Знаменка

Детки в машине

9 сообщений в этой теме

По дороге с дачи заехали в гараж... разгрузились. Мелкий, обычно прикрепленный к своему космическому креслу, добился таки свободы, посредством невыносимого поведения. Реализуя завоеванную свободу, в числе прочего, незаметно для окружающих, поставил раздатку в нейтраль... Выезд с разворотом на 180 окончился остановкой пепелаца посреди дороги, поперек.Дорога 2 полосы, перегородили полностью... Хорошо что сверху никто не гнал, как обычно, автобус бы точно не смог остановиться... ну и конешно сказалось отсутствие подобного опыта. Через несколько длинных секунд, причина была обнаружена, но по сути... попадалово, - имели право в бочину начислить не хило. Надеюсь кому то будет на пользу мой опыт. Не расслаблинйтесь. :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По дороге с дачи заехали в гараж... разгрузились. Мелкий, обычно прикрепленный к своему космическому креслу, добился таки свободы, посредством невыносимого поведения. Реализуя завоеванную свободу, в числе прочего, незаметно для окружающих, поставил раздатку в нейтраль... Выезд с разворотом на 180 окончился остановкой пепелаца посреди дороги, поперек.Дорога 2 полосы, перегородили полностью... Хорошо что сверху никто не гнал, как обычно, автобус бы точно не смог остановиться... ну и конешно сказалось отсутствие подобного опыта. Через несколько длинных секунд, причина была обнаружена, но по сути... попадалово, - имели право в бочину начислить не хило. Надеюсь кому то будет на пользу мой опыт. Не расслаблинйтесь. :arrow:

уазовод? :-o

НИКОГДА НИ ОДИН мелкий не имел доступа вперёд. Только по достижении 12 лет и дёргать костыли мыслей нет.

Нет и невыносимого поведения. Полуторогодовалая младшая ТРЕБУЕТ пристегнуть её к космическому креслу, как только заводится мотор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пацан в свои 2.5 прется от "бибик". Может битый час ходить кругами у закрытой машины, трогать колеса, обтирать бока и прочее. "За люль" пустить-не могу отказать. Но только на незаведенном авто, с ключами у меня в кармане. После "посиделок" ВСЕГДА проверяю местоположения всех крутилок, рычажков и прочего. Чтобы вот таких сюрпризов не случалось!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внук уже "рулит", сажаю на колени, жму на педали а он крутит баранку. Разумеется , только в деревне. Уже ему "завещана" копейка. Пообещал, как только ноги достанут до педалей будет ездить сам. Правда еще только первый класс закончил, но года через 2-3, надо будет добавлять педали для инструктора. Шумахер растет мля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отец учил ездить наверное лет с 8-ми (второй класс советской школы это сколько лет?). Мелкий сейчас рулит осмысленно у меня на коленях, когда беру с собой на охоту - при проезжании через дебри скорость небольшая, вот и успевает отреагировать. Автокресел небыло у меня никогда, но это не повод для подражания. Хотя поездок с детьми много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мелкибратишка чуть машину в реку не отправил сняв её с ручника, я заскочил и остановил её... но люлей огрёб я - мама, незатейливый человек, не привыкла разбираться а сразу люлей.

а в прошлые выходные дружбан(подшофэ) посадил на колени сына своей возлюбленной и дал ему порулить по дороге от пруда до своей деревни.

Паджеро, кстати, совсем новый, в феврале куплен. Дорога идёт пересекая овраг, я сидел спереди и тоже не видел что справа промоина - выгладело как просто грязь. Ну у мальчонки вестибулярный аппарат вмешался и руль пошёл правее... Друг не реагирует.... тут машина из-под нас выходит, удар, потом ещё раз и снова удар. Выходим - я смотрю что с колёсами, друг пошёл посмотреть что за нахрен - сидит и молчит - промоина метров шесть глубиной, сантиметров 10 правее - Паджеро и мы восстановлению уже не подлежали бы :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшие выходные искал хуторок , заброшенная грунтовка , заросшая изрядно , местами не просматривается но уаз идет по бурьянам ему без разнцы , поскольку поездка обещала быть не долгой и не утомительной мелкую взял с собой , сидит,в кресле детском , пристегнутая , радуется фазанам - куропаткам и прочей живности в изобилии поднимающихся перед машиной и спокойно так спрашивает а мы через эту яму перепрыгнем ? :shock: А я её и не заметил , бурьяны , местами виден грунт и тень на которую я б наверное не обратил внимания .... метр ширина около полутора глубина , там без вариантов морда бы уместилась .... был трезв и внимателен однако чутка не попал , когда остановился и вышел посмотреть что впереди под колесами очень захотелось курить , а потом очень захотелось найти этого фермера... , аккуратно так перекопана дорога то , без куч отвала и по хозяйски камышиком замаскирована , не знаю насколько законны автоловушки на арендуемых землях, но по человечески за это надо че нить арендатору оторвать ;-) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ... какб ы выразиться... вообще-то по жопе надо за такое. И больно, чтоб запомнил... Это я как педиатр говорю. Потому что при аварии мелким больше всех достается, бо летают они. если не в кресле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу