и автоматом, вот только цена - 30 тыр,(но на 3 частоты катушки цеплять можно без похода в фирму АКА)

можно терру 505 взять за 25-глубина -таже, только опции чуть урезанные, но по войне покатит

а вообще можно импульсник собрать недорого. Рамку 1м х 1м и копай каски на полтора м, и осколки не мешают

по деталям меньше 1000 обойдется.

например (klone PI-W) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сигнуме переварил штангу ,развесовка получилась сама собой ,а вот тёрка заняла место в чулане

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сигнуме переварил штангу ,развесовка получилась сама собой ,...........

......... привыкают, сливаются с ним по несколько лет.

во во так и про жигули говорят, хорошая машина, только надо.........подделать.,как все сделаеш, будит ездить,

а япошка поезженная без доделок-машина.

штоб не сливаться годами , опять таки терку 705ю взять лучше.все настройки -автоматом и даже без батареек сохраняются.

а потом кто сказал, что терка не для монет [-X

а 3 частоты поика, под разные катушки, а автоотстройка от грунта, а пляжный поиск, а георазведка с маской .

и это все без пунктов меню и без книжки в кармане

так что по поводу терки в чулане в корне не согласен =;

меняю на вектор 7260 с 3-мя аккамуляторами :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на счет попробовать с чужим---вот это дельный совет, дал бы мне кто его, когда я первый прибор искал.

даже в магазине , я думаю не запретят потрогать и сравнить. а там нужный прибор сам к руке прилипнет.

можно проследить эволюсию, сначала АСЯ 250, потом фишер 75 или терка 705, заканчивают на СЕ иль Е-трак.

в обратном порядке не встречал:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите в сторгну JJ-Connect и прочего китая. Фирмам похоже приходит крышка. Цена от 2,5 до 8 т.р. думаю успокоит любого минилабовца... и ака-шника заодно. http://www.explorer-store.ru/metal-detectors/jj-connect

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрите в сторгну JJ-Connect и прочего китая. Фирмам похоже приходит крышка. Цена от 2,5 до 8 т.р. думаю успокоит любого минилабовца... и ака-шника заодно. http://www.explorer-store.ru/metal-detectors/jj-connect

=D> )-) -)

не , ну правильно-зачем конкурентов по копу плодить, пусть человек возьмет, поюзает чудо-прибамбас, разориться пару раз по 3 кроны на эксперименты, закинет все это барахло и больше нам копать останется :cool:

в крайнем случае откроет тему:"продаю JJ-Connect".

человек дельный совет спрашивал.Самодельный "терминатор-3" по всем параметром круче будет.

хоть один отзыв в сети по "JJ-Connect" видел кто????? кроме как от торгашей.

а потом если есть 25 тыр, с которыми можно расстаться то лучьше толковый аппарат брать. Реально раскрученный любой брэнд не стоит своих денег. даже есть смысл обратить внимание на БУ, но через понимающего человека. Многие берут детектор на сезон, потом ставят выгодную цену, чтоб он не лежал бестолку. Самый легкий в освоении в эту суммы -терра 505 новый,или терра 74-705 -БУ, Ася 250я с неловской катушкой , вайтс, но и фирма АКА не стоит на месте. это все уже не раз перетералось на разных форумах до хрипоты, надо только почитать внимательно матчасть:(сколько батарей, время их работы, вес прибора, доступность по настройкам,рабочая частота, ). допустьм фишер 75-й- 40 часов от 4-х батарей работает, вайтс-8-10 часов от 8ми батарей! после терки фишер в руке-пушинка, но он на 18 кГц. и т. д... можно даже SEшку за 20-25 найти и разбираться в настройках до следующего сезона. Но ищет не прибор а оператор O:) .всем спехов в копе!! 73!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие конкуренты, уважаемый? Я уже забыл в каком году в лесу то был последний раз. А вот самый дешевый Коннект пробовал летом в помещении. Вполне себе аппарат как аппарат, ничуть не хуже вайтсов-классиков. И схема мало чем отличается. С чего бы им быть хуже той же фирмы то? Питалово 2 кроны. По деньгам 80р. Дорого что ли? Потребилово небольшое. Чему там жрать то? Там нету всяких разноцветных ЖКИ и скоростных DSP-сигнальников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и звук у аппарата трёх-тоновый. У меня по разному бибикал на монетку, на железо и на алюминий. Не помешала бы инструкция ибо настройки там какие то имеют место быть. Но я не заморачивался. Починил, покрутил и отдал. Починил просто плату намыл, она была намочена и какие то окислы имели место. Всё промыл как следует и всё заработало.

Кстати по умолчанию померил чутьё - ровно 16 см на монетку, как и написано в прайсах. Но подняв кнопками чусвительность, стало 22см и более. У меня в помещении помехи имеют место, там все минаки меньше берут, по этому думаю свои 25 см на 5коп он выдаст. А чего ещё надо то на 2500р?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу