Alex_1738

Немецкий меч с золотыми свастиками

11 сообщений в этой теме

Уважаемые специалисты!

К сожалению у меня нет фото меча, так как я его держал в своих руках еще в 1990 году и тогда не догадался сфотографировать.

История меча такова. В 1945 году в Германии к майору СА Б.Л.Могилевич подошел высокопоставленный немецкий офицер и попросил выполнить его просьбу. Просьба состояла в том, что нужно было отследить судьбу одного пленного немецкого офицера и если от него будет ребенок - удочерить этого ребенка и воспитать. Высокопоставленный немецкий офицер передал меч и пистолет "Вальтер" майору с просьбой сохранить и передать потом эти предметы потомкам этого ребенка. Могилевич выполнил просьбу немца и удочерил девочку, рожденную (г.Бобруйск) от пленного немецкого офицера и женщины славянки, подвергавшейся в годы войны экспериментам генетиков из "Анненербэ". В 1990 году, когда я начал встречаться с внучкой Могилевича - он пригласил меня к себе познакомиться. Уточнив кто мои дедушки и бабушки, он очень обрадовался и достал из кладовки меч и вручил его мне. Меч очень странный, вероятно его использовали в каких-то ритуалах. Когда я взял его в руки, у меня потемнело в глазах и я чуть сознание не потерял - от меча киким-то негативом непонятным веяло. Дед Могилевич пытался мне рассказать подробно о завещаниях высокопоставленного немецкого офицера, владельца меча, но я тогда отнеся несерьезно к его байкам и не стал выслушивать. Меч я не стал забирать у деда - сказал что вещь дорогая и пусть пока побудет у него (у него квартира была в центре города и под охранной сигнализацией). Через некоторое время мне пришлось развестись с женой (его внучкой) и когда я пришел его предупредить об этом - он меня опять умолял забрать этот меч, но я, чувствуя какую-то опасность, не стал его брать.

В средине 90-х деда избил его собственный внук, вышедший из тюрьмы, отобрал меч и увез в Питер из Днепропетровска. Дальнейшая судьба меча мне не известна, так как внук где-то сгинул во второй половине 90-х годов.

Меч имел следующий вид. Клинок обоюдоострый слегка сужающийся с концу, длиной порядка 80 см, шириной порядка 4 см, гарда выполнена в виде серебряного диска диаметров 4 см, от которого в стороны вперед отходили по три крыла (как у меча "Люфтваффе", но только шире и массивнее). Рукоятка витая, обтянута черной кожей и перевита серебряной проволокой. Заканчивалась рукоятка таким же 4-х см серебряным диском, как на гарде. Толщина дисков порядка 8-9 мм. На дисках с двух сторон были накладки из золота в виде свастик, ширина линий свастики порядка 4 мм, стороны прямые, а не закругленные, как у меча "Люфтваффе". Накладки выступали над повержностью дисков на 0.5-0.7 мм. Ножны похожые как у меча "Люфтваффе", только шире и тоже обтянуты черной кожей. Оковка ножен из серебра. Надписи и клейма не помню какие были, так как я их особо не рассматривал. Самым главным было в мече - какая-то небольшая капсула в рукоятке, привезенная из Тибета. Но какая она - я не знаю, дед ее не показывал и меч не разбирал, а только сказал об этом.

Что это за меч?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот меч - плод фантазии. Уж не знаю чьей.

С капсулой-то в рукояти...

Вообще всё повествование выглядит ... гм... весьма странным....

Усыновление... "Аненербе"... Фашист нашему майору соизволил пистолет отдать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот меч - плод фантазии. Уж не знаю чьей.

С капсулой-то в рукояти...

Вообще всё повествование выглядит ... гм... весьма странным....

Усыновление... "Аненербе"... Фашист нашему майору соизволил пистолет отдать...

Меч реальный - я сам его в руках держал. Пистолет был запрятан в сарае во дворе и я его не видел лично. Когда я отказался забирать эти вещи у деда - вероятно он отдал его своему приятелю. Дед Борис Лазаревич Могилевич был серьезным человеком - награжден многими орденами и медалями, в том числе "Орденом Ленина". За бои в Сталинграде представлялся к званию "Героя Советского Союза", но получил "Орден Ленина". Знал лично со Сталинграда и переписывался с Чуйковым (я читал кое какую их переписку). Уже на пенсии возглавлял "Народный контроль" в одном из районов Днепропетровска. До этого тоже занимал ответстственные посты в руководстве речпорта Днепропетровска и в других местах. Его родной брат был радистом на "Челюскине". Семья интеллигентная - по Роду передавались очень интересные семейные реликвии, например серебряная столовая ложка с вензелем, которую лично подарила императрица Екатерина ІІ на память, каким-то предкам.

Не думаю, что дед выдумал историю о высокопоставленном немецком офицере и его мече, а так же удочерение дочки пленного немецкого офицера и женщины подопытной генетиков из "Аннанербэ". Ребенка он реально удочерил из Бобруйского "Дома Малютки" в 1949 году. Звали первоначально девочку Майя Соловьева.

Не совсем понятен его интерес к одному моему деду, который служил с начала 20-х годов в ГПУ (возможно в одно время с Альфредом фон Розенбергом) и погиб осенью 1941 года под Киевом. Из архивов известно, что этот мой дед - "пропал без вести, находясь в должности техник интендант второго ранга в распоряжении командующего". Уезжал дед из дома (зашел попрощаться) в июне 1941 года в форме старшего политрука. Хотя моей бабушке сообщили, что он погиб вместе с Кирпоносом. Сообщил ей майор "Смерш" во время контрнаступления, когда Красная Армия освободила не надолго с.Лычково на р.Орель, где находилась моя бабушка в окупации. Фамилию майора бабушка не называла, помню что родом он был из г.Кадиевка на Донбасе. Потом он погиб, когда за ним прислали самолет для эвакуации из окружения и самолет был збит (об этом сообщил его зам, капитан "СМЕРШ", который заехал к бабушке после войны).

Во второй половине 2000-х годах я решил проверить некоторые "байки" Могилевича и выставил кое какую информацию в интернет. И, как не странно, последовала обратная реакция - несколько раз мечом интерессовались разные случайные люди и произошли ряд событий. Например - прилет самолета "Мессершмидт" BF-109 29 сентября 2008 года в Киев с бортовым номером "13" и знаком "Овна" (своеобразный ответ на те материалы) и 24 июня 2010 года на о.Хортица подбросили купюру в 1 гривну с интересным штемпелем. Фото прикладываю. Кроме того, у меня интерессовались некоторые люди в погонах - откуда у меня информация, которой нет в открытых архивах спецслужб.

"Капсула" - вполне может быть текст какой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же в корне меняет дело!

Что же Вы раньше не огласили всю серьезность складывающегося положения вещей?

Прилет фашистского самолета Ме-109, да еще и с такими опознавательными знаками – это весьма серьезно! Тем более, если, как Вы говорите, случилось это как нельзя «вовремя». Данный факт может иметь далеко идущие последствия. Видится прямая аналогия с посадкой Сесны Матиаса Руста на Красной площади Москвы. Тогда не только слетели многие головы в высшем руководстве Министерства обороны, но и был существенно скорректирован политический вектор развития страны. И то – тогда был мирный самолет, а в Вашем случае – боевой истребитель. Представляются возможными кардинальные реформы в политике Украины.

Еще более удручающие перспективы может нести факт напоминания о себе дотоле тщательно законспирированной Аненнербе. Ведь, если следовать элементарной логике в свете исторических параллелей – если раньше эта организация носила крайне засекреченный характер, а те немногие её разработки, которые стали достоянием общества после 1945 года, внушали поистине ужас – сверхсекретное оружие, поиск (если не сам факт находки «врат») Шамбалы, наследие атлантов, раскрытие сверхвозможностей у человека, устройство базы под ледяной шапкой Антарктиды, да мало ли еще что?.. Что же происходит теперь? А теперь Аненербе не просто открыто заявляет о себе – причем не посредством публикаций в СМИ или в том же интернете, но способом, буквально «идущим в руки» каждого человека, а не только представителей т.н. «власти». Тем самым открыто заявляется, что прошлые цели (а они зловещие по своей сути) этой организации уже достигнуты, и теперь очередь за новым шагом. А таким шагом может быть не меньше и не больше, как изменение порядка планетарного мироустройства.

Не владея всей полнотой информации, трудно даже предположить, быть свидетелем каких потрясений нам еще уготовала История.

Со всей серьезностью в понимании момента, настойчиво рекомендую довести известную Вам информацию до сведения высшего руководства СБ Украины, ФСБ России и КГБ Республики Беларусь. Целесообразно это сделать одновременно, дабы исключить возможность каких-либо «кротов» в любом из этих ведомств замолчать факты и скрыть эту информацию.

Возвращаясь же к нашим … хм … изначальным вопросам – то здесь ответ очевиден. Вещь была уникальная, сделанная не серийно, а индивидуально кем-то из Мастеров. Так что здесь, на форуме поисковых отрядов, вряд ли найдёте специалиста не по боевому (уставному) холодному оружию, а по оккультному, возможно (и скорее всего!) несущему некий сакральный смысл, мечу.

Возможно, Вам что-то сможет подсказать известный знаток холодного оружия времен III Рейха Джонсон (США), или же дать консультацию в Музее холодного оружия (г. Золинген, Германия).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всей серьезностью в понимании момента, настойчиво рекомендую довести известную Вам информацию до сведения высшего руководства СБ Украины, ФСБ России и КГБ Республики Беларусь. Целесообразно это сделать одновременно, дабы исключить возможность каких-либо «кротов» в любом из этих ведомств замолчать факты и скрыть эту информацию.

Там "все схваченно". Как мне сказал 6 апреля 2004 года под Киевом на одном оборонном предприятии (куда меня повезли на встречу с ним), отставной адмирал, бывший начальник отдела экономических диверсий КГБ СССР - "сейчас все вместе работают, и ФСБ, и СБУ, и ЦРУ, и Моссад..."

Немецкие самолеты не просто так летали над Чукоткой в 50-е годы, и та же Таня Карацуба Сеид Бурхан в 4 года проходила подготовку по программам "Анненербэ"...недалеко от Анадыря...

Возвращаясь же к нашим … хм … изначальным вопросам – то здесь ответ очевиден. Вещь была уникальная, сделанная не серийно, а индивидуально кем-то из Мастеров. Так что здесь, на форуме поисковых отрядов, вряд ли найдёте специалиста не по боевому (уставному) холодному оружию, а по оккультному, возможно (и скорее всего!) несущему некий сакральный смысл, мечу.

Возможно, Вам что-то сможет подсказать известный знаток холодного оружия времен III Рейха Джонсон (США), или же дать консультацию в Музее холодного оружия (г. Золинген, Германия).

Врядли кто даст официальную информацию о нем. Меч - "это ключ к пробуждению памяти мутантов "Анненербэ" и "Валькирия-1". "Реинкарнация" для многих спорный вопрос, но некоторые люди в возрасте от 18 до 43 лет почему-то имеют в своей памяти информацию о второй мировой войне л/с подразделений СС "Анненербэ" и "Валькирия-1", причем даже помнят друг друга, хотя проживают сейчас в разных странах.

Я особо не надеялся, что информация о мече всплывет на этом форуме. Просто хотел, чтобы колекционер, если меч попадет к нему, знал, что это ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ВЕЩЬ. Хотя более вероятно, что меч давно изъяли спецслужбы.

Меч адресный по ДНК и им воспользоваться в полном объеме может только один человек и частично еще может использовать мутант "Анненербэ", которому было перенесено ДНК. Полностью продублировать комбинацию ДНК с необходимыми мутациями - невозможно. Меч - одна из трех частей расчлененного специалистами "Анненербэ" артефакта, так называемого "Меча Ареса". Таковы байки.

Если все же меч к кому попадет и с ним начнутся непонятные вещи - лучше напишите мне на майл: a_vereshagin@mail.ru. Из-за него уже практически почти уничножена семья того, кто его выкрал. Не знаю правда или нет - при его изготовлении было умершлено 73 девственицы славянки (кровь для закалки и последующие ритуалы).

На фото - подобную вещь выковали специалисты "Анненербэ", по воспоминаниям "ключника" из "Анненербэ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое какая информация, которую вспомнил "ключник" и еще один человек, имеющие "воспоминания" о ВОВ и СС:

Номера личного оружия в 1945 году: 654326Z826: U483820: A686732

Коды личного состава подразделения «АННАНЭРБЭ» и «Валькирия-1»:

381691843242WBU

1986114567A3278Z

A9435131628UZB146

W66644SS98(8)392 ***(прим.)

AHERBE 8282426232482/648900098.

WW-1

Melcior Gtrtruda

Dа-1 – 56299202

Аd-2 – 65290292

Duglas Genriet

W-1: 3 73 82 71 03

W-2: 4 37 28 17 30

Maklaud Dianed

rp-86 17160222

pr-68 71612002

Dedeni Anna

O-06 866776

O-60 687667

Chass Ketrinew

Ra-00m 290292 год

Ra-00t 290292 год

Gordon Janett

Ag*-75 144115

Marchall

Примечание: ***). цифра "8", что в скобках - расположена горизонтально, как символ безконечности.

Могут быть неточности, так как "воспоминания" такого плана - штука не очень надежная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать мне больше нечего.

Поэтому развожу руки в стороны, затем свожу их обратно и умываю.

И другим советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно не был,почитал-мало не показалось,просьба к модератору закрыть тему.

Думаю, кому было интересно - информацию уже почерпнул, можно и закрывать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть эта тема останется одной из многочисленных загадок 3го Рейха.

.. если такое во сне мне приснится, точно со страху помру!.. (группа "Х.й Забей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу